РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Fly Pentop Computer: перспективная ручка-компьютер
Краткое содержание статьи: Компания LeapFrog выпустила ручку Fly Pentop Computer, сочетающую в себе ещё и миниатюрный компьютер. Ручка не только пишет чернилами, но и с помощью технологии Anoto способна распознавать символы. Встроенные в ручку приложения обеспечивают богатый набор функций, но их можно ещё расширить с помощью картриджей. Предлагаем ознакомиться с результатами тестирования Fly Pentop Computer и видеороликами.

Fly Pentop Computer: перспективная ручка-компьютер


Редакция THG,  23 декабря 2005
Назад
Вы читаете страницу 4 из 4
1 2 3 4
Далее


Недостатки Fly Pentop Computer

Идеальных технологий не бывает, и у ручки-компьютера есть недостатки. Подобные "ручки" больше традиционных моделей. Вам потребуется специальная бумага Anoto, которая стоит дороже, да и символы для правильного распознавания придётся писать аккуратно.

LeapFrog Fly Pentop Computer

Слева направо: LeapFrog Fly, Logitech io2 и обычная ручка Schmidt.

В таблице приведены размеры трёх разных ручек: Fly, Logitech io2 и обычной чернильной Schmidt. Напомним, что ручка-компьютер Fly оснащена более сложным набором ПО, имеет встроенный динамик и поддерживает наушники, а также в неё можно вставить картриджи с приложениями. Поэтому и по размеру она больше. Вообще, как нам кажется, "ручка" Fly будет слишком велика, если у вас небольшие пальцы. Logitech io2 выходит на второе место по величине. А традиционная чернильная ручка Schmidt, как можно было ожидать, оказалась самой маленькой. Но надо заметить, что, несмотря на большой размер, держать "ручки" Fly и io2 на удивление очень удобно.

  Длина без колпачка (если таковой есть) Ширина Ширина (другое измерение) Длина окружности в том месте, где ручку держат пальцы
Fly 178 мм 25,4 мм 31,75 мм 68,33 мм
io2 146 мм 19,75 мм 22,23 мм 57,1 мм
Обычная чернильная ручка 109 мм 11,2 мм 11,2 мм 41,4 мм

Кстати, тетрадь на 80 страниц формата 220x280 мм с бумагой Anoto стоит около $10. На цену влияют два фактора: лицензионные отчисления Anoto и технологические сложности, связанные с нанесением точечных участков Anoto. Впрочем, если расходы на научно-исследовательскую деятельность Anoto будут компенсироваться ростом объёма продаж, то цена наверняка снизится.

Что касается распознавания символов, то Fly часто забывает, как или где они были написаны. Как можно ожидать от продукта для детей, "ручка" поддерживает большое число рукописных стилей, но вы должны использовать заглавные английские буквы. Fly не заставляет рисовать какие-либо прямоугольники вокруг букв, которые присутствуют в различных формах. Высота строчки на бумаге Fly Paper составляет (9,53 мм). Вообще, модель Logitech io2 более требовательна. Вам придётся приучать ручку к вашему почерку, но даже потом писать придётся очень аккуратно. Как и Fly, ручка-компьютер io2 работает только с заглавными английскими буквами. Строчки бумаги Anoto для io2 имеют высоту 6,35 мм. Некоторые приложения требуют писать символы в прямоугольниках шириной 3,18 мм и высотой 6,35 мм.

Конечно, нельзя обвинить Logitech и партнёров за более строгие стандарты или за то, что пользователю следует сначала научить "ручку" своему почерку. В конце концов, названия лекарств на рецепте куда важнее, чем детские шалости с Fly Pentop Computer.

Fly Pentop Computer: заключение

Иногда перо могущественнее меча, но для многих ручка является чем-то старым и традиционным. Ручки-компьютеры сочетают в себе устоявшиеся традиции старины и новые технологии. Мы получаем устройства, которые работают как и прежде, то есть наносят на бумагу чернила, но при этом предлагают намного более широкие возможности, связанные с наличием сканера и вычислительной мощности. Как нам кажется, в будущем подобные ручки станут распространяться всё шире, они смогут улучшить качество нашей работы, обучения и досуга.

Как показало наше тестирование, у ручек-компьютеров, использующих бумагу Anoto, многообещающее будущее. Каждая сфера применения такой "ручки" просто впечатляет. LeapFrog Fly Pentop Computer использует технологию Anoto более оригинально, чем другие устройства. Встроенные приложения работают гладко, аккуратно и быстро. Бумага Anoto с нанесённой точечной маркировкой открывает свободу творчества, обеспечивая очень высокую гибкость в том, что и где вы пишете. А возможность расширения функций "ручки" с помощью картриджа обеспечит Fly Pentop Computer долгую жизнь.

LeapFrog Fly Pentop Computer

За все проявленные качества ручка-компьютер LeapFrog Fly Pentop Computer получает награду "Выбор редакции". Как мы надеемся, компания не будет почивать на лаврах и предоставит API и язык программирования для широкой публики, чтобы каждый мог участвовать в расширении функций этой супер-игрушки.

Также мы желаем наградить шведскую компанию Anoto Group AB, которой принадлежит честь разработки технологии распознавания с помощью специальной бумаги. Без этой технологии ручки-компьютеры Fly Pentop Computer и другие не появились бы на свет.

Если хотите получить дополнительную информацию о Fly Pentop Computer, обратитесь на специальный сайт LeapFrog. Он весьма оригинален.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww