РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 7 октября, 2004

10:54 [Евгений Пугач]
Tsunami Dream: мультимедийный набор от Thermaltake

    Компания Thermaltake постоянно расширяет поле своей деятельности, выпуская не только традиционные для себя системы охлаждения и корпуса, но и многое другое. Сегодня компания представила набор Tsunami Dream Keyboard & Mouse Combo, состоящий, как можно догадаться, из клавиатуры и мыши.

    tt

    В принципе, набор весьма стандартен. Выделяется он лишь некоторыми деталями: красивым дизайном в цветовой гамме серого алюминия и черного цвета, тонкой клавиатурой с 18 клавишами горячего доступа и оптической мышью с разрешением сенсора 800 точек на дюйм. Подключается набор по интерфейсу USB.

10:00 [Евгений Пугач]
Sony Vaio Type X: домашняя система хранения данных емкостью 1 ТБ

    Sony Vaio Type X, доступный лишь в Японии - это домашний сервер, оснащенный 4-мя жёсткими дисками по 250 Гб: 2 для файлов ПК, а 2 других для аудио-видео информации, например записанных телепередач и музыки. Это устройство стоимостью $5000, кроме того, содержит 7 видеотюнеров и специальный интерфейс, который позволяет просматривать сохраненные записи. Сервер был представлен на большом техническом шоу CEATEC, которое проходит в Токио на этой неделе.

    typex

    Такая необычная конфигурация объясняется особенностями Японского телевидения: страна имеет семь вещательных станций, а кабельная сеть не столь распространена как в США. При помощи Type X владельцы могут автоматически записывать передачи со всех семи каналов, а затем удалять то, что не хотят просматривать.

    Представитель Sony заявил, что 500 Гб, отведенных под ТВ, достаточно для записи передач с 6 телеканалов в течении пяти с половиной дней. Интерфейс же помогает отсеивать ненужные потребителю данные. Он позволяет пользователю просматривать эскизы всех программ, записанных в определенный промежуток времени, или искать программу по названию. Кроме того, интерфейс группирует передачи по категориям- спортивные или, например, детские передачи,- выбранным владельцем.

    Между дисками ПК и аудио-видео дисками существует жесткое разделение; однако владельцы могут по своему усмотрению переносить файлы на тот или иной диск.

    Sony не планирует экспортировать свое устройство в США, да и какой смысл пытаться продавать на рынка США устройтсво созданное с учетов всех национальных особенностей Японии. В связи с этим упоминается, что Sony разработала новую версию комьютера все-в-одном. Новая модель оснащена динамиками, выступающими по сторонам, что позволяет использовать его как стереосистему в то время, когда он не функционирует как ПК. Он выпускается в Японии, и Sony решает вопрос, будет ли правильным решением продвигать компьютер все-в-одном на рынок США.

09:30 [Евгений Пугач]
Персонализация поиска: ход Yahoo конем

    Всем известно, что портал Yahoo Inc. состоит в жестокой конкурентной борьбе с мировым лидером интернет поисковиков Google Inc. В этой борьюе соперники придумывают все новые и новые ходы, чтобы переманить пользователей к себе. Так, во вторник была запущена тест-версия поисковика Yahoo, которая позволяет персонализировать данные поиска. Назвали эту новинку My Yahoo Search, доступна она по этому адресу. Тест версия усовершенствована - лучше ищет, обрабатывает и выдает результаты.

    Среди других достоинств My Yahoo Search способность сохранять Web страницы, которые пользователь может обработать позднее, еще этот сервис позволяет как блокировать так и разрешать так называемый поисковый мусор, который может показаться пользователю ценным.

    Подождем еще пару месяцев, пока Yahoo окончательно доработает свой поисковый движок, и кто знает, может быть, у нас при надобности что-то найти вместо Google будет всплывать в голове адрес Yahoo. А сколько радости будет, если портал поприветствует тебя по имени и поздравит с днем рождения!

09:00 [Евгений Пугач]
Intel+Nokia = доминирование на рынке смартфонов

    Intel и Nokia будут вести совместную работу по развитию смартфонов, которые используют операционную систему Symbian.

    Союз Intel, мирового лидера по производству чипов, и Nokia, лидера по продаже мобильных телефонов, может серьезно повлиять на распределение сил в элите производителей чипов для мобильных телефонов. Это затронет Texas Instruments, STMicroelectronics и Philips.

    Британский производитель программного обеспечения Symbian заявляет, что готов активно сотрудничать с Intel в целях создания нового дизайна для чипов и программного обеспечения для телефонов 3-го поколения. Это даст им возможность создавать новые телефоны, которые быстрее работают с мультимедийными приложениями и беспроводными сетями.

    В то время как Intel проводила модернизацию телефонов, которые используют операционную систему Windows Mobile для смартфонов, операционная система Symbian завоевывает куда большую популярность.

    Систему Symbian использует Nokia 66 серии, также эту систему используют в телефонах Siemens и Sendo. Sony Ericsson использует свою собственную версию Symbian.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 6 октября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww