РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
802.11g: все что вам нужно о нем знать, часть 1

Точка доступа Linksys Instant Wireless-G (WAP54G)

Беспроводный маршрутизатор Buffalo Technology WBR-G54 AirStation 54 Mбит/с

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

802.11g: все что вам нужно о нем знать, часть 2
Краткое содержание статьи: История со стандартом 802.11g, который еще до сих пор не принят, продолжает развиваться. Во второй части статьи мы предоставим вам информацию, которую вы не получите от производителей - результаты детального тестирования оборудования, наши заключения и советы. В этот раз мы впервые протестируем продукты на базе чипсета Intersil, а также более подробно рассмотрим работу оборудования на базе Broadcom от Linksys и Buffalo Technology в различных условиях.

802.11g: все что вам нужно о нем знать, часть 2


Редакция THG,  17 марта 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Введение

В первой части нашего руководства мы рассмотрели сегодняшний статус стандарта 802.11g, описали ключевые проблемы производительности и дали несколько советов для потенциальных покупателей этих не слишком готовых продуктов.

Во второй, финальной части руководства, мы более подробно остановимся на различиях в производительности, которые существуют между текущими продуктами Linksys и Buffalo Tech. Также мы впервые провели тесты производительности устройств на чипсете Intersil PRISM GT.

Подробное рассмотрение "проблем совместной работы"

За прошедший месяц в прессе появилось много новостей о "проблемах совместной работы" среди draft-802.11g продуктов. Однако часть информации является лишь слухами, направленными на снижение конкуренции. Причем в некоторых случаях неправильные заключения являются следствием некорректных методик тестирования.

И хотя когда вы слышите о "проблемах совместной работы", вы можете подумать о наличии каких-то принципиальных недостатков в функционировании нового стандарта, наше тестирование draft-11g устройств показало, что самая главная проблема совместной работы связана со снижением пропускной способности. В некоторых случаях пропускная способность падала так низко, что ситуацию вполне можно было принять за функциональную проблему, особенно если измерять среднюю скорость передачи данных, скажем, при пересылке файла.

Для понимания ситуации необходимо анализировать график зависимости пропускной способности от времени. На Рис. 1 показан простой пример, подтверждающий наше мнение.

Подробное рассмотрение

Рис. 1. Сравнение пропускной способности: Linksys против Buffalo Tech - оригинальная версия прошивки

Данный график получен с помощью Chariot, вы уже должны быть знакомы с этим графиком по первой части нашего руководства. На графике показана пропускная способность первых розничных продуктов Buffalo Tech и Linksys на базе draft-11g. И хотя численное значение средней пропускной способности 21,8 Мбит/с для Linksys дает представление о производительности продукта, в случае тестовой пары Buffalo Tech ситуация иная.

По падениям графика становится понятно, что момент и продолжительность измерений существенно влияют на полученные результаты. Как только вы начнете тестировать одновременную работу draft-11g и 11b продуктов в смешанной среде, то получение такого графика является необходимым условием понимания работы продуктов.

Мы разделили ситуацию с совместной работой на три категории:

  • draft-11g и "наследственный" 802.11b;
  • draft-11g и draft-11g (совместимость продуктов разных производителей);
  • draft-11g и 802.11b (совместная работа в смешанных сетях).

Мы рассмотрим каждую категорию в отдельной секции.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww