РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 14 апреля, 2003

19:54 [Павел Синяков]
X-Plane 6 для настоящих летчиков!

    Компания «Бука» сообщает, что в самое ближайшее время в продажу поступит ультрареалистичный симулятор авиационной техники - X-Plane 6. Эта игра в первую очередь ориентирована на тех, кто любит подниматься в небо по всем правилам реальной жизни, а также на тех, кто никогда не пробовал посидеть за штурвалом реального самолета. Действительно, до момента отрыва шасси от покрытия ВПП пилоту придется изрядно поработать переключателями и регуляторами различных бортовых систем. В основу игры положена сложная физическая модель, которая некоторое время назад выполняла роль виртуального испытателя аэродинамических характеристик различных типов летательных аппаратов, включая экспериментальные образцы военной техники.
    X-Plane позволяет опробовать множество различных по типу и по характеристикам летательных аппаратов не вставая из-за экрана компьютера. Графический движок игры обладает высокой детализацией и поддерживает как смену времени суток, так и качественную симуляцию погодных условий, а звуковое сопровождение максимально приближено к реальности. Еще одной отличительной особенностью X-Plane 6 является возможность подгрузки дополнительных кокпитов и ландшафтов к игре. Более подробную информацию можно найти здесь.
    plane1
    plane2

19:30 [Павел Синяков]
EuroBusiness приобщает к цивилизации

    eurobusiness
    Компания EuroBusiness, ведущий поставщик компьютерной периферии и офисной техники, представляет свою концепцию формирования товарного портфеля - «Офис на ладони», дающую возможность оборудовать офис с нуля необходимым оптимумом техники, а также обновлять и совершенствовать рабочее пространство по мере надобности. Вся поставляемая продукция должным образом сертифицирована, снабжена инструкциями на русском языке, обеспечена гарантийными обязательствами. Компания EuroBusiness является официальным дистрибутором CANON, EPSON, LOGITECH, PHILIPS, SONY, FUJITSU-SIEMENS. Благодаря этому, потребителю предлагается не просто отдельные продукты, а целый комплекс, своего рода офис "под ключ", что существенно облегчает процесс организации и становления бизнеса.
    Следует заметить, что это не единственное предложение подобного рода на отечественном рынке, но появление концептуальной разработки в этой области не может не радовать.

16:58 [Андрей Шуклин]
Acer выпускает 17-дйюмовый ноутбук

    AcerКомпания Acer начала вливаться в течение мощных ноутбуков Desktop Replacement. Такое решение становится весьма популярным, видимо, всем действительно надоели огромные корпуса и большие мониторы.

    Новый ноутбук Acer Aspire 1700 с диагональю 17 дюймов появится на рынке в конце этого месяца, основное направление поставок будет сфокусировано в европейских странах, но скоре всего, модель появится и в России.

    Aspire 1700 - мощная трех-шпиндельная модель ноутбука, которая действительно не уступит ни одному настольному компьютеру по производительности. Притом, что этот монстр будет весить более 7 кг, он будет содержать в себе настольный процессор Pentium 4 2,66 ГГц, 256 Мб оперативной памяти и винчестер на 80 Гб. Система будет собрана таким образом, чтобы ее можно было обновлять.

    Предварительная стоимость ноутбука не превышает $1,500.

16:10 [Ольга Шкляева]
Первый CD-рекордер со скоростью записи 54х от Mitsumi

    Компания Mitsumi официально анонсировала привод CR-485FTE 54x CD-RW, который был продемонстрирован еще на выставке CeBIT. CR-485FTE - первый на рынке CD-RW-рекордер, поддерживающий скорость записи до 54х.

    Технические характеристики:

  • ATA/IDE-интерфейс
  • скорость чтения до 54х - 8100 Кбит/сек
  • скорость записи до 54х - 8100 Кб/сек
  • перезапись на скорости до 32х - 4800 Кб/сек
  • объем буфера 2 Мб
  • система защиты от опустошения буфера ExacLink
  • методы записи: Aegis Write, Mount Rainier, Disc at once, Track at once, Session at once, Variable Packet Writing и Fixed Packet Writing

  • Ожидается, что CR-485FTE появится в продаже уже в середине апреля по цене 99 евро.

16:07 [Андрей Шуклин]
Gigabyte представила первые платы на Canterwood

    Сегодня произошел анонс нового чипсета Intel, который шел ранее под кодовым именем Canterwood. В связи с этим ведущие компании уже начали представлять готовые платы на новом решении Intel.

    Canterwood или 875P обладает поддержкой 800 МГц шины процессора. Напомним вам, что до сегодняшнего дня процессоры работали на шине частотой 533 МГц, не больше. Столь серьезный скачек можно объяснить только значительным приростом производительности новых технологий. Вместе с чипсетом Intel анонсирует процессор Pentium 4 с частотой 3,0 ГГц, поддерживающий технологию Hyper-Threading и, как вы уже догадались, системную шину 800 МГц.

    Компания Gigabyte одной из первых выводит новые платы на рынок. На чипсете 875P основаны сразу три материнских платы, отличающиеся функциональностью и комплектностью.

    Общими для всех трех плат являются следующие характеристики:

    • Интерфейс Serial ATA
    • DualBios
    • 8 портов USB 2.0
    • 5 интерфейсов PCI 2.2
    • Встроенный шестиканальный кодек AC'97
    • Форм-фактор ATX


    А теперь разберемся, чем же они отличаются:

    GA-8IK1100, простейший вариант платы на 875Р, не обладает более никакими возможностями, кроме наличия порта IEEE1394.

    GA-8KNXP обладает обновленной системой питания DPS 2, встроенным адаптером Intel® PRO/1000, позволяющим работать с гигабитными сетями, двойным интерфейсом для создания массивов RAID (SATA + PATA) и двойной системой охлаждения

    GA-8KNXP Ultra отличается от GA-8KNXP встроенным контроллером Adaptec Ultra320 SCSI, последней и самой мощной версией интерфейса SCSI, собственно, за что чипсет и получил имя Ultra. Однако, производители посчитали излишним интеграцию в платформу интерфейса IEEE1394, потому что плата ориентирована в основном на серверный сегмент рынка.

14:25 [Андрей Шуклин]
Optiva предлагает новый метод изготовления ЖК дисплеев

    OptivaВ феврале этого года, компания Optiva представила метод создания тонкой пленки поляризаторов (TCF), который может вытеснить господствующую сегодня на рынке технологию нанесения поляризаторов, использующуюся при изготовлении STN LCD и TFT мониторов.

    Технология позволяет нанести тонкий слой кристаллов прямо на стекло или пластик, толщина которого после высыхания составит всего один микрон, в то время как стандартные пластиковые поляризаторы должны быть нанесены слоем в 200 микрон. К тому же, их нужно правильно разместить и приклеить к подложке, что делает техпроцесс весьма дорогостоящим.

    Помимо перечисленных выше преимуществ, новые поляризаторы должны быть расположены между двумя жидко кристаллическими подложками, что повышает прочность изделия и делает его более выгодным для использования в качестве сенсорных панелей. Это может также стать весомым аргументом в пользу TCF, так как стандартные поляризаторы располагаются на внешней части панели и поэтому подвержены физическим повреждениям.

    Благодаря техническим особенностям TFC, новые поляризаторы имеют больший угол обзора и могут выдержать температуру до 200 градусов, в то время как изготовление сегодняшних панелей было усложнено лимитом в 90 градусов.

    Некоторые японские компании уже начали производство компонентов для ЖК панелей с использованием новой технологии TCF, и, возможно, скоро она вытеснит старый техпроцесс изготовления поляризаторов.

13:35 [Андрей Шуклин]
Maya 5.0 раскрывает возможности Quadro FX

    Maya 5Девятого апреля компания Alias|WaveFront анонсировала новый пакет для работы с трехмерной графикой Maya 5.0. В новой версии популярной программы, с помощью которой создавались такие мультфильмы как "Ледниковый период" и "Корпорация монстров", реализованы возможности поддержки аппаратного ренедринга. По словам представителей компании, новый пакет поддерживает возможности аппаратного ренедринга видеосистемы Quadro FX от Nvidia.

    NvidiaЕсли раньше почти весь рендеринг проводился за счет мощности центральных процессоров, то теперь Maya 5.0 позволяет привлечь к работе графические чипы, что может увеличить скорость обработки изображения в 20 раз, причем картинка может стать даже лучше.

    Maya 5.0 появится в продаже к маю этого года, а Quadro FX уже доступна в России.

13:00 [Ольга Шкляева]
Ждем матплаты на чипсете PT400

    Вслед за разрешившимся конфликтом между Intel и VIA Technologies, компании Asustek Computer и Micro-Star International (MSI) объявили, что собираются выпустить матерински платы, основанные на чипсете VIA PT400 с 800МГц FSB для Pentium 4. Cкорее всего, MSI будет первым производителем, выпустившим PT400-плату, которая появится в продаже уже в мае. Asustek же обещает выпустить подобную матплату чуть позже - в июне. Компания Gigabyte Technology еще на подобный шаг не решилась.

12:58 [Ольга Шкляева]
Новая 4-мегапиксельная камера от Konica

    На днях компания Konica представила усовершенствованную версию модели Konica KD400z - новую четырехмегапиксельную цифровую камеру Revio KD-410z. В камеру добавлен новый режим быстрой корректировки изображения, а время готовности к работе снижено до 1,3 секунды. Вместо привычного красного светодиода, на передней панели установлен голубой.

    KD410Z

    На SD-карту объемом 32 Мб входит около 35 снимков разрешением 2304х1704 пикселей, а при худшем качестве и того больше. В продаже Konica Revio KD-410z появится уже 25 апреля, но пока только в Японии.

11:54 [Андрей Шуклин]
Ноутбук Sony на Centrino появлися в России

    На российском рынке появилась последняя модель ноутбука Sony VAIOR Z1AP1 PC-1.3, основанного на платформе Centrino. Официальным дилером компании Sony станет концерн "Белый Ветер".

    Z1AP1Ноутбуки Sony отличаются высоким качеством и надежностью, а также достаточно высокой ценой. VAIOR Z1 AP1 PC-1,3 будет стоить $3,199 что далеко за пределами доступности, однако если вы хотите надежный, легкий и производительный ноутбук, вам в любом случае придется выложить приличную сумму.

    Помимо возможностей платформы Centrino Sony Z1AP1 PC-1.3 укомплектован LCD-панелью 14.1", 512 или 768 Мб оперативной памяти, жестким диском на 60 Гб, видеокартой ATI с кадровым буфером 16 Мб и приводом CD-RW/DVD. Вес ноутбука составляет 2,26 кг.

11:49 [Александр Белов]
Беспроводной чехол для Palm от Enfora

    Компания Enfora анонсировала новый чехол для карманных ПК Palm. Теперь, кроме стильного вида и защиты, чехол предоставляет пользователю Palm еще и беспроводную 802.11b связь. В чехол встроен WiFi адаптер, который подсоединяется к КПК через Palm Universal Connector, кроме порта необходимо наличие операционной системы Palm OS 4.1 и выше.

    Enfora WiFi


    Так как WiFi адаптер потребляет достаточно много энергии, в чехол встроен литий полимерный аккумулятор емкостью 700мАч, который позволяет WiFi адаптеру непрерывно работать в течение 24 часов. Что касается характеристик адаптера, то он может работать на расстоянии в 150 метров от точки доступа на открытом пространстве и до 30 метров в закрытом помещении, также поддерживает кодирование 40-бит/128-бит WEP. Сам чехол выполнен из кожи и имеет достаточно стильный вид.
    На рынке набор появиться в течение следующих трех месяцев, ориентировочная цена $170.

11:34 [Алексей Шафранский]
Обновился популярный менеджер файлов FAR

    Far 1.70 beta 5


    На днях вышла очередная бета-версия популярного фалового менеджера FAR 1.70 beta 5. Это работающая в текстовом режиме программа, очень напоминающая старый Norton Commander, предназначена для управления файлами и архивами под операционными системами семейства Windows. FAR поддерживает длинные имена файлов и имеет обширный набор дополнительных функций. FAR Manager является оболочкой, позволяющей расширять свои возможности за счет подключения внешних исполняемых модулей (плагинов). Чтобы добавить новую команду, функцию редактора или чтобы эмулировать файловую систему на панели FAR Manager, вы можете написать собственный FAR-плагин в виде DLL-библиотеки. Оболочка FAR Manager настолько тесно слилась со своими плагинами, что говорить о ней и не говорить о плагинах просто бессмысленно. Плагины неимоверно расширяют возможности FAR, дополняя их и модифицируя.
    Скачать Far 1.70 beta 5 (1.8 Мб)

11:00 [Алексей Шафранский]
Обновился броузер Opera

09:22 [Александр Белов]
Nokia 810 - телефон для автомобиля

    Компания Nokia представила новою модель сотового телефона Nokia 810. Телефон спроектирован исключительно для использования в автомобиле. В аппарате применена технология NaviTM, представляющая собой поворотное колесо, которое значительно упрощает навигацию по меню. Nokia 810 работает в стандарте GSM 900/1800/GPRS, поддерживает беспроводную работу с периферийными устройствами, а также может подключатся к ноутбуку или бортовой системе автомобиля через порт RS 232 или Bluetooth. Стоит отметить, что Nokia 810 может использоваться двумя различными персонами, используя при этом одну SIM карту. Аппарат имеет две ячейки памяти, которые хранят настройки телефонной книги, параметров голосового набора, коротких сообщений и общие настройки телефона для каждого из двух пользователей и легко переключаются.

    Nokia 810Nokia 810


    Немаловажен тот факт, что дисплей находится отдельно от основной части телефона и его можно прикреплять в любое удобное место. Антенна также отделена от телефона, что увеличивает уровень приема сигнала. Таким образом, телефон идеально походит для использования в автомобиле и максимально удобен для водителя, которому не потребуется уделять много времени для осуществления звонка.
    На рынке Nokia 810 появится в третьем квартале этого года. Первыми новинку увидят рынки Европы, Африки и частично Азиатских стран. Цена пока неизвестна.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 13 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww