THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

РЕКЛАМА
ПОИСК И ЦЕНЫ
Поиск по сайту THG.ru


Поиск по ценам в Price.ru




ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100

СОФТ

RSS
Тест новых продуктов "Лаборатории Касперского": поколение 2009
Краткое содержание статьи: "Лаборатория Касперского" давно известна пользователям ПК как в России, так и за рубежом. К 2009 году компания реализовала очень серьёзное обновление своих продуктов "Антивирус Касперского 2009" и "Kaspersky Internet Security 2009", которое можно назвать революционным. Конечно, софт-лаборатория THG.ru не могла пропустить новинки мимо внимания, мы предлагаем ознакомиться с обзором и тестом новых программ защиты ПК от вредоносного программного обеспечения.

Тест новых продуктов "Лаборатории Касперского": поколение 2009

Олег Кошкин,  16 сентября 2008
Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 Далее


Практические тесты

Мы рассмотрели внешний вид, но что по поводу производительности? Как проявит себя новое ядро KLAVA? Мы решили проверить заверения разработчиков о повышении быстродействия в несколько раз. Для этого на жёстком диске нами была выделен небольшой раздел размером в 15 Гбайт. Мы наполнили его почти на 70% множеством разнотипных мелких файлов и провели дефрагментацию (чтобы скорость работы движков не сильно упиралась в скорость нашего жёсткого диска - так сказать, проверим "чистые" алгоритмы).

Сначала мы установили в систему версию 7.0, полностью её обновили, перезагрузились и сняли ряд измерений: время загрузки Windows, время принудительной проверки выделенной нами разделов, время копирования файлов с одного раздела на другой (1,5 Гбайт мелких разнотипных файлов). Каждое измерение мы проводили 5 раз и вычисляли средний результат. После этого мы удалили седьмую версию и установили новый "Kaspersky Anti-virus 2009". Провели аналогичные измерения.

Полученные нами данные представлены на диаграммах внизу.

Практические тесты

Практические тесты

При запуске антивируса на сканирование раздела мы обнаружили очень интересную особенность. Самая первая проверка является и самой длительной. Далее, видимо, сказывается действие некоторой системы кэширования изменения на локальном диске. То есть, если мы тут же снова запускали проверку на этом же разделе, она осуществлялась значительно быстрее. И если у седьмой версии она осуществлялась на несколько минут быстрее, то новая версия антивируса "пролетала" по разделу вообще за считанные секунды. Это объясняется, тем, что антивирус просканировал раздел на наличие новых файлов и, не найдя изменений со времени последней проверки, просто прекращал работу. За это и отвечает та самая галочка "Проверять только новые и изменённые файлы" в настройках антивируса. Особого смысла снимать эту галочку нет, потому что ПО нового поколения от "Лаборатории Касперского" тотально контролирует систему, а потому вероятность того, что была пропущена какая-то "зараза" во время предыдущей проверки, мала. По этой причине мы решили не вычислять среднее значение и привели в диаграмме время "холодного старта" - время проверки нового для антивируса объекта. В итоге время сканирования для Антивируса версии 7.0 получилось равным 25:38, а для новой версии - 14:55. Однако, новинка быстрее!

Что можно сказать по новому ядру? Мы думаем, вы с нами согласитесь - ядро действительно быстрее. Может быть, не в семь раз и не в три, но всё же это ощутимо. На самом деле всё зависит от множества факторов. Тестировали продукты мы не на high-end платформе: ноутбук с медленным винчестером, да и над предметом тестирования отдельно потрудились: просканировать несколько сотен тысяч мелких файлов - задача не из лёгких.

Теперь обратим внимание на требования к ресурсам. В диспетчере задач Windows мы внимательно проследили за тем, сколько памяти "кушают" антивирусы и как они загружают два ядра нашего процессора. Разработчики утверждают, что оптимально используют ресурсы вычислительной системы, но это не подразумевает "минимально". Антивирус Касперского 7.0 во время сканирования диска неравномерно требовал память: периодически процессу требовалось более 80 Мбайт ОЗУ, однако, в основном, он использовал не более 50 Мбайт. Мы оценили распределение нагрузки на ядра процессора и пришли к выводу, что прошлогодняя версия слабо оптимизирована под многоядерные CPU.

Практические тесты

Для "Антивируса Касперского 2009" мы провели аналогичные измерения. Он также проявил неоднозначные требования к памяти: в пике ему требовалось более 145 Мбайт оперативной памяти, однако большую часть времени он "кушал" лишь чуть больше 23 Мбайт.

Практические тесты

Практические тесты

В плане оптимизации для многоядерных CPU всё хорошо - нагрузка на ядра равномерная.

Практические тесты

Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Отзывы о новых продуктах Лаборатории Касперского в Клубе экспертов THG [ 17 отзывов] Отзывы о новых продуктах Лаборатории Касперского в Клубе экспертов THG [ 17 отзывов]


Свежие статьи
RSS
HDD Hitachi 4 Тбайт: обзор жёстких дисков большой ёмкости Radeon HD 7970 3 Гбайт: обзор и тест пяти разогнанных видеокарт Prology iMap-565A3G: обзор 3G-навигатора Corsair, Crucial, OCZ и Plextor: тесты SSD на контроллере Marvell Killer Wireless-N 1103: Qualcomm против Centrino
HDD Hitachi 4 Тбайт Radeon HD 7970 3 Гбайт Prology iMap-565A3G SSD Corsair, Crucial, OCZ и Plextor Killer Wireless-N 1103

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший SSD: апрель 2012
Лучший SSD: апрель 2012

Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации

THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2

В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550

Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн!
У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.