РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Назад в будущее: Serial ATA - наконец-то!

IDE Training Course, Part 2: Performance and Data Security with RAID

IDE Training Course, Part 3: Using RAID

IDE-RAID With Notebook Drives: Quick And Quiet

The Storage Champions: ATA/100 IDE RAID Controllers From AMI, HighPoint And Promise

RAID Without Additional Hardware: Do It Yourself With Windows 2000

Fast and Inexpensive - Promise's FastTrak66 IDE RAID-Controller

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

 Быстрые и надежные:<BR>сравнение восьми IDE RAID контроллеров
Краткое содержание статьи: Высокая скорость, большая емкость и надежность хранения являются главными аргументами в пользу выбора RAID массива. Однако следует быть осторожным с встроенными контроллерами, поскольку их функциональность сильно ограничена.

Быстрые и надежные:<BR>сравнение восьми IDE RAID контроллеров


Редакция THG,  12 ноября 2002
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


Карты расширения лучше "набортных" чипов

Карты расширения лучше

Пользователи ПК могут более чем удвоить производительность дисковой подсистемы при использовании RAID массива вместо одиночного жесткого диска. Самые быстрые IDE RAID контроллеры в нашем тестировании смогли показать среднюю скорость передачи данных больше 55 Мбайт/с. Лидером стал Highpoint Rocket Raid 404, показавший 56 800 кбайт/с в режиме RAID-0. Без RAID тестовая система считывала данные с диска только на 24 250 кбайт/с.

Все больше современных материнских плат оснащаются встроенными RAID контроллерами. Чип Promise, который мы можем видеть на некоторых платах, является урезанной версией своего собрата. В отличие от полной версии на PCI карте, он не поддерживает комбинированный RAID 0 и 1 или конфигурацию JBOD (несколько различных жестких дисков, представленных как один жесткий диск). Также встроенные решения являются менее гибкими при возникновении проблемы. Если вы используете PCI карту с контроллером для зеркалирования файлов, и ваша материнская плата сгорит, то вы сможете легко установить контроллер и жесткие диски на другой компьютер. Если же RAID чип интегрирован на материнскую плату, то для замены вам будет необходимо найти такую же плату.

Широкий диапазон тестируемых карт

Мы протестировали в нашей лаборатории восемь IDE RAID контроллеров. Пять из них имели два канала для подключения четырех жестких дисков. Четырех канальные контроллеры - это 3Ware Escalade 7850, Highpoint Rocket Raid 404 и Megaraid i4 от LSI Logic - позволяют вам подключать восемь жестких дисков. Карты LSI, Adaptec ATA Raid 1200A и Dawicontrol DC-100 Raid поддерживают интерфейсы Ultra-DMA/100. Остальные поддерживают Ultra-DMA/133. Контроллеры от Adaptec, Dawicontrol, Highpoint и Promise позволяют создавать RAID массивы уровней 0, 1, 0+1 и JBOD (Just a Bunch of Disks - несколько разных дисков рассматриваются как один). Самый дешевый продукт, победитель в нашей бюджетной категории, это DC-100 Raid. RAID-5 поддерживается контроллерами Escalade 7850 и Megaraid i4. Только у этих двух карт наличествовал встроенный кэш.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww