РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Apricorn Ez-Bus-Mini 20 GB: внешний жёсткий диск в компактном формате

Pocket Rocket: флэш-брелок с немыслимой скоростью

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

Мобильные накопители: две новинки от Archos и Iomega
Краткое содержание статьи: Не желаете приобрести мобильный жёсткий диск в формате брелока, на который можно записать содержимое 40 аудио-CD? Или вам нужен накопитель, который будет обладать большим объёмом и легко уместится в карман рубашки? В нашу лабораторию поступили две передовые модели: Arcdisk 4 GB HD USB Key и Iomega Mini Hard Drive 40 GB. Давайте посмотрим, на что они способны.

Мобильные накопители: две новинки от Archos и Iomega


Редакция THG,  21 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


40 аудио-CD на брелоке или 400 в кармане

40 аудио-CD на брелоке или 400 в кармане

Ещё несколько лет назад никто и не предполагал, что в 2005 году можно будет записать всю домашнюю коллекцию аудио-CD (скажем, 40 дисков) на брелок. Но прогресс не стоит на месте, устройства хранения становятся всё меньше, поэтому мечты превращаются в реальность. Содержимое 40 аудио-CD, закодированное в MP3 с очень высоким потоком, легко помещается на 4-Гбайт накопитель Microdrive, который Archos снабдила интерфейсом USB 2.0 с выставляющейся вилкой. Добавьте к этому очень компактный корпус. Archos довольно скромно решила назвать накопитель Arcdisk 4 GB HD USB Key. С весом около 40 грамм накопитель Arcdisk на 4 Гбайт легко пристёгивается к ключам.

Если же вам нужна большая ёмкость, то мы рекомендуем присмотреться к Iomega Mini HD. Его ёмкость в десять раз больше, чем у Arcdisk, при этом вес накопителя составляет около 110 грамм. С габаритами 7,4x1,3x8,9 см и 56-см кабелем USB этот жёсткий диск легко уместится в кармане рубашки.

Так как оба устройства подключаются к компьютеру через интерфейс USB 2.0, они легко подойдут для ПК и Mac.

В нашем обзоре мы вкратце рассмотрим накопители и аксессуары в комплекте поставки. Кроме того, мы приведём результаты наших стандартных тестов и порекомендуем, какие накопители лучше всего подойдут для тех или иных сфер использования.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww