РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 6 ноября, 2003

22:35 [Ольга Шкляева]
Elpida начинает производство 2 Гб модулей памяти DDR2

    На этой неделе компания Elpida начала производство первых в мире образцов 2 Гб модулей памяти DDR2. Новые 240-pin модули работают при напряжении 1,8 В и набраны из 36 512 мегабитных чипов, произведенных по 0,1 мкм технологическому процессу и работающих на частоте 266 MГц (533 MГц DDR). В одноканальном режиме скорость передачи данных новых продуктов достигат отметки 4.3Gb/s, в двухканальном режиме - 8.6Gb/s.

    2 Гб DDR2

    Согласно информации, полученной от представителей компании, массовое производство 2 Гб модулей начнется в конце текущего года.

20:35 [Ольга Шкляева]
DVR-S606-J - очередной оптический привод от Pioneer

    Только что компания Pioneer пополнила свой ассортимент оптических продуктов новым внешним рекордером DVR-S606-J. Мультиформатный привод поддерживает запись DVD-R/+R дисков на скорости 4х, DVD-RW/+RW носителей на скорости 2х и CD-R/CD-RW дисков на скоростях 16х/10х соответственно.

    DVR-S606-J

    Устройство работает с ОС Windows 98 и выше, подключается к ПК по IEEE1394/Hi-Speed USB шине, имеет размеры 167 x 272.8 x 56.2 мм и весит 2,1 кг. В пакет поставки DVR-S606-J включены приложения VideoStudio 7 SE, WinDVD, RecordNow DX, WriteDVD! и Simple Backup. В продаже привод появится в середине ноября.

19:54 [Ольга Шкляева]
Первые двухслойные DVD+R появятся в продаже в апреле 2004

    Совсем недавно участники DVD+RW альянса официально сообщили, что двухслоные DVD+R носители появятся на полках розничных магазинов уже в апреле 2004 года. Технология, совместно разработанная Philips, Verbatim и Mitsubishi Kagaku, позволяет добавить второй записываемый слой диску стандартной толщины, увеличивая таким образом емкость носителя почти в 2 раза: с существующих 4,7 до 8,5 Гб.

    На такой диск может поместиться до 4 часов высококачественного видео или 16 часов видео в качестве VHS. Новые DVD+R диски, поддерживающие максимальную скорость записи 2,4х, будут совместимы с существующими на рынке DVD-плеерами и DVD-ROM приводами.

    DVD+RW альянс, как известно, всеми силами пытается популяризовать "положительный" формат, который по их мнению наиболее перспективен. Так, альянс уверен, что в следующем году DVD+R/+RW приводов будет продано в четыре раза больше, чем DVD-R/-RW устройств, а продажи двухформатных приводов превзойдут по количеству продажи устройств, работающих только с одним из форматов.

19:23 [Ольга Шкляева]
SmartDisk выпустила 40 и 60 Гб версии FlashTrax

    На днях компания SmartDisk представила две новые модели переносного мультимедийного устройства FlashTrax, оснащенные 40 и 60 Гб жесткими дисками. FlashTrax предназначен для хранения цифровых изображений и аудиофайлов, переданных на винчестер устройства с любых карт памяти или посредством высокоскоростного USB-интерефейса, и воспроизведения их на 3,5" LCD-дисплее.

    FlashTrax

    С помощью интегрированной клавиатуры пользователи могут изменять, увеличивать, уменьшать изображения, а также использовать функцию "слайд-шоу". Встроенный MP3 плеер позволяет воспроизводить аудиофайлы VBR/WAV и MP3 (с битрейтом до 320 Kbps) через динамик, внешние колонки или наушники.

    Устройство поддерживает несколько режимов воспрозведения, подключение к внешнему телевизору, отображение самых распространенных форматов цифровых изображений, таких как RAW, GIF, BMP и JPEG, и видеороликов в формате motion JPEG (320x240 точек при 30fps или 640x480 точек при 10fps), который поддерживается большинством современных камер.

    FlashTrax запитывается от литий-ионной батареи (2200 мАч) или от электросети, а в комплект поставки включен пульт ДУ. Размеры FlashTrax составляют 143 x 92 x 32 мм, вес 340 грамм. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт SmartDisk.

18:33 [Ольга Шкляева]
The Plugin Site выпустила FocalBlade 1.01

    Компания The Plugin Site анонсировала новую версию совместимого с Photoshop плагина под названием FocalBlade. Плагин позволяет увеличить четкость размытых изображений, не усиливая имеющиеся шумы и дефекты. По завлениям представителей компании, весьма неплохих результатов можно достичь даже с низкокачественными изображениями.

    FocalBlade

    FocalBlade

    Новая версия плагина, имеющая порядковый номер 1.01, работает на 10% быстрее и поддерживает обработку "огромных изображений" на машинах с малым объемом оперативной памяти. Помимо этого в FocalBlade 1.01 оптимизирована работа с тенями, кнопкой Undo, функциями увеличения резкости, яркости и насыщенности, добавлена поддержка черно-белых 8- и 16-ти битных изображений и режима предварительного просмотра.

    В настоящее время FocalBlade поддерживает работу только с Windows, версия для пользователей Macintosh выйдет несколько позже. Стоимость FocalBlade 1.01 составляет $50. Подробную информацию и демо-версию можно найти по этой ссылке.

17:50 [Ольга Шкляева]
Новая модель цифровой камеры от Microtek

    MicrotekТайваньская компания Microtek представила на рынок новую цифровую камеру под названием 'Take-It' TX1. Камера оснащена 3,34 Мп 1/2.7" сенсором, оптическим видоискателем, микрофоном, динамиком, вспышкой и 8 Мб встроенной памяти.

    Информация оторажается на 1,5" низкотемпературном поликремниевом TFT LCD дисплее и сохраняется во внутренней памяти камеры или на картах памяти Secure Digital.

    TX1 поддерживает DPOF (Digital Print Order Format), трехкратное оптическое увеличение, а также захват статических изображений в разрешении 2048x1536 точек (с возможностью их интерпоирования в 2560 x 1920) и видеороликов, продолжительность которых ограничена только емкостью носителя. Подключение к ПК осуществляется посредством низкоскоросного USB интерфейса.

    Отгрузки TX1 начнутся в декабре этого года по цене 199 долларов.

17:17 [Константин Серебряков]
Неформальный почтовый клиент IncrediMail с смайликами, фонами и всякой всячиной...

    IncrediMail уникальная почтовая программа, которая способна добавлять в электронные письма различные эфекты и мультемидийные данные. Помимо этого в поставку входит множество фоновых картинок, различных изображений, звуков, а также набор смайликов и анимированных шрифтов. Производитель гарантирует, что составленное вами письмо корректно откроется в большинстве почтовых клиентов.

    IncrediMail


    Скачать IncrediMail Xe Build 1184 вы можете с сайта разработчиков.

15:34 [Ольга Шкляева]
SanDisk и FujiFilm подписали xD-Picture Card соглашение

    Компании SanDisk и Fuji Photo Film подписали соглашение, которое касается производства и продажи карт памяти xD-Picture Card. Напомним, что формат xD-Picture Card был совместно разработан тремя компаниями: Fujifilm, Olympus и Toshiba, и впервые появился на рынке в четвертом квартале прошлого года. Формат, который специально разрабатывался для использования в цифровых камерах, сочетает в себе большую емкость носителя и высокую скорость работы. Максимальный объем носителей формата xD-Picture Card на данный момент ограничен 8 Гб.

    Итак, согласно подписанным документам, SanDisk будет производить xD-Picture носители под брендом Fujifilm, и отгружать их Fujifilm, которая и будет заниматься их продажей. Помимо этого, за SanDisk оставлено право продажи xD-Picture Card, носящих бренд Fujifilm.

    SanDisk планирует начать отгрузки Fujifilm xD-Picture Card в течение этой четверти.

15:32 [Константин Серебряков]
Новый драйвер ATI Catalyst 3.9 для Windows 2000/XP

    Прошли те времена, когда компания ATi весьма редко нас баловала новыми драйверами, а выход новой версии ATI Catalyst 3.9 для Windows 2000/XP даёт надежду, что компания способна не только выпускать хорошие продукты, но и поддерживать их на высоком уровне. Недавний релиз 3.8 оказался по мнению многих пользователей крайне неудачным, и в итоге большинство попробовавших Catalyst 3.8 вернулась на стабильно работающую версию 3.7. В релизе 3.9 разработчики обещают существенное увеличение надежности и стабильности.

    ATI Catalyst

    Скачать ATI Catalyst 3.9 для Windows 2000/XP вы можете с сайта разработчиков.

15:00 [Ольга Шкляева]
Он-лайн петиции входят в моду

    Только успели успокоиться пользователи устаревающих КПК, требующих у производителей своих устройств обновления до Windows Mobile 2003,
    как "проснулись" владельцы смартфонов P800 компании Sony Ericsson.

    Около 2 тысяч пользователей, пытаясь оказать давление на Sony Ericsson, подписали петицию, требующую выпустить обновление до платформы UIQ 2.1, на которой работает недавновыпущенный P900 и которая добавит P800 новые функциональные возможности. Сам же P900 оснащен платформой UIQ 2.0, и несмотря на такое казалось бы незначительное различие, новая версия платформы предлагает несколько важных особенностей и усовершенствований по сравнению с UIQ 2.0.

    Помимо этого, некогда компания Sony Ericsson обещала выпустить как минимум один "основной" апдейт. На самом же деле пользователи Р800 были удостоины только нескольких обычных патчей, ни один из которых ну ни как не тянет на "основной".

14:32 [Ольга Шкляева]
Беспроводная гарнитура от Nokia

    Финская корпорация Nokia выпустила на рынок свой второй комплект гарнитур для сотовых телефонов, работающих по беспроводной стандарту связи Bluetooth. Новинка, поддерживающая голосовой набор, имеет в наличии регулятор громкости, переключатель "ответить/прекратить связь" и светодиодные индикаторы, отображающие состояние звонка, заряд батареи и соединение.

    HS-4W

    Корпус HS-4W выполнен в серебристом цвете. Весит гарнитура 21 грамм, а время автономной работы от литий-полимерной батареи (120 мАч) составяет 6 часов в режиме разговора и 160 часов в режиме ожидания. В продаже HS-4W должен появиться весной 2004 года. Стоимость этой модели в настоящее время не объявлена.

13:32 [Ольга Шкляева]
Mitac снимает блокировку с Mio 8380

    MitacСледуя примеру компании Orange, которая несколько месяцев назад благородно "позволила" владельцам SPV использовать на своих карманных устройствах любые приложения, корпорация Mitac сообщила, что начиная с настоящего времени пользователи Mio 8380 могут установливать на свои смартфоны любые сторонние программные продукты.

    Mitac выпустила специальную PC-утилиту, с помощью которой и будет осуществляться разблокировка. Помимо этого, пользователям придется зарегистрироваться как VIP-пользователю на сайте Mitac и "подписать" огромный список условий и обязательств. Unlock-страница размещена на этому адресу.

13:00 [Ольга Шкляева]
HP обновит iPAQ h3800 до Windows Mobile 2003

    HPНа днях пользователи карманных компьютеров линейки iPAQ h3800 получили неожиданное известие от Hewlett-Packard о том, что все семейство было включено в список устройств, подлежащих обновлению до ОС Windows Mobile 2003.

    Апдейт, выпущенный на большинстве европейских языков, так же предназначен для обновления КПК линеек h3900 и h5400, поставляемых с Pocket PC 2002. Обновление обойдется пользователям в 30 USD, правда те, кто приобрел своего карманного помощника после мая 2003 года, смогут сэкономить несколько долларов.

    А вот пользователям линейки h1900 и всех продуктов Jornada повезло меньше - эти устройства были вычеркнуты из списка претендентов на обновление.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 5 ноября, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww