РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | CD DVD Blu-Ray HD DVD | НАКОПИТЕЛИ
жесткий диск, flash, cd/dvd
Что есть в рубрике "Жесткие диски": В этой рубрике собраны статьи о жестких дисках, CD/DVD, Flash и других накопителях. На рынке существует множество моделей, и наши статьи помогут вам выбрать правильный жесткий диск по цене или производительности. В рубрике "Жесткие диски" собраны статьи за несколько лет - здесь вы найдёте и тесты самых современных терабайтных жестких дисков, и жестких дисков меньшей ёмкости как IDE, так и SATA, а также тесты и обзоры NAS, внешних жестких дисков и карманных жестких дисков. Статьи в рубрике "Жесткие диски" отсортированы по времени их публикации.
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ | НОВОСТИ


Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2016

29 декабря 2016
Обзор и тестирование системы хранения данных Lenovo V3700 V2
Новая аппаратная платформа принесла ожидаемый прирост производительности, а наличие современных интерфейсов позволит Lenovo V3700 V2 оставаться на рынке систем хранения данных начального уровня в течение, как минимум, следующих трёх-четырёх лет.

12 декабря 2016
Безопасность для малого офиса: организуем видеонаблюдение на основе NAS WD My Cloud EX2 Ultra
Отличный по надёжности и экономичности вариант для создания системы безопасности и видеонаблюдения для ИП и малого бизнеса - это комплекс на основе компактных сетевых хранилищ WD My Cloud EX2 Ultra с жёсткими дисками линейки WD Purple, трёх IP-камер и маршрутизатора с поддержкой PoE.

9 декабря 2016
Обзор и тестирование SSD-накопителя Adata Ultimate SU800
Несмотря на громкое название Ultimate, этот накопитель на основе флеш-памяти Micron 3D TLC и контроллера SM2258 демонстрирует низкую производительность, высокую латентность и может порадовать разве что доступной ценой.

3 ноября 2016
Обзор SSD-накопителя Avexir S100 LED 240 GB
Попытка Avexir привлечь средства на выпуск SSD-накопителя S100 путём краудфандинга потерпела неудачу: было собрано всего $2100 из необходимых $50 000, однако компании всё-таки удалось вывести эту модель на рынок. Наконец-то у нас на тесте первый SSD, украшенный стилизованной фигуркой истребителя и светодиодами.

21 октября 2016
Обзор и тестирование SSD-накопителей Western Digital Blue
Новая линейка Blue — это первые SSD-накопители потребительского класса, которые были выпущены WD с использованием технологий приобретённой в октябре 2015 года компании SanDisk.

26 сентября 2016
Обзор SSD-накопителя Patriot Spark 128 ГБ
Новый бюджетный SSD-накопитель прекрасно подойдёт для всех, кто хочет повысить производительность своей системы, не затрачивая больших средств.

26 сентября 2016
Обзор HDD Seagate ST8000VN0002: основа небольших сетевых хранилищ
Накопитель повышенной надёжности предназначен для использования в небольших сетевых хранилищах, поддерживающих установку до восьми дисков.

14 сентября 2016
Обзор и тест SSD накопителей Crucial MX300 525 и 1050 ГБ
В недорогих SSD потребительского класса впервые используется новая NAND-память Micron 3D TLC самой высокой в индустрии плотности. Благодаря высокой ёмкости и доступным ценам новинки могут потеснить Samsung 850 EVO — общепризнанного лидера этого сегмента.

13 сентября 2016
Обзор и тест мобильного накопителя LaCie Porsche Design Mobile Drive 4 ТБ
LaCie выпустила однодисковый портативный накопитель самой большой на рынке ёмкости, который может похвастаться надёжным и красивым металлическим корпусом и неожиданно доступной ценой.

7 сентября 2016
Обзор Intel SSD 540s: знакомимся с SM2258
Intel заключила эксклюзивный контракт с Silicon Motion на поставки контроллера SM2258 и использует его в новом SSD 540s вместе с TLC флеш-памятью SK Hynix 16 нм. Intel 540s нацелен на сегмент недорогих SSD, но это не значит, что нам не интересна его производительность.

6 сентября 2016
Seagate 10 Тбайт, HGST Ultrastar He10, WD Gold 8 Тбайт: обзор и тест HDD высокой ёмкости
Преимущества наполнения гелием сводятся к уменьшенному энергопотреблению, пониженной стоимости и увеличенной производительности. Более устойчивая внутренняя среда позволяет использовать более тонкие и лёгкие пластины, и как следствие, наращивать ёмкость. В нашем сегодняшнем тесте три гелиевых диска с максимальной для серийных накопителей ёмкостью.

30 июня 2016
Обзор SSD Crucial MX300 750 Гбайт
Новая 3D флеш-память Micron увидела свет в ограниченной серии накопителей MX300 750 Гбайт. Мы сравнили новый SSD с моделями предыдущих поколений и с конкурентами от Samsung и SanDisk.

24 июня 2016
Как Seagate создает и тестирует свои жесткие диски
Журналисту Tom's Hardware удалось попасть в исследовательский центр Seagate и в деталях узнать, как специалисты компании разрабатывают и тестируют жесткие диски. Предлагаем и вам присоединиться к нашей поездке в город Лонгмонт, Колорадо.

9 июня 2016
Обзор SSD OCZ RD400 NVMe
OCZ, являющаяся подразделением Toshiba, также вышла на рынок SSD с интерфейсом M.2 и поддержкой NVMe с целью потеснить Intel и Samsung. И рассматриваемой нами сегодня новинке это вполне по плечу.

13 мая 2016
Обзор SSD PNY CS1311
В SSD установлен контроллер Phison PS3110-S10 с новой технологией прямой записи на кристаллы памяти для ускорения работы. Главный вопрос – насколько это увеличит производительность бюджетных моделей с памятью TLC.

6 мая 2016
Обзор Samsung Portable SSD T3
Samsung решила не медлить с активным использованием 48-уровневой флеш-памяти V-NAND, ввиду чего линейка Portable SSD T3 удвоила максимальную емкость в сравнении с прошлогодними моделями и получила обновленный дизайн.

26 апреля 2016
Intel Xeon E5-2600 v4 и Intel SSD NVMe: ЦОДы нового поколения обретают чёткие формы
Новые процессоры Intel Xeon E5-2600 v4 (Broadwell-EP) и корпоративные SSD Intel с шиной NVMe завершают формирование платформы Intel SSF для HPC и трансформируют экосистему облачных платформ на базе программно-определяемых инфраструктур (SDI). Все подробности – в нашем сегодняшнем обзоре.

4 апреля 2016
Обзор SSD OCZ Trion 150
OCZ представила второе поколение продуктов с памятью TLC. Новый SSD Trion 150 получил обновленную флеш-память TLC 15 нм от Toshiba, но самое главное - это доработанная прошивка, которая увеличивает скорость записи в устойчивом состоянии.

22 марта 2016
Обзор SSD Toshiba Q300 Pro 512GB MLC
Недавно компания Toshiba выпустила в продажу два новых твердотельных накопителя начального и среднего уровня. Сегодня мы рассмотрим Q300 Pro с флеш-памятью MLC – это старшая модель из представленных, которая может составить серьезную конкуренцию существующим предложениям.

11 марта 2016
Обзор SSD Transcend SSD370S 512GB
Не так давно мы протестировали твердотельный накопитель Transend SSD370, который не оправдал наших ожиданий. Модель SSD370S призвана исправить проблемы своего предшественника с помощью синхронной флеш-памяти Micron 16 нм. К сожалению, этот SSD оказался дороже своих конкурентов.

29 февраля 2016
Обзор SSD Samsung 750 EVO
После нескольких месяцев продаж в Азии Samsung решила вывести дешевый SSD 750 EVO на другие рынки. Он использует NAND-память с тремя битами на ячейку, как и 840 EVO, но имеет обновленный контроллер с технологий коррекции ошибок, использующей код с малой плотностью проверок на четность (LDPC), как у EVO 850.

15 февраля 2016
Обзор SSD-накопителя Patriot Ignite
Рассмотрен бюджетный SSD-накопитель Patriot Ignite емкостью 240 Гбайт, 'сердцем' которого служит контроллер Phison PS3110-S10 с обновленной микропрограммой.

27 января 2016
Обзор портативного накопителя LaCie Rugged RAID Thunderbolt
В свое время LaCie сформировала категорию защищенных переносных накопителей, но теперь в этом жанре выступает несколько производителей с разными моделями. Удержит ли родоначальник лидирующие позиции?

18 января 2016
Обзор SSD SanDisk Z400s
SanDisk эксклюзивно использует контроллер Silicon Motion SM2246XD. Но что самое приятное, версия накопителя Z400s емкостью 128 Гбайт обойдется всего в $0,25/Гбайт. Станет ли он конкурентом в бюджетном классе, или это просто очередной дешевый SSD?

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2015




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC1wUv
Размещенные проекты — http://freelance.youdo.com/turnkey/eshop/bitrix/, с помощью частников.
Профессионально - http://freelance.youdo.com/content/typesetting/price/ct/stranitsa/ (готовые кейсы)
Услуги сервиса: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/color/, подробное описание тут.
НАКОПИТЕЛИ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000 - 1997
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях