РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Обзор роутера Netgear WNR1000: недорогая модель для дома

Killer Wireless-N 1103: Qualcomm против Centrino

Netgear WNDR4500: тестирование беспроводного двухдиапазонного гигабитного маршрутизатора

TP-Link TL-WR841ND и TL-WR842ND: тест и обзор недорогих беспроводных маршрутизаторов

Upvel UR-325BN: обзор и тест беспроводного маршрутизатора стандарта 802.11n

Upvel UR-702N3G: обзор и тест компактного 3G/LTE Wi-Fi-роутера

TRENDnet TEW-652BRU: обзор и тест беспроводного маршрутизатора

Гигабит без проводов. Тест пяти роутеров стандарта 802.11ac

Upvel UR-314AN: обзор и тест бюджетного Wi-Fi роутера со встроенным модемом ADSL2+

TP-LINK TL-WDR3600: обзор и тест производительного маршрутизатора

Обзор Upvel UR-305B: недорогой, но быстрый

Обзор и тест домашнего роутера Upvel UR-344AN4G+

Upvel UR-354AN4G: обзор универсального маршрутизатора

Digium G400: обзор голосового шлюза

Icron Ranger 2224: тест USB-удлинителей

Buffalo WLAE-AG300N: мост, точка доступа и беспроводной клиент в одном устройстве

Обзор Samsung Gear VR: виртуальная реальность через смартфон

Обзор и тест беспроводного адаптера netis AV600 Powerline PL7622

Лучшие Wi-Fi-роутеры 2017 года: текущий анализ рынка

Краткий обзор сервиса VPN-провайдера NordVPN

Обзор и тестирование оптического модема SERCOMM RV6699 от МГТС

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СЕТИ

Обзор и тестирование оптического модема SERCOMM RV6699 от МГТС
Краткое содержание статьи: Оптический модем (он же роутер, точка доступа и VOIP-шлюз) — это самая свежая модель брендированного оборудования МГТС, поддерживающая работу в стандарте Wi-Fi IEEE 802.11ac и диапазоне 5 ГГц, который может обеспечить беспроводную связь на скоростях до 600 Мбит/с.

Обзор и тестирование оптического модема SERCOMM RV6699 от МГТС


Редакция THG,  28 августа 2017
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Обзор оптического модема SERCOMM RV6699 | Введение

Компания МГТС, она же "Московская городская телефонная сеть", сохраняет положение крупнейшего и главного оператора связи в городе Москве. Одним из самых масштабных проектов МГТС за последние три года можно считать строительство волоконно-оптической сети GPON и подключение к ней большинства домов столицы. Пришедшая на смену самой популярной до этого технологии ADSL, GPON позволила получать доступ в интернет на скоростях в десятки раз быстрее при тех же самых затратах. Кроме того, GPON стала ультрасовременной цифровой платформой для телефонии, телевидения высокого разрешения и "умного дома".

Представители МГТС предложили нам оценить качество связи GPON и одновременно новый оптический модем SERCOMM RV6699, обеспечивающий беспроводное подключение к интернету на скорости до 500 Мбит/с. Устройство одновременно выступает в качестве оптического модема ONT сети GPON, маршрутизатора и гигабитного четырёхпортового коммутатора, беспроводной точки доступа Wi-Fi и VOIP-шлюза за прямого подключения аналогового телефона. Учитывая скорость, с которой развивается и внедряется эта новая технология, мы не сочли возможным отказаться от столь интересного предложения.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699 | Технические характеристики


Основные технические характеристики SERCOM RV6699
PON SFF, одномодовый разъём SC/APC
Gigabit Ethernet 4*10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet порта с разъёмами RJ-45
POTS FXS порт с разъёмом RJ-11
Wireless Беспроводная точка доступа:
802.11n в диапазоне 2,4 ГГц
802.11ac в диапазоне 5 ГГц
USB Порт USB 2.0
Тип SFF трансивера RV6699 — GPON optical diplexer
Стандарт Class B+ ITU-T G.984.2
Лазер Class 1
Диапазон До 20 км в зависимости от расслоения и с учётом стандартных потерь
Разъём Одномодовый SC/APC
Тип оптического волокна G.652
Уровень выходного сигнала, дБ Мин: +0,5 dBm Макс: +5,0 dBm
Минимальная чувствительность приёмника –28,0 dBm
Макс уровень (приёмник) –8,0 dBm
Разъёмы Для подключения к адаптеру постоянного тока: круглый разъём 2,1 мм. Адаптер поставляется вместе с устройством
Адаптер Вх. AC 110~240 В / 50~60 Гц Вых. 12 В пост. ток, 2 А
Номинальное энергопотребление Менее 17 Вт
Размеры, мм (ШхГхВ) 190 x 154 x 40
Вес, г 516

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699 | Упаковка и комплектация

Оптический модем SERCOMM RV6699 поставляется в брендированной упаковке МГТС, выполненной в фирменной бело-голубой расцветке с крупными надписями GPON, "Новые возвожности беспроводной связи Wi-Fi" и "До 500 Мбит/с". Кроме того, на коробке напечатана информация о предустановленных настройках Wi-Fi (SSID и ключ) для диапазонов 2,4 и 5 ГГц.

Штатная комплектация довольно лаконичная: это сам терминал RV6699, сетевой блок питания и печатное руководство по эксплуатации, но при монтаже сотрудники МГТС протягивают до него оптический кабель необходимой длины, устанавливают отдельную розетку и, при необходимости, предоставляют сетевой кабель для проводного подключения компьютера и телевизионной приставки.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699 | Внешний вид и конструкция


Обзор оптического модема SERCOMM RV6699

Оптический модем SERCOMM RV6699 собран в пластиковом корпусе белого цвета сложной формы. На верхней панели устройства, которая является лицевой при настенном монтаже, находятся крупный логотип МГТС, множество вентиляционных отверстий и целых десять светодиодных индикаторов, большинство из которых светится зелёным либо синим, и лишь последний LOS (нет кабеля или выключен приёмопередатчик) может загораться красным. Назначение индикаторов (слева направо): электропитание, GPON, статус, телефон, Wi-Fi 2,4 ГГц, Wi-Fi 5 ГГц, LAN, USB, интернет и LOS. Все индикаторы довольно яркие и видны издалека, даже если модем установлен высоко под потолком.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699

Обе боковые панели усеяны вентиляционными каналами, при этом на правой установлена кнопка для включения и выключения Wi-Fi-адаптера, либо для активации быстрого подключения по WPS.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699

Все порты и разъёмы традиционно сосредоточены на задней панели модема. Здесь расположены (слева направо): порт POTS RJ11 для подключения телефона, четыре сетевых портов RJ45, порт USB, кнопка Reset для сброса до заводских настроек, разъём для сетевого блока питания, а также кнопка включения и выключения устройства.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699

На нижней панели устройства находятся разъём для подключения кабеля GPON, система его плавной разводки ("кабельный органайзер") во избежание заломов, две прорезиненные ножки и два отверстия для настенного крепления модема. Здесь же установлена информационная табличка с серийным номером, MAC-адресом, установками Wi-Fi по умолчанию и некоторыми другими данными.

Обзор оптического модема SERCOMM RV6699

Качество материалов и сборки SERCOMM RV6699 при визуальном осмотре не вызывает нареканий.
Страница: Назад  1 2 3 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обзор и тестирование оптического модема SERCOMM RV6699 от МГТС. Отзывы в Клубе экспертов THG [ 0 отзывов] Обзор и тестирование оптического модема SERCOMM RV6699 от МГТС. Отзывы в Клубе экспертов THG [ 0 отзывов]


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/pushkino/ - ссылка на описание.
Ателье по ремонту бытовой техники - https://youdo.com/lp-atele-po-remontu-bitovoy-tehniki/.
По ссылке https://youdo.com/lp-remont-gazovih-kolonok-neva/: смотреть здесь.