РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

Файловая система WinFS Windows Longhorn: быстрая и интеллектуальная
Краткое содержание статьи: С выпуском Longhorn, преемника XP, Microsoft пытается выйти на новый уровень. Будущая файловая система WinFS станет первой контекстно-зависимой системой компании, так что долгое время поиска и расходование памяти впустую останутся в прошлом. В этой статье мы сравним новую систему с FAT и NTFS.

Файловая система WinFS Windows Longhorn: быстрая и интеллектуальная


Редакция THG,  18 июня 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7
Далее


WinFS предназначена для замены FAT и NTFS

Около 20 лет тому назад в компьютерном мире повсеместно использовалась операционная система MS DOS 2.0 от Microsoft, которая поддерживала жёсткие диски объёмом до 16 Мбайт. Если сегодня подобное ограничение кажется весьма странным, в те дни оно не составляло какой-либо проблемы, поскольку жёсткие диски тогда стоили не меньше цветного телевизора. Ещё хуже было то, что некоторая часть драгоценной дисковой памяти в 80-х и 90-х годах терялась впустую под DOS. Даже первые версии Windows не могли в полной мере использовать всё физическое пространство приводов.

С того времени едва ли прошло четверть века, но несколько поколений компьютеров перевернули проблему с ног на голову. Разработчикам не пришлось бороться с ограничениями ёмкости жёстких дисков: они получили в своё распоряжение гигантские объёмы данных. Система FAT никогда не предназначалась для работы с несколькими сотнями мегабайт данных на дисках в 200 Гбайт.

Дилемма заставила Microsoft вплотную заняться следующим поколением Windows. Вместе с Longhorn, преемником XP, будет использоваться файловая система Windows Future Storage (Win FS). Впервые на домашних компьютерах появится серверная технология реляционной базы данных. В данной статье мы проследим этапы разработки новой системы и обсудим файловую систему будущего.

WinFS предназначена для замены FAT и NTFS

Longhorn уже прокладывает путь в будущее благодаря новому принципу фильтрации. Система создаёт множество индексов файлов вместо каталогов, которые теряют своё значение.

Назад
Вы читаете страницу 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww