РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 14 апреля, 2004

16:09 [Евгений Пугач]
Abit пересматривает планы выпуска материнских плат

    Компания Abit пересмотрела сови планы по выпуску материнских плат в этом году.
    Ранее компания планировала выпустить 3,2 миллиона единиц, теперь же она обязуется отгрузить 3,6 миллиона. Таким образом, компания запланировала рост по сравнению с прошлым годов на 71% (в 2003 году компания произвела 2,1 миллиона материнских плат).
    В первом квартале Abit выпустила 670 000 материнских плат, показав рост по сравнению с прошлым годом на 60%.

16:01 [Евгений Пугач]
Apple обновляет eMac и снижает цены

    Компания Apple обновила свою линейку компьютеров eMac и снизила на них цены.
    eMac представляют собой систему "все в одном" - весь компьютер состоит из монитора и периферии, системные компоненты размещены в корпусе монитора.

    Apple eMac

    Любой eMac комплектуется 17" ЭЛТ-монитором с разрешением 1280х960, процессором PowerPC G4 с частотой 1,25 ГГц и 256 МБ памяти DDR333, видеокартой на базе ATi Radeon 9200 с 32 МБ памяти, 5 портами USB 2.0 и 2 портами FireWire, сетевым контроллером и модемом. Раньше устанавливалиь процессоры с частотой 1 ГГц, 128 МБ памяти DDR266 и видеокарты на базе Radeon 7500, поддерживалась только шина USB 1.1.
    Отличия между более дорогой системой и менее дорогой состоят в жестком диске - 80 ГБ против 40, и оптическом приводе - DVD-R/CD-RW против DVD-ROM/CD-RW. Первая стоит 999 долларов США (снижение цен на 100 долларов), вторая - 799 долларов.
    Также пользователь может заказать дополнительный модуль Bluetooth, больший объем памяти и жесткого диска.

15:39 [Евгений Пугач]
Новая ультрапортативная фотокамера от Sony

    Компания Sony выпустила новую ультрапортативную цифровую камеру среднего уровня Cybershot DSC-T11.

    Sony Cybershot DSC-T11

    По сути, новая камера является обновленной DSC-T1, она стала еще компактнее. Размеры теперь составляют всего 103 x 60 x 17 мм, вес с батарейками - 186 грамм. У камеры абсолютно плоская передняя панель и удобная ручка для переноски сбоку.
    Технические характеристики новинки также не оставять равнодушным фотографа-любителя: 5-мегапиксельная CCD-матрица, позволяющая делать снимки с максимальным разрешением 2592x1944 и снимать видео с разрешением 640х480 и частотой 30 кадров в секунду, 3-кратное оптическое увеличение благодаря оптике Carl Zeiss Vario Tessar, встроенная вспышка - что еще нужно любителю? Также камера может похвастаться 2,5" жидкокристаллическим экраном с разрешением 211 000 пикселей на задней панели, разъемами для карт расширения Memory Stick Duo и Memory Stick Pro Duo. Подключается малютка к компьютеру с помощью разъемов Video-Out и USB на док-станции.
    Пока неясно, доберется ли DSC-T11 до европейского рынка, но если она это сделает - успех ей обеспечен.

14:52 [Евгений Пугач]
Первые видеокарты на GeForce 6800/Ultra от Gigabyte

    Компания Gigabyte представила графические акселераторы на базе новейших чипов от компании NVidia GeForce 6800/Ultra.

    Gigabyte GeForce 6800 Ultra

    В новую линейку GV-N68 войдут два продукта: GV-N68U256VH и GV-N68128D, основанные на GeForce 6800 Ultra и GeForce 6800 и оборудованные 256 и 128 МБ памяти GDDR3 соответственно. Оба графических процессора имеют 256-битную шину памяти, так что скорость обмена между чипом и памятью будет примерно одинаковой у обоих вариантов видеокарт.
    GV-N68U256VH позиционируется как устройство высшего уровня для экстремальных геймеров, для которых производительность никогда не бывает лишней. Gigabyte заявляет, что эта карта работает в шейдерных приложениях примерно в 8 раз быстрее, чем предыдущие поколения графических адаптеров.
    Семейство GV-N68 оборудуется системой охлаждения собственной разработки Gigabyte, в поставку входит утилита для динамического разгона V-TUNERTM 2. Также в поставку входят программные пакеты PowerDVD5.0, PowerDirector 3 ME и 3D Album, а также игры "SpellForce - The Order of Dawn" и "Chaser".

14:48 [Евгений Пугач]
Nokia учится на ошибках и обновляет N-Gage

    Как известно, компания Nokia возлагала большие надежды на свой мобильный телефон-игровую консоль N-Gage, который не оправдал этих надежд. Продукт не пользовался большим спросом, что было вызвано малым количеством и высокой ценой игр для нее, не очень удобным дизайном и т.д.
    Сегодня Nokia представляет новую версию N-Gage под названием N-Gage QD.

    Nokia N-Gage QD

    Новая версия имеет переработанный дизайн, микрофон и динамик перенесены вперед, чтобы устройство было удобно держать в режиме телефона (все-таки, в первую очередь это телефон!). Перемещен разъем для карт расширения для повышения удобства использования съемных карт с играми.
    Компания обещает, что к концу года на рынке появятся около 50 новых игр, большинство из которых будет поддерживать мультиплеер через N-Gage Arena.
    Устройство станет доступно с июня. Будем надеяться, что новая N-Gage будет иметь больший успех, чем ее предыдущая версия, ведь ей придется бороться за место под солнцем с готовящейся к выходу PlayStation Portable.

12:49 [Александр Белов]
Acorp будет производить только часть "своих" материнских плат

    Компания ACorp, пятый в рейтинге тайваньский производитель второго эшелона, решила размещать заказы на изготовление материнских плат под своим именем на мощностях Elitegroup Computer Systems с целью снизить расходы на производство. Сейчас Acorp выпускает порядка 60,000 материнских плат в месяц, теперь треть из них будет производиться на ECS. В планах ACorp нарастить производство до 100,000 в месяц, из них две трети на ECS. ACorp стала пятым производителем второго эшелона, подписавшим контракт с ECS. До этого такие же действия предприняли Soyo Computer, Biostar Microtech International, Epox Computer и Shuttle.

12:45 [Александр Белов]
Acer растет не по дням, а по часам

    Ресурс Hoovers.com привел интересные данные о динамике развития компании Acer. Финансовые достижения компании не могут не поражать.

    По этми данным в марте компания Acer получила рекордную прибыль в размере 570,59 миллионов долларов, тем самым превысив свой личный рекорд 540,12 миллиона, установленный в ноябре 2003 года. Чтобы добавить наглядности, скажем, что эта цифра означает рост за год на 65,5% и на 21,9% по сравнению с прошлым месяцем. Аналитики предсказывают, что месячные прибыли Acer во второй половине этого года будут составлять примерно 588,24 миллиона долларов. Если тенденция роста, продемонстрированная Acer, не прекратится. У компании есть все шансы попасть в первую пятерку производителей персональных компьютеров. В 2003 году Acer заняла 6 место по производству ПК и ноутбуков и первое в секторе жидкокристаллических мониторов. Более того, Acer достигла роста поставок ПК на 50-60% в первые три месяца этого года, а во второй половине ожидается рост еще на 100%. В частности, в планах Acer на этот год значатся ни много ни мало 3,5 миллиона ноутбуков, что будет означать годовой рост на 70-80%.

12:38 [Александр Белов]
Мечта фотографа в исполнении Kingston

    Компания Kingston выпустила новый продукт, который, несомненно, прийдется по вкусу профессиональным фотографам. Речь идет о карте расширения памяти стандарта CompactFlash объемом 1 ГБ.

    kingstonflash

    Компания заявляет, что ей удалось значительно увеличить быстродействие карты, доведя его до 5,2 МБ/сек при записи и 6,1 МБ/сек при чтении. Карта исполнена в формфакторе PC Card Type 2, имеет размеры в три раза меньшие обычных карт PC Card. Чипы памяти, использованные в ней, поддерживают режим ожидания, в котором потребляют меньше энергии, могут работать от напряжения 3,3В и 5В. Стоимость гигабайтной "флешки" установлена производителем в размере 349 долларов США. Как всегда, на все продукты Kingston распространяется 5-летняя гарантия и бесплатное техническое обслуживание.

12:32 [Александр Белов]
Новая Barebon система от Gigabyte

    Всемирно известный производитель компьютерных комплектующих компания Gigabyte выпустила нового члена семейства миниатюрных компьютерных корпусов G-Max под названием Go PC.

    max

    Новый Barebone, по словам Gigabyte, на 2-3 сантиметра меньше аналогичных продуктов от других производителей, его размеры равняются 27.5x18.4x16 см. На левой стенке расположена панель с разъемами всех интерфейсов, необходимых в повседневной жизни: по одному USB 2.0, FireWire и S/PDIF, а также два отверстия под карты памяти. Корпус предназначен для систем на базе платформы от Intel, оборудован материнской платой, построенной на логике SiS 661 FX с интегрированным сетевым контроллером, видео, 6-канальным звуком, двумя слотами для памяти DDR400 и портом AGP 8х для внешней видеокарты. На материнской плате установлен чип термоконтроля, следящий за температурой и управляющий скоростью вращения вентиляторов. Стандартно Gо PC комплектуется приводом CD-ROM.

    Более подробные технические данные о новой системе можно узнать на официальном сайте компании Gigabyte.

12:24 [Александр Белов]
TSMC создала чип по 0.65 мкм. процессу

    Компания TSMC, один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов, заявила, что ей удалось создать модуль SRAM на чипах, произведенных по технологии 65 нанометров. TSMC добилась этого успеха в сотрудничестве с другими игроками полупроводникового рынка, в частности, Synopsis предоставила инструментарий для проектирования, заявив, что имеющийся у TSMC уже не может быть использован при проектировании на таком уровне. Дальнейшее освоение этой технологии позволит создать емкие и миниатюрные массивы памяти, которые можно будет монтировать в мобильные телефоны, портативные мультимедиа-плееры и фотокамеры.

12:16 [Александр Белов]
OCZ Technology представила памяить серии Limited Edition для оверклокеров

    Компания OCZ Technology Group, один из мировых лидеров производства высококачественной оперативной памяти, представила новый продукт. Речь идет о модулях памяти PC-4400 Limited Edition Gold EL DDR, работающих на частоте 550 МГц и имеющих показатели латентности 2,5-4-4-8 при рабочем напряжении 2,85В.

    ocz

    Модули производятся с использованием технологии Ultra Low Noise, которая значительно уменьшает паразитные наводки в цепях, улучшая стабильность работы памяти. Модули поставляются как в одиночной комплектации по 512 МБ, так и в комплектах для двухканальных систем по два модуля (2х512=1 ГБ). Все экземпляры перед поставкой тщательно тестируются на материнской плате Asus P4C800 Deluxe. Как и на все продукты OCZ высшего качества, на PC-4400 Limited Edition Gold EL DDR предоставляется пожизненная гарантия.

10:05 [Андрей Пировских]
Компания Allied Telesyn вошла в число основателей FTTH

    Компания Allied Telesyn, известный поставщик интегрированных сетевых решений, объявила о том, что она вошла в число основателей Европейского Совета по развитию волоконных сетей в жилых зонах ("Fibre-to the-Home Council Europe" - FTTH) - организации, объединяющей группу ведущих телекоммуникационных компаний, фирм, специализирующихся в области информационных и коммуникационных технологий (ICT), и организаций, занимающих ведущие позиции в смежных отраслях. Совет создан для продвижения технологий и решений, способствующих расширению возможностей доступа к оптоволоконным сетям в Европе.

    Всего совет объединяет в своих рядах более 25 европейских и мировых компаний, занимающих ведущие позиции в области технологий широкополосной передачи данных.

    Европейский Совет FTTH планирует провести в 2004 году два крупных публичных мероприятия. Первое - двухдневный семинар в Брюсселе, запланированный на 25 и 26 мая 2004 года, - будет рассчитано на влиятельных персон общеевропейского и национального масштаба, отвечающих за выработку стратегии технологического развития, а также на других заинтересованных лиц, определяющих ситуацию на рынке; семинар призван дать ответ, в первую очередь, на главные вопросы: "Почему именно оптоволокно? Почему сейчас?". Второе мероприятие, запланированное на конец года, будет рассчитано на гораздо более широкую аудиторию, в том числе, на владельцев сетей общественного пользования и частных сетей, операторов и провайдеров.

    Напомним, что оптоволоконные сети широкополосного доступа позволяют реализовать новые формы электронных развлечений, электронного бизнеса, электронного обучения и многого другого. В конце 2003 года количество подписчиков сервисов FTTH было чуть меньше 400.000. Ожидается, что это число будет возрастать примерно на 60 процентов в год, как минимум до 2008 года.

    Дополнительную информацию о "Fibre-to the-Home (FTTH) Council Europe" можно получить на сайте Совета.

02:54 [Станислав Васильев]
iPaq заменит стюардессу

    В январе 2001 года карманные ПК iPAQ были впервые использованы для определения местоположения участников Хьюстонского марафона. В декабре этого же года наладонник использовался для чтения обета во время бракосочетания. В апреле 2002 года iPAQ помогали определять очаги возгорания службе Национального парка США. Зимой 2003 года полицейские уже хранили в КПК досье на правонарушителей и информацию о транспортных средствах. Летом 2003 года этот наладонник полетел в космос, а в феврале 2004 стал карманной консьержкой в сети отелей Фэрмонт. Как вы понимаете, на этом славная история жизни семейства iPAQ не закончилась, и на днях компания HP объявила, что авиакомпания United Airlines получила пятимиллионный карманный компьютер iPAQ.

    Наладонники в самолетах позволяют значительно улучшить качество индивидуального обслуживания, так например, пассажирам предлагается специальное меню с блюдами из лучших ресторанов. Принимая заказ, представитель обслуживающего персонала заносит его в свой карманный ПК iPAQ для последующей обработки и размещения, после чего пассажир уже через несколько минут получает готовое блюдо.

    Эффективно работать системе позволяют специальные разработки компании Abanco. Процедура заказа блюд, которую предоставляет Abanco, очень проста, поскольку пассажир может расплатиться кредитной. Система позволяет как авиалиниям, так и сервисным компаниям подбирать оптимальные сочетания цен и услуг, следить за управлением цепочками поставок и за тенденциями в области предоставляемых заказов, что, в свою очередь, позволяет соответствовать индивидуальным запросам пассажиров. Внедрение iPAQ в авиаперевозках хорошо иллюстрирует, как IT все глубже и глубже проникают в нашу жизнь, насыщая её новыми возможностями и комфортом.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 13 апреля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww