РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

Магнитооптика надёжно хранит ваши данные
Краткое содержание статьи: Жёсткие диски, CD или DVD не обеспечивают достаточной защиты от потери важных данных. Одна хорошая царапина - и резервирование данных на CD или DVD можно считать напрасным. На наш взгляд, не следует забывать про магнитооптику, менее известную, но более надёжную альтернативу. Мы предлагаем вашему вниманию тестирование последней линейки МО-продуктов Fujitsu.

Магнитооптика надёжно хранит ваши данные


Редакция THG,  20 октября 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Введение

Введение

Ситуация очевидна: в период рождественских продаж пишущие приводы DVD будут уходить как горячие пирожки. Это неудивительно, поскольку на один диск DVD можно записать семь CD. Но что касается надёжности хранения данных, то DVD не даёт каких-либо преимуществ. Если вы не слишком аккуратно обращаетесь с дисками, то рано или поздно встанете перед фактом, что даже коррекция ошибок на современных приводах не способна справиться с глубокими царапинами.

Представим самое ужасное: ваши файлы пропали. Для многих профессионалов подобная ситуация совершенно неприемлема. К тому же во многих случаях необходимо хранить архивные данные определённый период времени.

Для подобных ситуаций как нельзя лучше подходят магнитооптические приводы. Интеллектуальная процедура записи позволяет осуществлять запись данных более надёжно, чем на CD или DVD, даже при условии частого использования.

Fujitsu предлагает несколько продуктов. В нашей лаборатории мы протестировали три примера: DynaMO 640, внешний привод USB, DynaMO 640U2 Photo со встроенным считывателем флэш-карт и модель верхнего уровня DynaMO 2300U2. Мы сравнили их производительность с различными внешними решениями по хранению данных.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww