РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Внешние жёсткие диски с функциями безопасности: обзор шести моделей

Внешние жёсткие диски от CoolMax, Maxtor и Seagate: теперь и автоматическое резервирование данных

Новая линейка жёстких дисков Seagate Barracuda 7200.8: быстрые, ёмкие и холодные

Портативные внешние жёсткие диски от Seagate и Transcend

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НАКОПИТЕЛИ

Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive 5Gb: сладкий десерт с "изюминкой" для фотографа
Краткое содержание статьи: Этот пухлый "блинчик" из пластика предназначен для переноса 5 гигабайтов файлов. При пальпации он ведёт себя, как банальный накопитель с проводом USB, который подключается к ПК и виден как внешний жёсткий диск. Если же подвергнуть малютку флюорографии, то выясняется, что внутри находится 5-Гбайт микропривод с интерфейсом Compact Flash. Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive стоит $140. Вы понимаете, о чём мы?

Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive 5Gb: сладкий десерт с "изюминкой" для фотографа


Редакция THG,  7 октября 2005
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Вступление

Необходимость переноса данных родилась одновременно с появлением компьютера. За годы эволюции техники объёмы, которыми обмениваются владельцы ПК, выросли в миллионы раз, и случилось это, прежде всего, благодаря мультимедийной революции. Десять лет назад пользователи обменивались текстовыми документами при помощи "гибких дисков", а сегодня между ПК переносятся видеофильмы, музыкальные композиции, фотоархивы из сотен снимков, которые зачастую и на один DVD не умещаются. Для переноса файлов используются десятки типов накопителей и носителей. Наиболее популярные: USB-брелоки на базе флэш-памяти, жёсткие диски в оснастках (как 3,5-дюймовые, так и мобильные 2,5-дюймовые), записываемые и перезаписываемые CD/DVD.

Среди всего спектра решений для переноса файлов особую нишу занимают решения на базе микроприводов. Появились они несколько лет назад, когда стала возможной миниатюризация жёсткого диска до формата в 1 дюйм и даже менее. И первой такой диск выпустила компания IBM. По сути, микропривод представляет собой жёсткий диск с полноценной головкой и пластиной, но несколько упрощённый в смысле электроники. Это устройство, конечно, медленней, чем классический жёсткий диск, и даже чем жёсткий диск для ноутбука. Но поскольку такие носители служат в основном для переноса файлов, а не для запуска операционной системы и приложений, скоростные характеристики играют меньшую роль с точки зрения потребителя.

Сегодня мы представляем миниатюрный накопитель Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive с ёмкостью 5 Гбайт (ST650211U-RK).

Вступление

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Устройство поставляется в простой пластиковой прозрачной упаковке, внутри которой находится сам накопитель, комплект документации и Seagate Utility CD с базовыми драйверами для устаревших операционных систем и специальной утилитой:

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Русскоязычной документацией образец, попавший к нам на тестирование, не был снабжён. Надписи на упаковке и сопутствующих бумагах были на английском, немецком, французском, итальянском и некоторых других языках. Для устройства такого рода, при условии, что вы пользуетесь Windows XP или другой современной операционной системой, наличие документации в принципе не требуется, но тем, кто планирует использовать его "на полную катушку", то есть установив на ПК специальную программу-менеджер с CD, хорошая документация вовсе не помешает. За локализацию откровенная двойка. Впрочем, будем надеяться, русскоязычная документация и утилиты появятся в ближайшем будущем.

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Сам накопитель выполнен в корпусе характерной круглой формы. Цветовое решение впечатляет, и выглядит накопитель стильно и неожиданно. По внешнему виду, к слову, сложно понять, что же это такое. Гамма серого и чёрного характерна для всех современных внешних дисков Seagate, и с точки зрения выдержанности фирменного стиля Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive заслуживает высокой оценки.

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

На нижней поверхности устройства находятся прорезиненные ножки, которые не дают устройству скользить на столе, а на верхней - светодиодный индикатор голубого цвета, мерцающий при работе Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive. Если он вам мешает, достаточно перевернуть Pocket Hard Drive на другую сторону.

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Кабель USB оригинальным образом спрятан внутрь корпуса. Чтобы его достать, необходимо провернуть центральную чёрную часть. Конструкция продумана, а USB-разъём удерживается на месте специальной рамкой. Гениальная простота решения подкупает.

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive относится к классу карманных накопителей. При толщине 18 мм и диаметре 73 мм, накопитель весит всего 63 грамма. И нужно отметить, что этот пухлый "блинчик" достаточно ударопрочен. Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive оснащён защитной системой G-force (по сути, просто резиновыми демпферами), которая призвана оберегать чувствительные компоненты устройства от сотрясений и толчков. В Сети даже можно найти видеоролик, подготовленный самим производителем, в котором Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive пинают, гоняют по лестнице, бросают, а затем подключают к ноутбуку и запускают с него воспроизведение видео. На наш взгляд, подобная ударопрочность несколько утрирована, но в целом понятно, что вовсе не обязательно обращаться с Pocket Hard Drive, как с хрустальной вазой.

Внешний вид и эргономика Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive

Страница: Назад  1 2 3 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
бетбоом букмекерская контора . получение долгов с юридических лиц
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww