РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Обзор: беспроводный мост Linksys WET54G Wireless-G Ethernet Bridge

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Руководство "сетевика": Wi-Fi Protected Access (WPA)
Краткое содержание статьи: Когда мы рассматривали защищённый доступ Wi-Fi Protected Access (WPA), он являлся новейшей идеей, над которой ещё предстояло работать и работать. На данный момент уже вышла финальная версия спецификации, и обновления прошивок до поддержки WPA скоро появятся на сайтах производителей оборудования. Мы полагаем, что сегодня настал момент вернуться к WPA и вновь разобрать этот стандарт.

Руководство "сетевика": Wi-Fi Protected Access (WPA)


Редакция THG,  18 июля 2003
Назад
Вы читаете страницу 17 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


WPA в действии: смешиваем производителей

После индивидуального тестирования мы решили провести несколько тестов смеси из продуктов Broadcom и Intersil. Мы извиняемся за отсутствие тестов режима WEP128 в некоторых прогонах, но, судя по нашему опыту, все проблемы дизайнов 11g при включении WEP уже давно решены, так что мы не стали терять время впустую.


WPA в действии: смешиваем производителей

Рис. 15. Пара клиент Belkin F5D7010 11g и ТД эталонного дизайна Ubicom IP2022/ Intersil GT
Условие 1, пропускная способность в различных режимах безопасности EAP

На Рис. 15 мы видим тестирование пары из клиента Belking 11g на базе чипсета Broadcom и ТД эталонного дизайна Ubicom/ Intersil. Все наблюдаемые пиковые падения пропускной способности относятся к прогону WPA/ TKIP.

Но даже без учёта пиковых падений разница в пропускной способности между вариантом без включения WPA и вариантом с включением WPA слишком велика. Вывод таков: на данный момент при указанной комбинации устройств с поддержкой WPA наблюдается существенное падение (почти 40%) при включении WPA.

WPA в действии: смешиваем производителей

Рис. 16. Пара клиент Belkin F5D7010 11g и ТД эталонного дизайна с поддержкой WPA Intersil 11b
Условие 1, пропускная способность в различных режимах безопасности

Поскольку в наших руках оказалось достаточное количество оборудования, мы решили посмотреть, как скажется включение WPA на паре из клиента 11g и ТД 11b. На Рис. 16 показаны результаты тестирования пары из клиента Belkin и ТД эталонного дизайна с поддержкой WPA Intersil 11b. Как видим, подобная комбинация не приводит к падению пропускной способности.

На этом мы закончим с успешными экспериментами и перейдём к неудачным.
Назад
Вы читаете страницу 17 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgBuqK8