РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Беспроводный маршрутизатор Buffalo Technology WBR-G54 AirStation 54 Mбит/с

Лучшие сетевые продукты в подарок к Новому году

Беспроводный повторитель за $100: D-Link DWL-900AP+

Введение в беспроводные маршрутизаторы

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Что нужно знать о беспроводных мостах?
Краткое содержание статьи: Не все так просто в создании беспроводного соединения двух сетей. Эта статья поможет вам найти выход из джунглей беспроводных мостов, и поможет выбрать и настроить наиболее подходящие для вас продукты.

Что нужно знать о беспроводных мостах?


Редакция THG,  14 января 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


Введение

Установка беспроводных мостов, то есть соединение двух сетей посредством беспроводного канала, имеет очень много нюансов. В этой статье мы попробуем разобраться в той путанице, которую завели компании, производящие оборудование для беспроводных сетей, и поможем вам выбрать и настроить продукты, наилучшим образом удовлетворяющие вашим требованиям.

Tip Подсказка: Здесь Wireless Networking "Product Types" NTK вы можете познакомится с терминологией, использованной в данной статье.

Нам нужно достаточно много обсудить, давайте начнем.

Новые правила игры

Еще не так давно для объединения двух сети при помощи беспроводного соединения вам требовалось устройство, называемое беспроводным мостом. Их стоимость составляла около 500 $, и они могли выполнять только функции моста. Они были примитивными, но дорогими.

В конце 2001 года, производители сетевого оборудования решили расширить функциональность точек доступа 802.11b, чтобы сделать их более универсальными и удобными в использовании, для лучшего продвижения на рынок. До этого у точек доступа был только один режим, который позволял клиентским устройствам, работающим в режиме Infrastructure, подключаться к проводной сети LAN, к которой была подключена точка доступа.

Чтобы хоть как-то спасти положение, производители стали добавлять в точки доступа функции мостов. Это позволило точкам доступа соединяться с другими точками доступа, образуя тем самым беспроводные мосты. К сожалению, большинство компаний продолжали называть их "Точками доступа", создавая тем самым некоторую неразбериху на рынке таких устройств. При ценах на такие усовершенствованные точки доступа, снизившихся до уровня 100 $ за устройство, жизнь стала еще более запутанной, но гораздо менее дорогой!

В конце лета/ начале осени 2002, ситуация еще усложнилось (но и цены снизились!) с появлением нового класса оборудования, также с возможностью выполнения функций беспроводного моста. Такие продукты, например Linksys WET11 и Hawking WB320, выпускались под различными названиями и имели возможность подключать любое устройство с Ethernet разъемом к беспроводной сети. Если бы производители остановились на этом, нам бы не пришлось писать эту статью, поскольку такие устройства представляют собой просто беспроводные сетевые адаптеры, подключающиеся к компьютеру через Ethernet порт вместо USB, CardBus, PC Card, или шину PCI, как раньше.

Но производители не остановились, а вместо этого добавили возможность подключения нескольких устройств (обычно до 20) через один Ethernet порт. Но это уже то же самое, что и точки доступа/ мосты? В чем же их отличие от предыдущего поколения устройств?
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww