РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | CD DVD Blu-Ray HD DVD | НАКОПИТЕЛИ
жесткий диск, flash, cd/dvd
Что есть в рубрике "Жесткие диски": В этой рубрике собраны статьи о жестких дисках, CD/DVD, Flash и других накопителях. На рынке существует множество моделей, и наши статьи помогут вам выбрать правильный жесткий диск по цене или производительности. В рубрике "Жесткие диски" собраны статьи за несколько лет - здесь вы найдёте и тесты самых современных терабайтных жестких дисков, и жестких дисков меньшей ёмкости как IDE, так и SATA, а также тесты и обзоры NAS, внешних жестких дисков и карманных жестких дисков. Статьи в рубрике "Жесткие диски" отсортированы по времени их публикации.
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | НОВОСТИ


Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2014

9 сентября 2014
Как использовать NAS: полное руководство по выбору и настройке
Учебный курс 'Как выбрать и настроить NAS' в 18 частях предназначен для простых пользователей, не являющихся специалистами. В цикле материалов мы расскажем, как выбрать NAS, настроить его и практически использовать не только для хранения данных, но и в рамках домашней системы видеонаблюдения, в роли мультимедийного центра, личного сервера, почтового и для сайта, рассмотрим все основные аспекты использования NAS, в том числе дистанционный доступ и работу с планшетами и смартфонами. Фактически, мы планируем постепенно выпустить самое полное руководство по NAS из всех, что существуют в интернете.

2 сентября 2014
Обзор Intel SSD DC P3700: накопители ёмкостью 800 Гбайт и 1,6 Тбайт
Выпустив на рынок SSD DC P3700, P3600 и P3500, Intel первой даёт попробовать спецификацию NVMe на базе PCIe в действии. Для тестирования мы взяли флагманскую модель P3700 в двух версиях: 800 Гбайт и 1,6 Тбайт. Какие скорости ожидают нас в будущем?

26 августа 2014
Обзор SSD Transcend SSD340: накопитель ёмкостью 256 Гбайт с контроллером JMicron
Итак, мы получили на тестирование первый розничный образец SSD-накопителя с контроллером JMicron JMF667H. $115 за быстрый накопитель ёмкостью 256 Гбайт – это привлекательная цена, но остаётся актуальным вопрос, смогла ли компания устранить проблемы, с которыми ей пришлось столкнуться на ранних стадиях выпуска SSD-накопителей? Чтобы разобраться в этом, нам следует подвергнуть Transcend SSD340 серьёзным испытаниям.

6 августа 2014
HDD для систем видеонаблюдения: Western Digital против Seagate
Системы видеонаблюдения уже давно прочно закрепились на рынке. Традиционные камеры, изображение с которых было нечёткое и зернистое, уступают место более продвинутым IP-камерам с разрешением 1080p, и накопители для хранения этих записей тоже должны поспевать за эволюцией систем видеонаблюдения. Взглянем сегодня на два новых решения, которые созданы для этого специфичного рынка.

18 июля 2014
Обзор SSD Samsung 845DC EVO: трёхбитная MLC-память в накопителе корпоративного класса
С выпуском модели 845DC EVO компания Samsung подтверждает стремление производить ориентированные на энтузиастов успешные SSD-накопители, а также внедрять их в системы корпоративного класса. В ходе сегодняшнего теста мы собираемся выявить преимущества нового продукта Samsung.

17 июля 2014
Обзор контроллера JMF667H: возвращение JMicron
Нам редко выпадает возможность протестировать SSD до его поступления в производство. Последний раз подобным образом мы рассматривали платформу Silicon Motion SM2246EN в прошлом году. JMicron прислала нам несколько эталонных накопителей с флэш-памятью различного типа, и все они работают на базе нового контроллера JMF667H.

11 июля 2014
Обзор SSD Samsung 850 Pro: вертикальные 3D-ячейки NAND в накопителе для настольного ПК
SSD 840 EVO выиграл одну из наших наград в прошлом году, и уже в этом году Samsung готова представить новое решение для топового сегмента. Модель 850 Pro объединяет в себе знакомый по EVO контроллер MEX и флэш-память типа 3D V-NAND. Стоит ли данная комбинация потраченных на обновление денег или можно подождать до следующего поколения?

9 июля 2014
Восстановление SSD-накопителей: как профессионалы спасают флэш-память
В ноябре прошлого года мы опубликовали статью о восстановлении информации с нерабочего жёсткого диска, где рассказали о том, как наше личное хранилище удалось вернуть к жизни при помощи программного обеспечения Seagate Recovery. Конечно, в настоящее время приходится беспокоиться о потере важных данных не только с механических дисков, ведь у вас в кармане находится USB-флэшка, в смартфоне – карта памяти eMMC, а в ноутбуке – SSD-накопитель. Флэш-память точно так же важна для хранения данных как для конечных пользователей, так и для организаций, и тоже может ломаться, как и жёсткие диски.

2 июля 2014
Oбзор ASRock Z97 Extreme6 и Samsung XP941: комбинация платформы и накопителя со скоростью 1400 Мбайт/c
Материнская плата Z97 открывает новые возможности установки и использования устройств для хранения данных и совершенствует платформу Z87, предоставляя оба способа подключения SSD-накопителей – через M.2 PCIe и SATA Express. Впрочем, модернизация касается не всех компонентов, однако в Z97 добавлены некоторые особенности, которые нам следует изучить.

27 мая 2014
Новые технологии и будущее HDD
На протяжении многих месяцев редакция THG.ru протестировала для вас множество SSD различных производителей, форм-факторов, с реализацией передовых технологий… А что происходит с технологиями жёстких дисков? Неужели это их конец? Как с точки зрения систем пользовательского класса, так и в мире ИТ корпоративного уровня сегодня только и разговоров, что о флэш-памяти и системах хранения данных (СХД). И даже с учётом того, что стоимость SSD продолжает снижаться, разница в цене в сравнении с традиционными жёсткими дисками до сих пор невероятна. В то время как ИТ-профессионалы продолжают мечтать о полностью основанных на флэш-памяти массивах хранения данных, технологии жёстких дисков продолжают медленно, но развиваться, за счёт чего повышаются плотность записи и производительность.

21 мая 2014
Обзор шести автономных Wi-Fi накопителей
Если вам нужно устройство, которое умеет выполнять функции USB-накопителя, точки доступа Wi-Fi, ёмкого носителя для массива данных, сервер для потоковой трансляции контента и зарядного устройства, обратите внимание на протестированные нами решения – они действительно многофункциональны и предлагают даже комбинацию всех описанных возможностей.

16 мая 2014
Обзор SSD Plextor M6e 256 Гбайт с интерфейсом PCI Express: форм-фактор M.2 в настольном ПК
Новое поколение накопителей Plextor M6e сочетает в себе SSD M.2 2280 и адаптер x4 PCIe. Вряд ли на вашей системе есть слот M.2 PCIe, но, благодаря новому адаптеру, Plextor надеется вывести свой SSD на контроллере Marvell 9183 на рынок высокопроизводительных ПК для энтузиастов.

6 мая 2014
Обзор SSD Micron M500DC 800 Гбайт: осваиваем новый сегмент
Micron объявила о выпуске накопителя M500DC корпоративного класса на основе собственного устройства M500, созданного для рабочих станций. Нам удалось проверить модель ёмкостью 800 Гбайт при помощи обновлённых тестов, чтобы выяснить, насколько эта новинка соответствует потребностям наиболее известных корпоративных решений.

28 апреля 2014
Plextor M6S и M6M: обзор SSD-накопителей с новым ускоренным контроллером Marvell
Plextor выпускает два новых твердотельных накопителя под маркой M6 на обновлённом контроллере Marvell 9188 и памяти Toshiba A19, а также с модифицированной прошивкой. Все новые компоненты призваны подтвердить высокий класс устройств Plextor и улучшить скорость накопителей разных форм-факторов.

9 апреля 2014
Обзор Leef Bridge и Photofast i-Flashdrive HD: похожие флэшки из разных вселенных
В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим две флэшки: Leef Bridge и Photofast i-Flashdrive HD. Можно сказать, что эти модели имеют схожую идеологию, но каждая из них принадлежит к своей 'вселенной'. Что кроется за столь странным нашим изречением? Давайте разберёмся.

8 апреля 2014
Обзор накопителей Adata SP920 ёмкостью от 128 до 1024 Гбайт
С выпуском серии SSD-накопителей Premier Pro SP920 Adata отказалась от использования контроллера SandForce в пользу процессора Marvell, с которым мы уже ознакомились в обзоре накопителей Crucial M550. Он готов предложить невероятный уровень производительности, а также ряд передовых функций вроде DevSlp. Впрочем, и без того обе серии накопителей имеют немало общего.

2 апреля 2014
Обзор Crucial M550: Micron наносит ответный удар
В 2013 году модели Crucial M500 зарекомендовали себя наилучшим образом на рынке SSD-накопителей, успешно сочетая высокую производительность, расширенные функциональные возможности и низкую цену. Вслед за этим Crucial представила изысканную новинку M550 на радость изголодавшимся по новым продуктам энтузиастам.

31 марта 2014
Обзор Intel SSD 730: Intel возвращается с собственным контроллером
После продолжительного романа с контроллерами сторонних производителей Intel возвращается к истокам: сегодня в нашу тестовую лабораторию попал новый Intel SSD 730, в котором компания снова реализовала контроллер собственного производства.

26 марта 2014
SSD или жёсткий диск? Апгрейд накопителя в PlayStation 4
Sony PlayStation 4 оснащается обычным жёстким диском форм-фактора 2,5 дюйма, использующимся обычно в ноутбуках, что делает замену накопителя в консоли довольно простой задачей. Мы вскрыли консоль и заменили штатный жёсткий диск на SSD-накопитель, гибридный диск и старый жёсткий диск, чтобы определить, поможет ли модернизация подсистемы хранения данных в полную силу реализовать потенциал производительности новой консоли.

20 марта 2014
Samsung 840 EVO mSATA: обзор и тестирование SSD-накопителей ёмкостью 250, 500 и 1000 Гбайт
Когда-то накопители с интерфейсом mSATA были не слишком ёмкие и к тому же не слишком отличались производительностью, однако уже сейчас компания Samsung представляет невероятно быстрое устройство 840 EVO ёмкостью 1000 Гбайт, да к тому же предлагает его по весьма привлекательной цене.

24 февраля 2014
SanDisk X210 256/512 Гбайт: надёжный и высокоскоростной накопитель для OEM-рынка
SSD-накопитель SanDisk X210 – это не только OEM-продукт для крупнейших производителей готовых систем, но и подходящий товар для продажи на розничном компьютерном рынке. Преодолев множество испытаний, новинка стремительно врывается на потребительский рынок, но сумеет ли она стать альтернативой самым мощным устройствам?

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2013




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww
НАКОПИТЕЛИ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000 - 1997
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях