РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Полезное в хозяйстве: USB сетевая карта 10/100 Ethernet

NAS In A Snap

UPnP-Enabled Routers: Ready for Prime Time?

MultiTech RF550VPN RouteFinderVPN

WLAN Security: Wide Open

A Stacked Deck: THG's First Look At Notebook Network Cards

NJ100 - 4 Ports For The Price Of 1

Wireless Local Area Networking: An Introduction.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Введение в беспроводные маршрутизаторы
Краткое содержание статьи: Вы можете забыть про DSL/кабельные модемы - сегодня появились устройства, совмещающие беспроводную точку доступа с DSL/кабльным маршрутизатором. Мы протестировали одиннадцать моделей, причем результаты оказались на редкость удивительными.

Введение в беспроводные маршрутизаторы


Редакция THG,  3 декабря 2002
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


Связующее звено

Связующее звено

Совсем не сложно описать идеальную точку доступа WLAN с встроенным маршрутизатором (по совместительству являющимся DSL или кабельным модемом) - просто возьмите лучшее от продуктов Lancom, Netgear и Samsung. На практике, однако, идеал не так легко достижим. Точка доступа Netgear обеспечивает максимальную пропускную способность, в то время как продукцию Samsung легче всего конфигурировать.

Netgear FM-144P ближе всего подходит к званию идеального продукта "все в одном". Он показывает высокую среднюю пропускную способность в 497 кбайт/с (измеряется при хорошей связи без шифровки данных), устройство легко в управлении и имеет несколько полезных функций. Netgear включает в себя сервер печати, равно как и 4-портовый коммутатор.

Идеальная комбинация: DSL/кабельный модем и WLAN

Если вы желаете установить высокоскоростное соединение с Интернетом, то вам понадобится кабельный или DSL модем. В зависимости от вашего места жительства, вы можете выбрать любой из двух вариантов. DSL зависит от расстояния до телефонной станции, в то время как кабельный модем - от расстояния до центра кабельного телевидения, который предоставляет эту услугу. Если кабельный модем в большинстве случаев обеспечивает большую скорость и производительность по сравнению с DSL, на практике он может оказаться не столь хорошим, поскольку кабельный модем использует принцип разделяемой пропускной способности, в то время как DSL предусматривает персональное выделенное соединение. Однако мы не ставим целью данной статьи обсуждение плюсов и минусов каждой технологии, очевидно, что именно эти две технологии доминируют на рынке высокоскоростного доступа в Интернет в Северной Америке. В Европе все по-другому, там более популярны ISDN и DSL. Возможность раздавать ваше соединение с Интернетом на другие компьютеры зависит не только маршрутизатора, но и от провайдера. Некоторые провайдеры не позволяют использовать подобные продукты. Перед выбором таких устройств для подключения к вашему DSL/кабельному модему, лучше проверить ваш договор с провайдером на предмет разрешения их использования. Если вы желаете подключиться по DSL или кабельному модему в США, то вам могут помочь ресурсы типа http://www.2wire.com или http://www.dslreports.com.

Если вам нужно разделять ваше DSL/кабельное соединение с Интернетом между несколькими компьютерами, то вам понадобится DSL/кабельный маршрутизатор. Это устройство скорее не является полноценным маршрутизатором, который обеспечивает прямой доступ в Интернет нескольким компьютерам. DSL/кабельный маршрутизатор использует трансляцию адресов NAT для обеспечения одновременного доступа нескольких компьютеров в Интернет. Важно заметить, что несмотря на весь маркетинг, эти устройства не являются настоящими брандмауэрами, скорее это нечто большее, чем коробка с NAT. Настоящие брандмауэры обеспечивают большую гибкость и функциональность, нежели стандартные NAT маршрутизаторы. И хотя NAT маршрутизаторы гарантируют вполне приемлемую защиту, им не хватает возможности определения атак, фильтрации содержания и различных опций по отчетам, которые мы видим в соответствующих продуктах уровня корпорации. (Впрочем, подобное утверждение тоже не постоянно - появляются новые NAT маршрутизаторы, обладающие все большим набором функций, унаследованных из корпоративного рынка). Если вы желаете составить себе более полное впечатление о различиях, то можете посетить сайт Sonic Wall . В зависимости от ваших потребностей, в большинстве случае вам хватит простейшего NAT, он действительно обеспечивает дополнительный уровень защиты, но не стоит на него всецело полагаться. Впрочем, даже небольшая защита лучше, чем никакая, поэтому мы рекомендуем использовать NAT маршрутизаторы даже для подключения одного компьютера к Интернету.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww