РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 18 февраля, 2004

15:42 [Александр Белов]
Компания Creative представит технологию EAX 4.0 на международной Конференции Разработчиков Компьютерных Игр

    Компания Creative один из ведущих производителей в области цифровых развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет, объявила о своем участии в Международной Конференции Разработчиков Компьютерных Игр, которая пройдет 20-22 февраля 2004 года в Москве, в гостинице Космос. На конференции компания продемонстрирует преимущества технологии EAX 4.0, обеспечивающей высококачественное звучание и высокую степень детализации звука в играх.
      
    В рамках КРИ 2004 состоятся лекции и семинары ведущих российских и зарубежных специалистов, в том числе доклад Андреа Д'Орта на тему "EAX 4.0 - шаг в реальный мир".
     
    Технология EAX 4.0 позволяет разработчикам добавлять специальные аудио эффекты в игры благодаря применению таких технологий, как Multi-EnvironmentTM ("звуковые мультисреды"), Environment MorphingTM ("морфинг звуковой среды") , Environment PanningTM ("панорамирование звуковой среды"), Environment ReflectionsTM ("отражения звуковой среды"), Environment FilteringTM ("фильтрация звуковой среды") и других.
     
    Технология EAX 4.0  будет демонстрироваться в Мраморном Холле гостиницы Космос. При демонстрации возможностей новой технологии будут использоваться звуковые карты и акустические системы Creative Labs.

14:55 [Александр Белов]
Компания Adaptec представила новые решения в области сетевых систем хранения данных

13:40 [Александр Белов]
T-Mobile 3G сервис аналогичен Vodafone

    Компания T-Mobile переключилась на 3G сети, но не ожидает увидеть массы людей, говорящих по видео телефонам в ближайшее вермя.
    T-Mobile уже предоставляет услуги 3G связи в Австрии и Германии, но пока, как и её конкурент Vodafone услуги ограничиваются передачей данных. Телефонные аппараты пока не предлагаются.
    Компания Vodafone заявила, что 3G телефоны не будут доступны до октября месяца.
    В настоящий момент Только компания "3" предоставляет услуги 3G как для передачи данных так и для телефонных сервисов. В тоже время выбор аппаратов пока ограничен всего несколькими моделями.

    В течении нескольких месяцев ожидаются поставки 3G телефонов от основных производителей.

13:38 [Александр Белов]
nVidia анонсировала видокарты на PCI Express

    Компания nVidia оффициально представила свой первый графический чип, ориентированный на работу с шиной PCI Express. Теперь в новом семействе видеокарт GeForce вместо FX появится PCX.

    Новое название будут носить четыре процессора, а именно, GeForce PCX 5950, GeForce PCX 5750, GeForce PCX 5300 и GeForce PCX 4300, они будет нацелены на рынки энтузиастов, производительных видео систем, массовый рынок и рынок бюджетных ПК соответственно.

    Новый GPU построен с использованием компонентов от его предшественника, но комплектуется специальной схемой, позволяющей конвертировать AGP8x шину в PCI Express 16x. Эту технологию nVidia представила как HSI - High Speed Interconnect.

    Компания заявила, что уже поставила более 1000 PCI Express карт своим партнерам. Конечные пользователи смогут увидеть карту на прилавках магазинов только во второй половине этого года.
    Контракты на PCI Express карты уже подписали такие компании, как Albatron, AOpen, Anextek, ASUS, Chaintech, Gainward, Gigabyte, Leadtek

13:36 [Александр Белов]
Lindows меняет имя

    Компания Lindows решила сменить имя. Теперь в странах, где Microsoft успешно провела политику против Lindows и добилась запрета выпуска новой системы, Lindows.com решила изменить название продукта. Теперь новая операционная система на базе Linux будет назваться Lin---s иди Lindash.

    Если Microsoft снова будет пытаться воспрепятствовать продажам Lindows, то это ясно покажет, что целью всех судов и разбирательств было не отстаивание торговой марки Windows, а просто попытка не пустить конкурента на рынок где уже Microsoft имеет монополию.

    Компанией Lindows было зарегистрировано несколько новых доменных имен, среди них есть Lin---s.com и Lindash.nl для Нидерландов.

13:35 [Александр Белов]
ATI All-in-Wonder с поддержкой HDTV

    Этой весной компания ATI предоставит пользователям Северной Америки новую видеокарту All-in-Wonder с поддержкой цифрового TV.

    ATI будет дополнять свою существующую карту All-in-Wonder HDTV Wonder декодером. Кроме этого в продаже появиться HDTV карта, которая будет продвигаться как самостоятельный продукт.

    Кроме просмотра цифрового TV HDTV Wonder позволит пользователям записывать программы прямо на DVD, если конечно, на их ПК установлен пишущий DVD привод.

    Ориентировочная стоимость карты составит $2000. Компания Hy-Tek уже заявила, что будет использовать новую карту в серии своих мультимедийных ПК all-in-one, которые ко всему прочему будут комплектоваться 30 дюймовым WXGA LCD экраном. Кроме цифрового ТВ, All-in-Wonder будет поддерживать аналоговый стандарт вещания ТВ Северной Америки.

    Пока остается неизвестным сколько будет стоить карта HDTV Wonder, но известно, что купить её можно будет как в розничных магазинах, так

11:38 [Константин Серебряков]
Долгожданный Mandrake Linux

    Вышедшая сегодня версия 10.0 RC1 операционной системы Mandrake Linux является одним из самых ожидаемых продуктов. Однако авторы, после обновления ряда программ и модулей системы, не спешат выпускать финальную версии, проверяя её стабильность.

  • Скачать Mandrake Linux 10.0 RC1

10:56 [Константин Серебряков]
Свежий драйвер nVIDIA ForceWare для Windows 2000/ХР

    Сегодня свет увидела новая версия драйвера nVIDIA ForceWare для Windows 2000/ХР. В версии 53.04 исправлено несколько ошибок, а также повышена скорость работы видеокарт семейства GeForce FX.

  • Скачать nVIDIA ForceWare Drivers для Windows 2000/ХР

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 17 февраля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww