РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Шлюз для лёгкой организации hotspot: ZyXEL ZyAIR B-4000 Wireless LAN Hot Spot Gateway
Краткое содержание статьи: Любой, кто пожелает запустить свой независимый платный "hotspot", сегодня с лёгкостью может это осуществить. Беспроводной шлюз ZyXEL B-4000 обеспечивает всё необходимое в одном удобном комплекте - даже принтер для печати чеков! Прекрасное решение для организации "hotspot", однако оно всё же имеет некоторые ограничения.

Шлюз для лёгкой организации hotspot: ZyXEL ZyAIR B-4000 Wireless LAN Hot Spot Gateway


Редакция THG,  17 октября 2003
Назад
Вы читаете страницу 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Далее


Настройка и администрирование

Настройка нас немного запутала поначалу, но разобравшись с системой генерации учётных записей, мы без проблем работали с интерфейсом. B-4000 поставляется в режиме DHCP-клиента со стороны WAN с активным встроенным сервером DHCP, работающим на локальных проводных и беспроводных клиентов. Так что в большинстве конфигураций сетей никаких проблем не возникнет. К сожалению, ZyXEL не поставляет с устройством печатного руководства по быстрой настройке, так что вам придётся вставить CD с инструкцией, добраться до третьей главы и обнаружить, что интерфейс администрирования B-4000 скрывается под адресом 10.59.1.1.

Как только вы войдёте в интерфейс, вас перенаправят к "Мастеру установки" (Wizard Setup). Он проведёт вас через несколько шагов настройки подключения WAN и конфигурации беспроводной сети, но для правильного ответа на вопросы не мешает ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Одна из самых трудных для понимания тем - Мастер создания учётных записей/Account Generator wizard, показанный на Рис. 3, к которому мы ещё вернёмся чуть позже.

Настройка и администрирование

Рис. 3. Экран настройки.

Нам понравилось, что на последнем шаге "Мастер" предлагает возможность (именно предлагает, но не навязывает) сменить пароль администрирования. Вообще, не мешало бы перенести этот шаг в начало, поскольку некоторые пользователи могут выйти из "Мастера", до его завершения.
Назад
Вы читаете страницу 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww