РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | CD DVD Blu-Ray HD DVD | НАКОПИТЕЛИ
жесткий диск, flash, cd/dvd
Что есть в рубрике "Жесткие диски": В этой рубрике собраны статьи о жестких дисках, CD/DVD, Flash и других накопителях. На рынке существует множество моделей, и наши статьи помогут вам выбрать правильный жесткий диск по цене или производительности. В рубрике "Жесткие диски" собраны статьи за несколько лет - здесь вы найдёте и тесты самых современных терабайтных жестких дисков, и жестких дисков меньшей ёмкости как IDE, так и SATA, а также тесты и обзоры NAS, внешних жестких дисков и карманных жестких дисков. Статьи в рубрике "Жесткие диски" отсортированы по времени их публикации.
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | НОВОСТИ


Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2011

16 декабря 2011
2,5-дюймовые HDD: обзор и тест шести моделей большой ёмкости
Технология Advanced Format (использование секторов по 4 кбайт) позволяет собирать 2,5' жёсткие диски высотой 9,5 мм по 500 Гбайт на каждой пластине. В результате можно получить целый ряд тонких и быстродействующих 'гигантов' для хранения данных.

14 декабря 2011
Netgear ReadyNAS Pro 2: мощный двухдисковый NAS уровня SOHO
Netgear ReadyNAS Pro 2 – двухдисковый NAS класса 'для бизнеса'. Устройство позиционируется для малых офисов и удалённых филиалов, построено на основе мощных компонентов и обеспечивает высокую производительность. Для двухдисковой модели скорости просто отличные. Все подробности вы найдёте в обзоре ReadyNAS Pro 2.

13 декабря 2011
OCZ RevoDrive Hybrid: скорость SSD плюс объём HDD
Если вы собрались покупать SSD на базе PCI Express и дополнительно обычный жёсткий диск, OCZ RevoDrive Hybrid как раз для вас. SSD на 120 Гбайт и 1 Тбайт дискового пространства соединяются на карте PCIe 4x как более совершенное решение на основе кэширования.

12 декабря 2011
Intel SSD 710: обзор и тест SSD на технологии HET MLC
В этом обзоре мы рассмотрим преемника расхваленного SSD Intel X25-E, который базируется не на основе флэш-памяти SLC (Single-Level Cell – технология флэш-памяти с одноуровневыми ячейками). Вместо этого компания обратила взор на технологию High Endurance Technology (технология производства твердотельных накопителей с улучшенной износостойкостью; HET) для флэш-памяти MLC (Multi-Level Cell – технология флэш-памяти с многоуровневыми ячейками). Мы решили разобраться, как это повлияет на скорость и надёжность работы SSD.

5 декабря 2011
Стоит ли переходить с жёсткого диска на SSD?
Нужно ли вам покупать новый процессор для следующего ПК? Как насчёт новой видеокарты? Что вы думаете насчёт производительности дисковой подсистемы? Рассмотрим случай, когда в качестве объекта апгрейда выступает твердотельный диск.

28 ноября 2011
Выбираем лучший SSD: октябрь 2011
Представляем вашему вниманию пятый выпуск статьи Выбираем лучший SSD. Мы обновили наши рекомендации, чтобы более чётко показать снижение цены на продукцию SandForce второго поколения. Здесь вы найдёте несколько интересных предложений за, примерно, $200.

15 ноября 2011
Crucial m4: тест четырёх SSD объёмом 64, 128, 256, 512 Гбайт
SSD намного быстрее, чем обычные жёсткие диски. Но их ценники продолжают удерживать от приобритения. Однако, есть менее дорогие SSD; но что вы теряете (помимо ёмкости), покупая меньший по объёму накопитель? Чтобы выяснить это, мы протестировали четыре модели от Crucial разного объёма.

8 ноября 2011
Samsung SSD 830-й серии: обзор и тест
Диски Samsung 830-й серии с интерфейсом SATA 6 Гбит/с - последние новинки рынка твердотельных накопителей. Могут ли они подвинуть с насиженных мест твердотельные диски на базе контроллера SandForce? Давайте посмотрим, что из себя представляют корейские новинки и как они повлияют на существующий расклад сил среди основных производителей SSD.

25 октября 2011
Samsung MZMPA064: SSD на основе mSATA
Когда дело доходит до хранения информации, наиболее популярными форм-факторами становятся 3,5' и 2,5'. Но они не всегда подходят для ноутбуков и нетбуков. Компания Samsung – это второй производитель, выпустивший твердотельные накопители mSATA; в этом же году, чуть раньше, Intel продемонстрировала свой SSD 310.

14 октября 2011
Четыре HDD объёмом 3 Тбайт: обзор и тест
HDD-накопители объёмом 3 Тбайт требуют тщательного рассмотрения, ведь они могут работать не так, как вы ожидали. Наш сравнительный тест четырёх винчестеров от Hitachi, Seagate и Western Digital позволит определиться, какой производительности стоит ожидать от накопителей столь большого объёма.

29 сентября 2011
SSD: лучший апгрейд для старого ПК?
Нет сомнений, что твердотельные накопители не имеют альтернативы при сборке новых производительных ПК, но наше тестирование показало, что SSD также имеет смысл использовать при апгрейде старых компьютеров среднего уровня. Мы использовали три конфигурации разных поколений, чтобы определить воздействие SSD на каждую из них.

27 сентября 2011
Тест семи SSD на базе SandForce второго поколения
Контроллеры SandForce первого поколения обеспечивали скорость чтения до 3 Гбит/с. Что изменилось? Мы собираемся протестировать семь SSD на контроллерах SandForce второго поколения от пяти разных производителей и постараемся дать исчерпывающий ответ.

20 сентября 2011
Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков
Представитель флагманской линейки сетевых хранилищ уровня предприятия – Thecus N12000 – попал сегодня в тестовую лабораторию THG. Эта линейка состоит из двух наиболее производительных устройств: N12000 и N16000 на двенадцать, и шестнадцать дисков, соответственно. Кроме производительности эту линейку отличают более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции, о которых вы узнаете, прочитав сегодняшний обзор на THG.ru.

13 сентября 2011
Flash Memory Summit 2011: выступление THG
В этом году нас пригласили для участия в двух разделах конференции Flash Memory Summit 2011. Сегодня, после завершения конференции, мы решили поделиться своим мнением об увиденном, а также объяснить, почему мы тестируем SSD своим собственным методом.

9 сентября 2011
Выбираем лучший SSD: август 2011
За прошедший месяц мы добавили много информации по SSD в нашу базу данных и наблюдали множество значительных изменений в ценах. В результате рекомендации этого месяца подверглись серьёзной переработке. И те из вас, кто ждал таблицу иерархии SSD, наконец, дождались!

8 сентября 2011
Что надёжнее, SSD или HDD?
Правда ли, что отсутствие подвижных элементов делает SSD-диски более надёжными? Этот вопрос задают себе многие компьютерные энтузиасты и IT-специалисты, когда возникает вопрос о выборе между SSD и традиционным винчестером. Мы заглянули в дата-центры, где используются SSD-накопители, изучили статистику отказов и пришли к выводу, что с твердотельными накопителями всё обстоит не так хорошо, как думают многие.

1 сентября 2011
Три SSD на базе PCI Express: когда скорости SATA 6 Гбит/с не хватает
Бывает так, что наступает момент, когда вы начинаете искать самое лучшее из того, что могут вам предложить устройства хранения в плане производительности, и тогда обычные SSD вас уже не устроят. Тогда стоит обратить внимание на накопители на базе PCI Express, которые удачно обходят ограничения интерфейса SATA. Сегодня мы тестируем твердотельные накопители компаний Fusion-io, LSI и OCZ.

4 августа 2011
Synology и iPad: обзор программ для NAS
Synology не просто выпускает NAS, одни из самых удобных в управлении для простого пользователя, но также предлагает ряд приложений в AppStore, при помощи которых можно многое делать с NAS напрямую с Apple iPad. В этом обзоре мы расскажем как о родных приложениях Synology для iPad, так и о сторонних.

23 июля 2011
Обзор SSD OCZ RevoDrive 3 X2: свыше 1 Гбайт/c и PCIe
Скорость свыше гигабайта в секунду, огромная производительность при большом количестве запросов и больших размерах блоков, интерфейс PCI Express - таков SSD OCZ RevoDrive 2 X3. Это накопитель для энтузиастов с тугим кошельком, обеспечивающий огромную производительность в задачах, способных нагрузить диск. Но если задачи простые, он мало отличается от просто быстрых SSD с SATA. Все детали о OCZ RevoDrive 3 X2 вы найдёте в нашем обзоре.

8 июля 2011
Qnap TS-559 Pro+: обзор знакомого хранилища с новым процессором
Было бы хорошо использовать более мощный или ещё лучше двухъядерный процессор для увеличения скорости передачи данных NAS при использовании режимов RAID 5 или 6. Мы протестируем сетевое хранилище QnapTS-559 Pro+ с двухъядерным процессором Atom D525, чтобы узнать, отличается ли оно большей производительностью, чем его аналоги на основе процессора Atom D510.

5 июля 2011
Обзор SSD накопителя Plextor PX-128M2S
Среди классических моделей вроде Intel X25-M и Kingston SSDNow V+100, предлагающих неплохую производительность наряду с достаточно демократичной ценой, появилось ещё одно интересное устройство – SSD накопитель Plextor PX-128M2S, которое в ценовой нише расположилось аккурат посередине между детищем Intel и Kingston. Чтож, давайте посмотрим, на что оно способно и как повлияет на его производительность новый интерфейс.

22 июня 2011
SSD-твикинг: мифы и реальность
Число обладателей твердотельных дисков стремительно растёт. Мы решили рассмотреть несколько самых популярных системных твиков, которые часто советуют владельцам SSD на форумах и тому подобных интернет-ресурсах. Можно ли, отключив некоторые службы и системы Windows, освободить место на SSD-накопителе, а также добиться более высокой производительности? Мы протестировали пару твердотельных дисков до и после применения твиков, дабы получить однозначный ответ на эти вопросы.

20 июня 2011
Влияние шифрования на производительность NAS
Три поставщика сетевых устройств хранения данных – Qnap, Synology и Thecus – прислали нам NAS-серверы с процессорами Intel Atom, чтобы мы протестировали их и выяснили, какое воздействие на производительность оказывает защита данных при помощи шифрования. Но, как показали наши тесты, опции производительности и конфигурации не являются идентичными.

16 июня 2011
Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC
Современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная?

10 июня 2011
SSD-кэширование (без Z68): RocketHybrid 1220 от HighPoint
Intel собирается предлагать функцию SSD-кэширования только на платформе Z68. Решение RocketHybrid от HighPoint предлагает такую же функцию в качестве дополнительной платы PCI Express всего за $59.

31 мая 2011
Как SSD влияют на производительность систем хранения данных
Для того, чтобы превзойти RAID массив с четырьмя или восемью жёсткими дисками требуется всего один или два современных SSD. Мы проводим полное сравнение и анализируем результаты перехода к flash технологиям на высокопроизводительных системах.

23 мая 2011
RAID массив на 16 SSD: преодолеваем 3 Гбайт/с
Мы третий раз повторяем наш экстремальный RAID проект из SSD и на этот раз используем 16 накопителей Samsung 470-й серии, основанных на MLC NAND в массиве RAID 0, с целью достижения новых уровней производительности. Нам не так повезло в этот раз, но не по тем причинам, по которым вы могли бы подозревать. Подробности в сегодняшней статье на THG.ru.

23 апреля 2011
Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей
Недавно в тестовую лабораторию THG попали два новых SSD-накопителя – Intel 320 и Crucial M4. Мы решили сравнить их с другими моделями, представленными на рыке. Поэтому, если вы планируете покупку твердотельного диска, наш материал обязательно поможет вам определиться с выбором модели.

30 марта 2011
Netgear Ready NAS Ultra 6: обзор сетевого хранилища на 6 дисков
В тестовую лабораторию THG поступило на тестирование хранилище Netgear ReadyNAS Ultra 6, предназначенное для работы сразу с шестью дисками и ориентированное производителем для дома и небольшого офиса. Посмотрим на предоставляемые хранилищем возможности и его производительность.

25 марта 2011
Обзор Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт
После появления X25-M на рынке SSD, Intel, наконец, готов представить нам свой первый твердотельный накопитель с интерфейсом 6 Гбит/с - SSD 510-й серии. Последует ли он по стопам своего предшественника, или же линейка OCZ Vertex 3 останется непреодолимой вершиной? Подробности вы узнаете из сегодняшней статьи на THG.ru.

15 марта 2011
Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM
Твердотельные накопители могут предоставить максимальную производительность, но не стоит забывать про апгрейды. Наилучшее впечатление от них можно получить, если обратить более тщательное внимание на такие пункты, как поддержка TRIM и наличие доступных обновлений прошивки.

2 марта 2011
ADATA Nobility NH01: обзор внешнего жёсткого диска
Сегодня редакторы THG рассмотрят устройство от компании ADATA – внешний жёсткий диск ADATA Nobility NH01. Отличительной особенностью этого жёсткого диска является поддержка новейшего стандарта USB 3.0, который должен поднять скорость обмена данными с компьютером до уровня интерфейса SATA 3. Подробности в обзоре на THG.ru.

15 февраля 2011
Qnap TS-559 Pro: означает ли большее количество дисков в NAS, большую скорость?
Мы знаем, что увеличение количества жёстких дисков в RAID массиве может улучшать производительность. Но, позволит ли добавление одного накопителя в NAS, действительно повысить скорость? В лаборатории THG мы столкнули лбами пяти- и четырёх-дисковые сетевые накопители Qnap и сравнили скорость передачи данных.

9 февраля 2011
Synology RS810+: обзор и тест 1U-хранилища
За 2010 год на наших страницах появилось немало обзоров сетевых хранилищ, предназначенных для использования дома или в малом офисе. Однако продуктам в стоечном исполнении мы уделяли чрезвычайно мало внимания. Мы решили немного исправить ситуацию и предложить читателям обзор и тестирование модели Synology RS810+, предназначенной для установки в стойку и имеющей высоту в один юнит.

31 января 2011
Dune HD Smart D1: обзор модульного HD-плеера
Сегодня мы представляем особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна. Итак, Lego для кино-меломана: Dune HD Smart и набор 'деталей' для сборки.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2010




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww
НАКОПИТЕЛИ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000 - 1997
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях