РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Новая линейка жёстких дисков Samsung Spinpoint P120: наконец-то в лидеры?

Новая линейка жёстких дисков Seagate Barracuda 7200.8: быстрые, ёмкие и холодные

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

Новый жёсткий диск Hitachi DeskStar T7K250: "Т" значит "турбо"
Краткое содержание статьи: Hitachi решила обновить свою 250-Гбайт модель, нацелившись на самый популярный сегмент рынка жёстких дисков. Новый накопитель отличается увеличенной плотностью пластин, что соответствующим образом сказывается на производительности. Кроме того, DeskStar T7K250 удивил нас превосходным временем поиска. Если вы желаете обновить 40- или 80-Гбайт жёсткий диск, обратите внимание на новинку от Hitachi.

Новый жёсткий диск Hitachi DeskStar T7K250: "Т" значит "турбо"


Редакция THG,  31 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Hitachi DeskStar T7K250: турбо-привод для ваших данных

Hitachi DeskStar T7K250: турбо-привод для ваших данных

Производители жёстких дисков сегодня пытаются привлечь пользователей максимальной ёмкостью в 320, 400 или даже 500 Гбайт, но Hitachi решила пойти другим путём, анонсировав новую линейку с относительно скромной максимальной ёмкостью 250 Гбайт. Как недавно доказала Samsung, подход "чем меньше, тем лучше", не является шагом назад, как многие могли бы подумать.

Новый привод несёт модельный номер DeskStar T7K250 и, как видно по названию, даёт максимальную ёмкость 250 Гбайт. Доступна также и модель на 160 Гбайт. Успешно выпускается и предыдущая модель DeskStar 7K250 (без T). Она использует три пластины, в то время как новый T7K250 построен на двух пластинах с высокой ёмкостью по 125 Гбайт каждая.

От повышения плотности записи данных, в первую очередь, увеличивается скорость чтения. Однако прежде в результате такого перехода мы постоянно наблюдали и ухудшение времени поиска. То, что для пластин с высокой плотностью требуется более точное позиционирование головок чтения/записи привода, может лишь частично объяснить этот феномен. Второй фактор - мольбы пользователей о снижении шума жёстких дисков, которые наконец-то услышали производители. Если несущая с головкой чтения/записи будет останавливаться и стартовать медленнее, то пользователь будет слышать не такие громкие щелчки при высокой нагрузке на привод. Да и большинство компаний решили расстаться с так называемым управлением уровнем шума, который позволял переключать привод в бесшумный режим или в оптимизированный, с более скоростным доступом.

В любом случае, Hitachi DeskStar T7K250 нацеливается на покупателей, желающих обновить свой жёсткий диск в популярном 200-Гбайт сегменте, отличающимся наилучшим соотношением цена/качество. Посмотрим, на что способна новинка.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
бет боом . Liga Stavok . видеостена цена
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww