РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 10 сентября, 2003

23:36 [Андрей Кузнецов]
Пьяный дебош российских спортсменов

    С дружественного нам сайта Cyberfight.ru (посвящённого развитию в нашей стране кибер-спорта) пришло сообщение нижеследующего содержания:

    "В результате погрома, учинённого геймерами вчера ночью (ночь с 8-го на 9-е сентября) в гостинице "Салют", организаторам WCG RP 2003 (российского отборочного тура World Cyber Games) выставлен счёт на возмещение ущерба в размере более 75.000 рублей. Руководство гостиницы настаивало на немедленном выселении всех игроков.
    В связи с этим сегодня вечером оргкомитетом WCG RP было принято решение снизить общий призовой фонд игр на 2500 $, которые пойдут на покрытие ущерба.

    Также были введены новые правила для участников игр, проживающих в гостинице "Салют":

  • Передвижение по гостинице после 12 часов ночи разрешено только с согласия регионального организатора.
  • Запрещен пронос и распитие спиртных напитков на территории гостиницы "Салют".
  • Все участники WCG обязаны носить при себе именной бейдж игрока, паспорт и визитку гостиницы. А также предъявлять эти документы по первому требованию организаторов и сотрудников гостиницы.
  • Игроки, которые нарушат эти правила, будут хамить и вести себя вызывающе, попадают в черный список на выселение и дисквалификацию с WCG 2003. Также по усмотрению организаторов они могут быть не допущены до следующих отборочных WCG.


  • В чёрный список на дисквалификацию уже попало несколько игроков, в том числе один из уже определившихся финалистов World Cyber Games 2003, который возможно, в случае подтверждения его участия в происшествии, не поедет в Корею.

    К расследованию вчерашних событий подключилась администрация гостиницы и оргкомитет WCG. С сегодняшней ночи охрана гостиницы усилена, подключена милиция."

23:34 [Андрей Кузнецов]
Пять нереальных дисков

    Из проведённого накануне сайтом UT2K4.fr интервью со Стивеном Полжем (Epic Games) стало известно, что выходящий в ближайшее время Unreal Tournament 2004 будет содержать не только запредельно детализированные текстуры и высокополигональные модели, но и все придуманные к его предшественнику - Unreal Tournament 2003 - игровые "навороты". Если вас обрадовало это сообщение, то вот его обратная сторона (для создания равновесия): Unreal Tournament 2004 выйдет в продажу на 5 компакт-дисках. Версия на DVD возможна, но пока не запланирована.

23:31 [Андрей Кузнецов]
Издатели игр рвутся к вершинам бизнеса

    Октябрьский номер экономического журнала "Business 2.0" за этот год публикует список самых быстрорастущих компаний, работающих на рынке высоких технологий. При расчётах рейтинга во внимание принимались: размер дохода, объём прибыли, объём операций с наличными деньгами и положение на фондовом рынке. По итогам сравнений на четвертом месте оказалась известная геймерам компания NVIDIA, на пятом - издательская компания Electronic Arts, на шестом - издательская корпорация Take Two Games.
    news2003091002_s

16:15 [Ольга Шкляева]
Legend планирует продать 1 миллион ноутбуков в 2004 году

    Согласно последним данным, компания Legend, которая является одним из ведущих поставщиков ПК в Китае, в 2004 году может попасть в десятку топовых продавцов ноутбуков, при условии, что продаст около одного миллиона ноутбуков в следующем году. Заметьте, что в этом году отгрузки компании составят примерно 300 тысяч устройств. Первоначально же Legend планировала продать 400-500 тысяч ноутбуков в этом году, однако, хорошо известный вирус атипичной пневмонии (SARS) смешал все карты компании.

    Что же касается остальных претендентов в Top Ten, то Sony, Apple и Gateway в настощее время занимают посление три места в списке ведущих поставщиков и их отгрузки ноутбуков во втором квартале составили 370, 360 и 130 тысяч устройств соответственно. Gateway, планирующая продать в 2003 году 450-500 тысяч своих изделий, вероятно, останется позади Legend, поставившую себе глобальную цель и планирующую продвигать свой товар на европейский рынок.

11:30 [Ольга Шкляева]
ViewSonic выпускает еще две модели LCD TV

    ViewSonic официально анонсировала две новых модели LCD TV линейки NextVision: широкоформатный N2700w и N2000. Первый поддерживает plug-and-play подключение, имеет диагональ 27", родное разрешение 1280x720 точек, интегрированный 181-канальный TV-тюнер, 20 Вт аудиосистему, яркость 500 Кд/кв.м., контрастность 500:1, время отклика 25 мс и максимальное потребление электроэнергии 60 Вт. Размер монитора составляет 540 x 411 x 238 мм, вес 6,4 кг.

    N2700w

    N2000

    Спецификации NextVision N2000:
  • разрешение 1024 x 768 точек при использовании в роли монитора и 640 x 480 точек при использовании в виде телевизора
  • яркость 450 Кд/кв.м.
  • контрастность 400:1
  • горизонтальный/вертикальный углы обзора 160/140 град.
  • время отклика 16 мс
  • два 5 Вт динамика
  • видеовыходы: композитный (RCA), компонентный (YPbPr), S-Video
  • аудио-вход и выход
  • размеры 596.6 x 473.1 x 195.6 мм
  • вес 8,9 кг
  • Обе модели поступят в продажу в сентябре по цене $2499 и $1099 соответственно.

11:25 [Ольга Шкляева]
Новые оптические носители DVD-R от TDK

    TDKКомпанией TDK была представлена новая линейка оптических носителей DVD-R, поддерживающих печать на нерабочей поверхности с помощью струйных принтеров. Семейство представлено двумя моделями односторонних дисков: DVD-R47PHG (емкость 4,7 Гб) и DVD-R120PHF (120 мин.). Оба носителя поступят в продажу 10 октября как отдельно, так и в упаковках по 5 штук. Цена на новинки составит 4.7 евро за один диск и 18 евро за упаковку.

06:06 [Ольга Шкляева]
Fujitsu выпустила LifeBook T3000

    Fujitsu PC Corporation представила еще одного представителя линейки продуктов Tablet PC - LifeBook T3000 на базе технологии Intel Centrino. Новинка является универсальным переносным ПК и представляет собой гибрид ноутбука LifeBook и Stylistic Tablet PC. LifeBook T3000 построен на чипсете Intel 855GM, комплектуется процессором Intel Pentium M с тактовой частотой 1,4 ГГц и беспроводными сетевыми возможностями (Intel PRO/Wireless Network Connection 802.11b).

    LifeBook T3000

    LifeBook T3000

    Характеристики LifeBook T3000:
  • 12.1" XGA матрица
  • минимум 256 Мб оперативной памяти
  • 2 DIMM слота общим объемом до 2 Гб
  • жесткий диск емкостью 40/60 Гб
  • контроллер Ethernet, модем
  • два слота PC Card Type II или один Type III
  • литий-ионная батарея, обеспечивающая до 4,5 часов автономной работы
  • два порта USB 2.0, джек RJ-11, Ethernet (RJ-45), разъем VGA, инфракрасный порт (IrDA 1.1-совместимый, 4Mbps)
  • гнездо для наушников, микрофон, docking port
  • поддержка работы компьютера в течение 5 минут при смене батареи
  • ОС Microsoft Windows XP Tablet PC Edition
  • размеры 29,2 х 23,6 х 2,8-3,5 см
  • вес 1,9 кг
  • Помимо T3000, Fujitsu предлагает модель T3000D, отличающуюся от первой только беспроводным сетевым контроллером стандарта 802.11g. LifeBook T3000 Tablet PC поступил в продажу по цене $1799 (базовая конфигурация). Потенциальне покупатели смогут выбрать любую из семи предложенных кофигураций или собрать компьютер на заказ с помощью программы Fujitsu Configure To Order.

06:04 [Ольга Шкляева]
40 Гб iPod от Apple

    Компания Apple представила свой первый плеер iPod почти два года назад и он стал в каком-то роде стандартом, на который ориентируются производители и с которым сравниваются остальные MP3-плееры. Почти в каждом обзоре нового MP3-плеера упоминается iPod, на основе которого и строится весь обзор. Кроме этого, iPod популярен и среди потребителей. Тому свидетельство "оккупация" компанией около четверти всего рынка карманных MP3-плееров по данным конца прошлого года, и, скорее всего, этот процент будет только расти.

    iPod

    Итак, вчера компания Apple анонсировала 40 Гб модель цифрового аудио-плеера iPod, который вмещает до 10 тысяч музыкальных композиций в CD-качестве. Новинка весит чуть меньше двух стандартных компакт-дисков, поставляется с доком, облегчающим подзарядку устройства и его синхронизацию с ПК посредством FireWire или USB 2.0 портов. В онлайновом магазине Apple вы можете приобрести 30 Гб версию плеера за $499, а 20 Гб и 40 Гб версии появятся только в конце месяца. Как обычно, в России они будут стоить существенно дороже :(

05:58 [Ольга Шкляева]
Оказывается, что микробы - это хорошо

    Проклятие! Ваш сотовый телефон, от которого зависит ваша работа и социальная жизнь стал бесполезной кучкой платмассы и металла... Причиной тому "всего лишь" севшая батарея. Хотя, если у вас в кармане завалялся небольшой кусочек сахара - все не так плохо.

    micro

    Сегодня на одном из сайтов попалась интересная заметка об Университете Массачусетса, ученые которого утверждают, что источником энергии батареи может стать ни что иное, как подземные бактерии, или попросту микробы, которые, поглощая сахар, преобразовывают его энергию в электричество. Прототип представленного устройства стабильно работал без подзарядки в течение 25 дней. Помимо этого, учены подчеркнули, что подобный способ подзарядки батарей предельно дешев.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 9 сентября, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww