РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Руководство по решению проблем: обеспечиваем доступ беспроводных клиентов в проводную сеть без точки доступа
Краткое содержание статьи: Пытаетесь найти недорогой способ подключения беспроводных клиентов в вашу LAN? Наше руководство по решению проблем поможет вам.

Руководство по решению проблем: обеспечиваем доступ беспроводных клиентов в проводную сеть без точки доступа


Редакция THG,  19 августа 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 4
1 2 3 4
Далее


Руководство по решению проблем: обеспечиваем доступ беспроводных клиентов в проводную сеть без точки доступа

Введение

Проблема заключается в следующем. Вы являетесь экономным пользователем и имеете один или два ноутбука с беспроводной связью, которые желаете подключить к проводной сети. При этом вы не желаете покупать точку доступа или беспроводный маршрутизатор. Есть ли решение в данной ситуации?

Конечно! Если на компьютере установлена Windows 2000, XP или другая операционная система, которая позволяет вам организовывать мост между сетевыми подключениями (bridge network connections), вы можете всё сделать быстро и красиво. Единственное, что вам понадобится, - беспроводный адаптер, который следует установить в компьютер с картой Ethernet.

Примечание Примечания:

Следующая процедура предназначена для WinXP Home, однако она будет работать и с XP Pro.Она не подойдёт для Win 2000, поскольку Win2K не поддерживает функцию сетевого моста.
• Ваши сетевые адаптеры должны поддерживать смешанный режим (promiscuous) для поддержки работы в качестве моста. Обратитесь к статье Microsoft для получения дополнительной информации.
• Мы подразумеваем, что в компьютере, куда вы устанавливаете беспроводную карту, уже есть подключение Ethernet, он является клиентом DHCP и подключён к проводной сети с сервером DHCP.
• У создаваемой нами беспроводной сети клиенты должны быть выставлены в режим AdHoc, а не Инфраструктура/Infrastructure. Дело в том, что беспроводные карты не поставляются с программным обеспечением, которое позволило бы им работать как полноценным точкам доступа. Однако с практической точки зрения вы вряд ли заметите какую-либо разницу.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 4
1 2 3 4
Далее




РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww