РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Руководство по решению проблем: клиент IPsec в WinXP действительно работает
Краткое содержание статьи: Знаете ли вы, что Win2000 и XP имеют встроенного клиента IPsec? Конечно, да. Но знаете ли вы, что он действительно работает? Не верите? Читайте наше следующее "руководство".

Руководство по решению проблем: клиент IPsec в WinXP действительно работает


Редакция THG,  7 сентября 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


Введение

Если у вас есть маршрутизатор с поддержкой конечной точки IPsec VPN, и вы желаете подключаться к локальной сети за ним во время путешествий, то вам придётся использовать клиента VPN. Microsoft включила клиента IPsec в комплект поставки Win 2000 и XP, однако его не назовёшь особо интуитивным в настройке, так что многие пользователи забросили это неблагодарное занятие.

Однако, как можно узнать из отчётов о многих форумах и в рассылках, клиент Microsoft IPsec может работать! В данном "Руководстве по решению проблем" мы рассмотрим процесс настройки клиента VPN, чтобы вы смогли подключаться в любой удобный момент!

Конфигурация

На Рис. 1 показана конфигурация сети, которую мы будем использовать в качестве примера. Вся сеть использует IP-адреса из частного диапазона, так что вы можете экспериментировать даже без подключения к Интернету.

Конфигурация

Рис. 1. Тестовая конфигурация VPN.

Мы использовали маршрутизатор Linksys BEFSX41 в качестве конечной точки VPN, который позволяет организовывать два туннеля IPsec, но данная конфигурация будет прекрасно работать и с Linksys BEFVP41, который поддерживает 70 туннелей IPsec. Вам не нужно использовать именно такие маршрутизаторы VPN, поскольку подойдут любые маршрутизаторы с поддержкой встроенной конечной точки VPN. Однако многие недорогие подобные маршрутизаторы ограничивают пропускную способность туннеля 400-800 кбит/с против 2,5 Мбит/с у SX41 - вы наверняка заметите это ограничение.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww