РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
DVD следующего поколения: битва стандартов Blu-ray и HD-DVD

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

LightScribe: прожиг маркировки диска прямо в DVD-приводе
Краткое содержание статьи: Производители DVD-приводов больше не могут выделяться скоростями, поэтому им ничего не остаётся делать, как придумывать новые технологии. Одна из таких инноваций - технология LightScribe, которая позволяет наносить маркировку на CD или DVD. Достаточно просто перевернуть диск и снова вставить его в привод. Насколько новая технология интересна? Давайте посмотрим - в нашу лабораторию поступили соответствующие приводы от BenQ, HP и Philips.

LightScribe: прожиг маркировки диска прямо в DVD-приводе


Редакция THG,  9 июля 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Запись лазером

Запись лазером

После выхода двухслойных дисков единственным существенным различием между пишущими DVD-приводами оставалась скорость. Но даже она быстро достигла теоретического предела - максимальной скорости 16X. Поэтому производителям, чтобы сохранить конкурентоспособность своих продуктов, ничего не оставалось делать, кроме как добавить дополнительные функции.

Последняя инновация - технология LightScribe, на наш взгляд, весьма полезна. Она позволяет наносить на CD (или DVD) маркировку напрямую. Так что теперь можно забыть о маркерах и наклейках. Вы сможете нанести маркировку с помощью того же самого лазера, который записывает данные, прямо в оптическом приводе! Стоит ли это того? Давайте посмотрим.

Технология LightScribe была анонсирована чуть больше года назад компанией Hewlett Packard, а сегодня она стала стандартом, который могут интегрировать любые производители. Как работает технология? После завершения записи диска следует запустить какую-нибудь утилиту типа Nero Burning ROM, которая позволяет создавать и наносить картинку (текст и графику). Конечно же, следует использовать только специальные диски, совместимые с технологией, - на них есть специальное покрытие. Некоторые производители дисков, те же Imation и Verbatim, уже выпускают соответствующие продукты.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww