РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | CD DVD Blu-Ray HD DVD | НАКОПИТЕЛИ
жесткий диск, flash, cd/dvd
Что есть в рубрике "Жесткие диски": В этой рубрике собраны статьи о жестких дисках, CD/DVD, Flash и других накопителях. На рынке существует множество моделей, и наши статьи помогут вам выбрать правильный жесткий диск по цене или производительности. В рубрике "Жесткие диски" собраны статьи за несколько лет - здесь вы найдёте и тесты самых современных терабайтных жестких дисков, и жестких дисков меньшей ёмкости как IDE, так и SATA, а также тесты и обзоры NAS, внешних жестких дисков и карманных жестких дисков. Статьи в рубрике "Жесткие диски" отсортированы по времени их публикации.
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | НОВОСТИ


Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2013

15 ноября 2013
Обзор SSD OCZ Vector 150: новый флагман на основе флэш-памяти 19 нм
OCZ выпустила новое флагманское решение в линейке SSD потребительского класса под названием Vector 150. Новинка оснащена флэш-памятью Toggle-mode на основе техпроцесса 19 нм, а также новой функцией шифрования. Другими словами, предполагается, что SSD Vector 150 станет вершиной семейства твердотельных накопителей потребительского класса. Мы выясним, оправдывает ли он возложенные на него надежды.

12 ноября 2013
Обзор Intel SSD 530: усовершенствованный контроллер и флэш-память 20 нм
Недавно Intel объявила о выпуске новой модели SSD, которая заменит прежний SSD 520 и носит название (вот неожиданность!) SSD 530. В накопителе установлен новый контроллер SandForce с флэш-памятью 20 нм от IMFT, которая отличается меньшим энергопотреблением и более скромной ценой. Как покажет себя данное решение?

17 сентября 2013
Обзор нового SSD-контроллера Silicon Motion
Silicon Motion уже производит контроллеры для накопителей на базе флэш-памяти разного типа и форм-фактора. Представив новый процессор, совместимый со стандартом SATA 6 Гбит/с, тайваньская компания надеется потеснить на рынке SandForce и Marvell.

13 сентября 2013
SSD SanDisk A110 c интерфейсом PCIe: новый коннектор M.2
У нас в руках оказался предрелизный образец SSD SanDisk A110 SSD. Ну и что? Что тут такого важного? А вот и не угадали. Сегодня в нашу тестовую лабораторию попал накопитель с интерфейсом PCI Express с коннектором M.2. В нашей статье мы расскажем об этом новом поколении интерфейсов для подключения накопителей данных.

19 августа 2013
Сторонний SSD на MacBook Pro: тестирование команды TRIM
Стандартная команда TRIM интерфейса ATA позволяет SSD-накопителям быстрее записывать данные и обеспечивает им более долгий срок жизни. Но если вы являетесь владельцем компьютера Mac, вы можете использовать TRIM лишь на предустановленном ОЕМ-накопителе. С помощью бесплатной утилиты можно включить TRIM и на сторонних SSD, и сегодня мы проверим, насколько хорошо она работает.

15 августа 2013
Обзор Seagate Laptop Ultrathin HDD: ёмкость 500 Гбайт, толщина 5 мм
Если посмотреть на Seagate Laptop Ultrathin HDD сбоку, можно его и не заметить. При толщине всего 5 мм это один из самых тонких жёстких дисков на рынке. Мы решили протестировать 500-гигабайтовую модель, чтобы посмотреть, способен ли такой накопитель тягаться с более крупными винчестерами.

14 августа 2013
Обзор Hitachi Travelstar 7K1000: быстрый жёсткий диск для ноутбука ёмкостью 1 Тбайт
Hitachi Travelstar 7K1000 – это первый жёсткий диск для ноутбука ёмкостью 1 Тбайт и скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Является ли он при этом лидером по производительности? Мы прогоним его через наш привычный набор бенчмарков и сравним с 13 конкурентами.

9 августа 2013
Тест SSD Samsung 840 EVO ёмкостью 120, 250, 500 и 1000 Гбайт
Недавно на мероприятии Global SSD Summit в Сеуле компания Samsung представила следующую после невероятно популярного SSD Samsung 840 модель твердотельного накопителя. Новинка обладает множеством новых функций и основана на 19-нанометровой NAND-памяти, способной хранить три бита в ячейке. Мы смогли протестировать накопитель во всех вариантах ёмкости и вынести свой вердикт.

17 июля 2013
Обзор SanDisk Extreme II: ещё один SSD-тяжеловес
SanDisk стремится повысить планку производительности своих SSD-накопителей. Для этой цели в новой модели SanDisk появился контроллер Marvell 88SS9187, NAND-память Toggle-mode собственного производства, изготовленная по 19-нм техпроцессу, а также оригинальная прошивка. Неудивительно, что тестирование нового твердотельного накопителя SanDisk и его сравнение с решениями конкурентов вызвало у нас самый пристальный интерес.

16 июля 2013
Эксперимент: может ли дополнительное ОЗУ продлить срок службы SSD?
Даже незначительный апгрейд системы может иметь большое значение. Дополнительная оперативная память может помочь сократить количество операций записи на SSD, тем самым потенциально увеличить срок его службы. По сути, в системах с 16 Гбайт памяти DDR3 активность SSD снижается до 63% по сравнению с ПК с 4 Гбайт ОЗУ.

15 июля 2013
Влияет ли контроллер системы хранения данных на производительность SSD?
В тестах ваш SSD демонстрирует худшие показатели, чем обещает производитель? Вполне возможно, что в этом виноват чипсет материнской платы либо дополнительный контроллер системы хранения данных. Но имеют ли такие результаты реальное значение для настольных ПК?

12 июля 2013
Обзор Seagate Desktop HDD 4TB: высокая ёмкость и 5900 RPM
Сначала Seagate переименовала семейство жёстких дисков для настольных ПК из Barracuda в Desktop HDD.15. А затем компания представила первую модель в обновлённой линейке – Desktop HDD.15 ST4000DM000. Сможет ли производительность первого внутреннего диска Seagate ёмкостью 4 Тбайт впечатлить нас – или же разочарует?

9 июля 2013
Обзор SSD SanDisk Ultra Plus ёмкостью 64, 128 и 256 Гбайт
Твердотельный накопитель SanDisk Ultra Plus - обновлённая версия другого SSD-семейства Ultra от SanDisk с интерфейсом SATA 3 Гбит/с и контроллером SandForce – таким образом, это более современный и бюджетный вариант известного нам накопителя. Мы протестировали данный SSD в трёх вариантах ёмкости, чтобы выяснить, может ли решение начального уровня демонстрировать скоростные характеристики, свойственные дорогим моделям.

1 июля 2013
Обзор SSD OCZ Vertex 450 256 Гбайт: Vector-младший?
Компания OCZ оживила свою текущую линейку продукции, заменив прошлогодний SSD Vertex 4 новой моделью SSD Vertex 450, которая сочетает в себе контроллер Barefoot 3 с 20-нанометровой синхронной NAND-памятью. В результате новинка оказалась более экономичной, чем флагман компании, SSD Vector.

18 июня 2013
Обзор Seagate 600 SSD 240 Гбайт: LAMD и Toshiba снова вместе
Seagate – крупнейший в мире производитель жёстких дисков. Так как в настоящее время компания готовится к острой борьбе на рынке твердотельных накопителей потребительского класса, выясним, достаточно ли новому продукту Seagate 'мозгов' в виде памяти NAND Toggle Mode от Toshiba и контроллера SK Hynix 87800, чтобы составить конкуренцию другим устройствам?

11 июня 2013
Один SSD против двух в RAID: Что лучше?
Один SSD - это, конечно, хорошо, но два SSD в RAID 0 должны быть лучше. Это в том случае, когда вы исследуете скорость последовательного чтения и записи. Но мы обнаружили, что за исключением крайних случаев, один SSD вдвое большей ёмкости лучше.

3 июня 2013
Установка SSD в систему с SATA 3 Гбит/с | Есть ли смысл?
Самые быстрые современные SSD уже вплотную подошли к порогу пропускной способности интерфейса SATA 6 Гбит/с. Насколько канал 3 Гбит/с ограничивает производительность таких накопителей? Мы провели серию синтетических и реальных тестов, чтобы прояснить ситуацию.

29 мая 2013
24 накопителя SSD DC S3700: тесты хранилища ёмкостью 20 Тбайт и стоимостью $50000
Мы уже делали обзор Intel SSD DC S3700 и выяснили, что это быстрые и стабильные накопители. Но что, если взять две дюжины таких SSD (общей стоимостью почти $50000) и создать массив RAID 0?

14 мая 2013
Тест Intel SSD 525 mSATA ёмкостью от 30 до 240 Гбайт
Intel представила линейку твердотельных накопителей с интерфейсом mSATA на базе контроллера SandForce второго поколения. Чтобы подробнее раскрыть производительность внутри линейки, мы протестировали пять накопителей SSD 525 разной ёмкости.

27 февраля 2013
Интервью с Western Digital: об особенностях накопителей для NAS
С наступлением SSD на рынок внутренних накопителей для ПК магнитным жестким дискам приходится все больше тесниться, попутно адаптируясь к новым нишам.

14 февраля 2013
Тест четырёх USB 3.0 flash-накопителей
Участниками нашего тестирования являются четыре 32-гигабайтных накопителя с интерфейсом USB 3,0: Apacer Handy Steno AH-552, Silicon Power Marvel M60, Kingston DataTraveler Workspace и Corsair Survivor Stealth.

12 февраля 2013
Intel DC S3700: обзор и тест SATA SSD корпоративного класса
Недавно Intel анонсировала SSD DC S3700 для корпоративных клиентов. В списке характеристик этого накопителя есть необычный параметр: показатель стабильности скорости работы.

25 января 2013
Western Digital WD4001FAEX 4 Тбайт: обзор и тест
Western Digital представила новый флагманский накопитель объёмом 4 Тбайт. Модель WD4001FAEX относится к семейству Black, где собраны ориентированные на высокую производительность жёсткие диски.

17 января 2013
Тест 10 SSD mSATA от Adata, Crucial, Mushkin и OCZ
Первый на рынке SSD mSATA поразил нас малыми размерами, но не своей производительностью. Однако сегодняшние лучшие mSATA-решения довольно близки к настольным аналогам. Мы рассмотрели 10 моделей объёмом от 64 до 256 Гбайт и выявили победителя.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2012




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww
НАКОПИТЕЛИ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000 - 1997
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях