РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 18 июня, 2004

21:17 [Константин Серебряков]
В пунктах газеты Из рук в руки теперь принимают платежи за услуги МегаФон-Москва

    В московских пунктах приема рекламы и объявлений газеты Из рук в руки, теперь принимают платежи от абонентов сети МегаФон-Москва. Процедура зачисления денег на лицевой счет проста и занимает несколько секунд: достаточно назвать оператору номер мобильного телефона и сумму платежа, а после завершения операции получить чек. Дополнительная комиссия не взимается.

    Пополнение счетов абонентов в режиме реального времени организовано на базе платежной системы CyberPlat. Безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием электронных цифровых подписей сторон.

21:11 [Константин Серебряков]
Игры в продаже: Рем. Затерянный мир

20:41 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия браузера Mozilla

20:21 [Константин Серебряков]
Ноутбук Acer - лучший летний ноутбук!

    Московское представительство компании Acer совместно со своими российскими партнерами начинает программу "Ноутбук Acer - лучший летний ноутбук!". По условиям программы все покупатели ноутбуков Acer TravelMate 540, TravelMate 660, TravelMate 800 и Aspire 2000 получают в салонах-участниках возможность приобрести компьютерное оборудование или программное обеспечение на сумму 3000 рублей. Программа стартует 17 июня 2004 года и завершится через месяц. Покупатели могут получить подарочные сертификаты в компаниях и салонах-участниках программы, а также на сайте Acer.



    Серии ноутбуков, участвующие в программе, относятся к различным сегментам, что создает уникальную возможность для потребителя выбрать себе модель в соответствии со своими индивидуальными потребностями: TravelMate серии 540 - замена традиционных рабочих станции, Aspire серии 2000 - мобильный мультимедийный центр, TravelMate серий 660 и 800 - ноутбуки, объединяющие функциональность и производительность настольных ПК, высокую мобильность, а также отличные коммуникационные возможности.



    "Этим летом Acer предлагает покупателю не просто ноутбуки, функциональность, дизайн и надежность которых признаны во всем мире. Мы также предлагаем свободный выбор компьютерного оборудования и программного обеспечения с тем, чтобы можно было сразу включиться в работу или насладился отдыхом в стиле hi-tech." - комментирует начало программы Григорий Низовский, коммерческий директор по работе с партнерами Acer CIS Inc.



    Полезные статьи по теме:
  • Averatec AV3220H1: ультра-портативный ноутбук на Athlon XP 2000+ всего за $1000
  • Ноутбук Asus M6000N: для работы и развлечений
  • Asus S5200N: ультра-портативный ноутбук для деловых людей
  • "Большой мальчик": Acer Travelmate 803 LCi
  • Tablet PC Acer Travelmate C102Ti

17:18 [Константин Серебряков]
Wi-Fi и государственная власть

    Компания Кардинал, обладающая статусом Intel Premier Provider, один из ведущих системных интеграторов Сибири, в ходе реализации проекта по информатизации зала заседаний Дома правительства Республики Тыва внедрила систему беспроводного доступа на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Применение современных технологий беспроводной передачи данных поддержано первым заместителем председателя правительства Республики Тыва, министром по инновационной, инвестиционной политике и внешнеэкономическим связям Республики Тыва Александром Владимировичем Брокертом. Таким образом, инициатива Intel по ускоренному внедрению беспроводных технологий становится всё более востребованной в России, в том числе в органах государственной власти.

    14-15 мая 2004 года в Доме правительства Республики Тыва состоялось совместное заседание коллегий МЧС России и Сибирского федерального округа, в котором приняли участие председатель правительства Республики Тыва Шериг-оол Ооржак, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента России в СФО Леонид Драчевский и ряд других представителей государственных структур. По словам Александра Брокерта, "первое заседание в обновленном зале и на новом оборудовании прошло на высшем техническом уровне".

    Полезные статьи по теме:

  • Карманные компьютеры и сети WiFi: наше расследование
  • Networld+Interop 2004 в Лас-Вегасе: выставка сетевых технологий
  • Детектор беспроводных сетей PCTEL: ищем точки доступа
  • Гигабитный Ethernet: тестирование встроенных чипов
  • ASUS Pocket Wireless Access Point (WL-330): карманная точка доступа и WLAN-адаптер

17:06 [Константин Серебряков]
Процессор AMD Opteron в арсенале команды Формулы-1 Sauber Petronas

    Корпорация AMD объявила о том, что Sauber Petronas собирается внедрить серверный кластер на базе процессора AMD Opteron с архитектурой Direct Connect Architecture. Швейцарская команда Формулы-1 намерена использовать этот кластер для повышения эффективности своих научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в области аэродинамики. Sauber выбирает решения на базе процессора AMD Opteron, чтобы достичь большего прогресса в решении задач вычислительной гидродинамики (CFD), что должно стать ключевым фактором успеха испытаний машин Sauber в аэродинамической трубе.

    "Проблемы аэродинамики и CFD становятся все более актуальными в мире Формулы-1, поэтому так важно правильно выбрать технологических партнеров", - говорит Петер Заубер, руководитель команды Sauber Petronas.

    Когда Sauber Petronas решила обновить свои компьютерные ресурсы в стремлении раздвинуть границы возможностей машинного моделирования и производительности вычислений, она тщательно изучила все имеющиеся 32-разрядные и 64-разрядные решения. В результате технические специалисты Sauber установили, что в полной мере их требованиям отвечает процессор AMD Opteron, обеспечивающий высокую производительность 32-разрядных приложений в сочетании с возможностями 64-разрядных вычислений.

    Полезные статьи по теме:

  • AMD Socket 939: новая платформа, новые процессоры
  • Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем
  • Экстремальный разгон Athlon64 FX и Pentium 4
  • AMD Athlon64 FX-53: весенний рывок скорости
  • AMD пытается обойти Intel P4 3,2 ГГц: Athlon64 3400+

16:56 [Константин Серебряков]
Microsoft выпустит версию Windows на суахили

    Компания Microsoft решила выучить язык суахили, на котором в Африке говорят более 100 млн человек. Руководство мирового компьютерного монополиста наметило создать версию операционной системы Windows на суахили. Это стало частью стратегии компании, направленной на завоевание новых рынков сбыта в разных уголках мира.

    Начало "африканизации" программ - свидетельство того, что на Черном континенте стремительно увеличивается число пользователей компьютеров, говорится в пресс-релизе Microsoft. Многие клиенты просят расширять языковую гамму продукции, чтобы молодежь не утрачивала культурное наследие предков. В Африке, надеются разработчики версии Windows на суахили, разговор с компьютером на родном языке, помимо прочего, будет способствовать борьбе с неграмотностью и более широкому внедрению информационных технологий.

    Пока программное обеспечение Microsoft "владеет" 40 языками мира. На очереди в стратегии экспансии Microsoft в Африке - хауса и йоруба для западной части континента, амхарский и сомали для Африканского Рога.

    Источник: NewsInfo

14:16 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия ASUS PC Probe

    ASUS PC Probe предназначена для мониторинга состояния материнской платы и системы. Программа показывает скорость вращения кулеров, температуру процессора и других элементов, на которых стоят термодатчики, напряжение питания, информацию о системе и может рапортовать о критических ситуациях (перегреве, падении напряжения и т.д.). Программа полезна для оверклокеров и тех, кто волнуется за состояние своего ПК. Подходит только для владельцев материнских плат ASUS.

    download ASUS PC Probe
  • Скачать ASUS PC Probe 2.23.01

14:16 [Александр Белов]
X-Com вернется не только на PocketPC

    Совсем недавно (10 июня) мы писали о скором выходе демо-версии игры Pocket UFO для платформы PocketPC X-Com возвращается: скоро на экранах ваших КПК

    Теперь выяснилось, что обладателям Palm-ов тоже грустить не стоит - разработчики из российской SMK Software обещают, что через 2 месяца после релиза для PocketPC выйдет версия игры и для платформы Palm. Еще одна приятная новость для ожидающих PocketUFO - заработавший форум по игре на сайте разработчиков, где можно найти ответы на
    многие интересующие вопросы.

    Автор: Дмитрий Егоров

12:08 [Константин Серебряков]
Компании DEPO Computers и ViewSonic представляют в России эксклюзивные LCD-мониторы

    Компании DEPO Computers, один из лидирующих разработчиков и производителей компьютерных систем в России, и ViewSonic, мировой производитель мониторов, представляют на российском рынке эксклюзивные модели LCD-мониторов для домашних пользователей: VА521, VA721 и VX750 с диагональю 15", 17" и 17" соответственно.

    На потребительском рынке России предъявляются все более высокие требования к безопасности бытовой техники и электроники. Мировые и российские производители инвестируют в технологии, обеспечивающие защиту от электромагнитного излучения, звукоизоляцию, теплоизоляцию, снижение вибрации. Компания DEPO Computers, выводя весной 2004 года на потребительский рынок новую линейку домашних компьютеров DEPO Ego, уделила особое внимание параметрам безопасности новых ПК, применив при производстве технологии собственной разработки (EMI Safe, BallBearing Cooling, TC, DEPO Isogravity Cooling Technology), обеспечивающие надежную защиту пользователей от электромагнитного излучения, а также эффективное шумопонижение. При этом DEPO Computers распространяет высокие стандарты безопасности на периферийное оборудование, основным из которых для ПК является монитор.

    Применение новейших LCD-технологий при производстве мониторов, специально разработанных для домашнего использования, позволило компании ViewSonic сделать свою продукцию безопасной, с минимальным уровнем электромагнитного излучения и тепловыделения. Яркое и контрастное изображение с большими углами обзора не утомляет глаза и позволяет продолжительное время работать за компьютером. Эксклюзивные мониторы ViewSonic VА521 и VA721 и VX750, которые в России будут продаваться только вместе с домашними компьютерами DEPO Ego, отвечают и превосходят все требования к защите от радиоизлучения, предъявляемые законодательством РФ.

    В рамках продвижения новых моделей компания DEPO Computers совместно с ViewSonic проводит акцию, в ходе которой мониторы ViewSonic будут продаваться в комплекте с домашними компьютерами DEPO Ego по специальной цене. Всем покупателям ПК DEPO Ego предоставляется специальная цена на новые мониторы ViewSonic.

    Полезные статьи по теме:

  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели
  • Недорогой подарок боссу: 20" ЖК-монитор Acer AL2021m

11:50 [Константин Серебряков]
Бернд Бишоф - новый президент и CEO компании Fujitsu Siemens Computers

    Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий поставщик ИТ-решений в Европе, объявила о назначении Бернда Бишофа на пост президента и председателя правления компании. К работе в новой должности Берндт Бишоф приступит 1 июля 2004 года. В настоящее время Бернд Бишоф является исполнительным вице-президентом по продажам, маркетингу и сервисной поддержке клиентов компании Fujitsu Siemens Computers. Адриан фон Хаммерштайн, прежний президент компании, займет пост руководителя Siemens Business Services, также начиная с 1 июля 2004 года.

    Бернд приступил к работе в Fujitsu Siemens Computers три года назад в качестве исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и работе с клиентами. На этой должности он успешно реорганизовал систему продаж в соответствии с потребностями клиентов, работающих в различных сегментах рынка, внедрил канальную модель сбыта, реформировал службы маркетинга и продолжил развитие компании в сфере оказания услуг.

    Бернд Бишоф может рассчитывать на сильную и стабильную команду управленцев и успешно развивать компанию в рамках выбранной стратегии. Хотя ситуация на ИТ-рынке остается сложной, положение компании достаточно устойчиво для ведения конкурентной борьбы. В прошлом финансовом году компания получила доход в размере 5 288 млн. евро, а прибыль до уплаты налогов составила 62 млн. евро.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Обзор 15 новейших компьютерных корпусов
  • Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем
  • Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка
  • Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка
  • Knoppix Linux: вся система на загрузочном CD

11:28 [Константин Серебряков]
Две новинки от Fujifilm

10:47 [Константин Серебряков]
Акелла сообщает о подписании соглашения с GMX Media

09:38 [Константин Серебряков]
Вторая мировая: новые скриншоты

00:04 [Станислав Васильев]
Скайлинк даст возможность работать в интранете

    До сегодняшнего дня причислить SkyLink к операторам бизнес-класса можно было с рядом оговорок. Для уровня бизнес-связи в SkyLink не хватает роуминга по России и возможности говорить с сохранением номера за рубежом, а также аппаратов соотвествующего класса с развитыми PIM-функциями (планировщиком, записной книжкой, продолжительным временем автономной работы и беспроводной синхронизацией с ПК). Впрочем, были и положительные моменты, которые позволяли использовать SkyLink для бизнеса - уверенное качество приема в радиусе бетонного кольца, отличное качество речи, быстрый интернет практически из любой точки Москвы на ноутбуке. Фактически, специфичных услуг для бизнеса, кроме нескольких тарифов, в активе SkyLink не наблюдалось, то есть вы могли использовать услуги этого оператора, организуя их согласно собственному пониманию, и не более того.

    Вчера SkyLink заявил о подписании с компаниями Sybase и BSE протокола о намерениях в области продвижения решений для мобильного бизнеса корпоративного уровня. Стоит отметить, что компания Sybase является ведущим поставщиком мобильного ПО и технологий построения корпоративной инфраструктуры, а Business Systems Engineering (BSE) - производитель прикладных систем для автоматизации бизнес-процессов. Сотрудничество SkyLink, Sybase и BSE позволит расширить предложение компаний для корпоративного заказчика за счет предоставления законченных комплексных решений с использованием современных технологий беспроводной передачи данных - мобильные решения на базе технологий перечисленных компаний предназначены для обеспечения выездных сотрудников возможностью вести оперативную работу с внутренними информационными системами компании и Интернетом с помощью портативных мобильных устройств.

    Предлагаемые решения позволят корпоративному заказчику перенести осуществление многих бизнес-задач непосредственно к "месту действия". В результате все сотрудники (будь-то выездной коммерческий представитель, сотрудник техподдержки на объекте или руководитель в командировке), находясь вне офиса, продолжают оставаться полноценными участниками всех бизнес-процессов компании и могут быть в полной мере подключены к интранету на скорости до 153 Кбит/с.

    Использование мобильных решений позволит сократить время реагирования на возникающие вопросы, уменьшить административные расходы и затраты на сотовую связь за счет оптимизации объемов передаваемых данных, повысить эффективность работы выездного персонала. Результатом внедрения новых "мобильных" методов ведения бизнеса станет увеличение отдачи от инвестиций в информационные и мобильные технологии и повышение общей продуктивности компании. Дополнительную информацию о проектах Sybase, BSE и SkyLink вы можете получить на сайтах компаний:

  • SyBase
  • BSE
  • SkyLink

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 17 июня, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww