РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 25 апреля, 2003

15:00 [Андрей Шуклин]
Sony: осторожность стоит денег

    Начиная новый финансовый год, компания Sony демонстрирует не самые хорошие результаты. Даже несмотря на успех фильма и игры "Человек-паук", компания перестаралась, сдерживая свои сделки во время преддверия войны, в итоге чего чистые потери компании за первую четверть этого года составили около $925 миллионов.

    В своем отчете инвесторам руководство компании отметило понижение спроса на персональные компьютеры и аудиотехнику. В связи с этим, компания собирается реструктурировать многие отрасли производства и изменить маркетинговую политику.

    Прогнозы на следующий финансовый год также не слишком оптимистичны, но хотя бы не настолько печальны. Компания собирается получить $416 миллионов чистой прибыли, что вдвое меньше потерь за первую четверть.

14:01 [Ольга Шкляева]
SD-карты вытесняют CF

    CompactFlash-карты до недавнего времени были самым широко используемым форматом флэша. Но, прогресс не стоит на месте, и, похоже, что скоро CF отомрет как класс и уступит дорогу более производительным и компактным форматам, например, таким как SD.

    По исследовниям, проведенным NPD Group, в прошлом году формату CompactFlash принадлежало 34% американского розничного рынка флэш-карт. Но уже в течение января и февраля этот процент упал до 27%. В то время как продажи CF-карт медленно, но верно падают, продажи SD-карт удвоились, достигнув 23% за первые два месяца против прошлогодних 11%. Что позволяет говорить о формате SD, как о втором (пока) по популярности. Спад спроса на CompactFlash-карты происходит, несмотря на то, что они выпускаются больших емкостей и стоят дешевле, однако, значительно уступают в размерах.

    Заметьте, что повышающийся спрос на SD не имеет отношения к КПК, а обусловлен ростом количества цифровых камер, использующих более компактные форматы, такие как SD и Memory Sticks.

    Но и в ситуации с картам Memory Sticks не так все безоблачно: вопреки последним нескольким годам продажи MS с начала года немного сдали и составили 20% рынка. Но в январе был выпущен новый стандарт Memory Stick PRO, имеющий возможность увеличения их емкости до 32 Гб и существенно более быстрый. Конечно, это не могло не сказаться на продажах классических MS.

    Досталось и SmartMedia картам. Этот формат долго не протянет, хотя в течение многих лет он был очень популярен. Продажи этих карт составили 16% против бывших 22%.

    И замыкает пятерку лидеров продаж формат xD, который используется преимущественно в цифровых камерах.

13:50 [Ольга Шкляева]
Palm продолжает расширять линейку Tungsten

    Компания Palm пополнила линейку карманных органайзеров и выпустила еще две новые модели. О Zire 71 мы уже писали вчера, теперь остановимся на Tungsten C. Это наиболее высокопроизводительная модель от Palm, основанная на процессоре Intel XScale PXA255 с частотой 400 МГц и пониженным потреблением электроэнергии. На борту новинка имеет 64 Мб оперативной памяти, 51 Мб из которых доступны пользователю, и встроенный Wi-Fi контроллер беспроводной сетевой связи.

    Последний обеспечивает стабильную работу на расстоянии до 50-100 метров от точки доступа, что явно меньше заявленного радиуса КПК Symbol с встроенной Wi-Fi картой. Возможно, на дальности сказывается отсутвие внешней антенны или более экономный режим энергосбережения.

    Tangesten C


    Как и Zire 71, Tungsten C оборудован цветным трансфлективным дисплеем с диагональю 4,8 х 3,07 дюйма. Толщина наладонника - 0,65 дюйма, а вес - около 190 грамм, большую часть которых составляет батарея. Поставляется КПК с приложением Wi-Fi Setup, который облегчает использование беспроводных возможностей и набором программ для работы с интернетом (Web-браузер, основанный на NetFront 3.0, поддерживающий JavaScript) и VersaMail 2.5.


    Упакован наладонник в пластиковый корпус и оборудован интегрированной миниклавиатурой. Розничная цена Tungsten C составляет $500. Стоит заметить, что модель Toshiba e750 с подобными характристиками на базе OS PocketPC 2002 стоит на $100 дороже. Время появления Tungsten C на росиийском рынке пока неизвестно.

13:00 [Ольга Шкляева]
MP3/MP4 плеер Flipster

    Компания PoGo представила портативный MP3/MP4 плеер Flipster!TM Personal Multimedia, базирующийся на процессоре Intel StrongArm 1110 32-бит RISC с тактовой частотой 206МГц и оборудованный Microsoft Windows Media PlayerTM. Flipster воспроизводит звук с качеством близким к CD-аудио, также может записывать его через встроенный микрофон, воспроизводит видеоизображеня с потоком данных 250Кбит/сек на цветном LCD дисплее с разрешением 160х234 и, помимо всего вышеперечисленного, позволяет играть в игры.
    Плеер работает с видеоформатами WMV и ASF, аудиоформатами: WMA, MP3 и AAC и форматми изображений JPG, BMP и GIF.
    Технические характеристики:

  • 2,5-дюймовый TFT LCD дисплей с подсветкой
  • слот расширения SD/MMC
  • операционная система MS Windows CE 3.0
  • адресная книга, совместимая с Outlook
  • встроенная игра - тетрис
  • поддерживаемый битрейт mp3-формата: 8 Кбит/сек - 320 Кбит/сек
  • поддерживаемый битрейт WMA-формата: 8 Кбит/сек - 192 Кбит/сек
  • размеры 63 x 90 x 26 мм
  • вес без батареи 105 грамм

  • Flipster

    Новинка выполнена в складном дизайне подобно сотовому телефону, и оборудована перезаряжаемой литий-ионной батареей, заряда которой хватает на 8 часов непрерывного воспроизведения mp3 при 128 Кбит/сек или на 3,5 часа просмотра WMV с потоком 250 Кбит/сек. Естественно, Flipster позволяет подключатся к ПК через USB, и закачивать данные во встроенную память - 64 или 128 Мбайт или на MMC/SD карты емкостью до 512 Мб.
    Стимость такой игрушки составляет $400.

12:30 [Ольга Шкляева]
Новая система домашнего кинотеатра от Samsung

    Вчера компания Samsung Electronics представила новую линейку домашних кинотеатров HT-DB758T, DB757T и DB757TR с поддержкой Dolby ProLogic II и высококачественным воспроизведением звука. Все новинки оборудованы технологией Super Digital Sound Master, которая включает в себя три технологии: звуковая автокалибровка, режим живого звука и виртуальные наушники. Первая корректирует уровень звука между каналами в зависимости от дистанции между динамиками и автоматически настраивает частотные характеристики, обеспечивая оптимальный 5.1-канальный звук. Вторая обеспечивает звуковые эффекты с качеством кинотеатра или концертного зала. А виртуальные наушники воспроизводят 5.1-канальное 3D-звучание через обычные наушники.

    DB758T

    Система домашнего кинотеатра так же может проигрывать DVD, DVD-R/RW, VCD, CD, CD-R/RW и MP3-CD, а так же читать CD-R диски, содержащие JPEG-изображения, и отображать их на экране телевизора. Встроенный цифровой тюнер способен принимать AM/FM радиостанции.
    Кроме всего прочего, новинки имеют оригинальный дизайн "Tall Boy" и
    выходную мощность 530 Вт(100 Вт - сабвуфер и 5 динамиков по 86 Вт).
    К сожалению, пока серия домашних кинотеатров предназанчена исключительно для корейского рынка.

11:00 [Александр Белов]
Cisco выпускает беспроводной IP телефон

    Cisco Systems Компания Cisco Systems начнет в июне продавать беспроводные IP телефоны.
    Новый аппарат 7920 IP основан на IP телефоне 7960 IP, но в него добавлена поддержка работы с сетями 802.11b. Телефон 7920 IP спроектирован специально для корпоративных нужд, когда работнику требуется постоянно перемещаться по зданию, но при этом он должен все время находиться на связи. В работе телефон больше напоминает дуплексную рацию, нежели сотовый телефон, но может значительно уменьшить затраты компании на внутрисетевые переговоры.
    Американская компания Symbol Technologies выпустила свой беспроводной IP телефон еще два года назад, но не смогла привлечь к себе всего лишь маленькую часть рынка.
    Какой будет розничная цена на беспроводной телефон 7920 IP от Cisco Systems пока неизвестно.

10:20 [Ольга Шкляева]
Выпуск Full Throttle: Hell on Wheels намечен на конец года

    LucasArts объявила новые подробности о продолжении широкоизвестного приключенческого экшена Full Throttle: Hell on Wheels, в котором игроку предстоит перевоплотиться в Бена, лидера банды байкеров под названием Polecats, который обнаруживает, что его родной город "рушится". Во время игры, Бен встретится лицом к лицу с конкурирующей бандой Hound Dogs и со множеством других героев, включая Father Torque и Maureen Corely, а так же побывает на нефтяном заводе, свалке старых авто, кладбище самолетов и логове банды.

    ScreenShot

    ScreenShot

    ScreenShot

    Во время стычек с другими бандами, чтобы доказать кто здесь лучший, главный герой может использовать как свои кулаки, так и такое "оружие", как стулья, бутылки, цепи, ломы и даже гитары. Драки с выяснением отношений хорошо сочетаются с поездками на байке и свободной "жизнью на дороге" со всеми вытекающими отсюда преступными деяниями Бена.

    Выпуск Full Throttle: Hell on Wheels для PlayStation 2, Xbox и ПК намечен на конец года.

09:34 [Ольга Шкляева]
NTT DoCoMo выпускает КПК

    NTT DoCoMoПроизводитель мобильных телефонов NTT DoCoMo выпустил в свет новый КПК Sigmarion III, базирующийся на процессоре Intel PXA255 с тактовый частотой 400 МГц. Устройство совместимо с беспроводным сервисом FOMA 384 Кбит/сек и имеет 32 Мб оперативной памяти и 16 Мб флэш-памяти. Sigmarion III оборудован 6,2-дюймовым цветным TFT LCD дисплеем с максимальным разрешением 640х240 точек, а так же слотами type II CF, PHS, FOMA, портом IrDA и стандартными разъемами для подключения мобильного телефона и принтера.

    Sigmarion III

    Поставляется новинка с установленной операционной системой Microsoft Windows CE .NET Version 4.1.
    Размеры устройства составляют 189x117x21 мм, а вес 455 грамм.
    Имея полноценную клавиатуру, размеры Sigmarion III соизмеримы с популярными моделями КПК компании Palm. Однако, надеяться на то, что Sigmarion III появится на российском рынке пока не стоит.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 24 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww