РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 21 октября, 2004

17:50 [Константин Серебряков]
Samsung SCH-S250 - первый в мире мобильный телефон с 5-мегапиксельной камерой

17:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия GX::Transcoder

16:35 [Константин Серебряков]
Intel представила Pentium M с частотой 2,1 ГГц

16:05 [Евгений Пугач]
Высокоскоростные SATA-диски от Samsung на подходе

    Компания Samsung Electronics, один из мировых лидеров в производстве электроники, и Marvell, крупный производитель устройств хранения данных, объявили о выпуске новых жестких дисков, которые используют контроллер Marvell 88i6525. Новые накопители на жестких дисках Samsung - первые промышленные изделия, которые поддерживают Native Command Queueing SATA и способность выполнения операций ввода/вывода на скорости до 3 ГБит/сек.

    "Это важно в первую очередь для технологий хранения данных, принося новый уровень производительности конечному пользователю, - сказал доктор Алан Дж. Армстронг, вице-президент маркетингового подразделения Marvell. С сегодняшним объявлением Samsung о следующем поколении жестких дисков SATA, флагманские микросхемы Marvell и технологии Samsung становятся очень мощной комбинацией."

    Чип Marvell показывает самый низкий расход энергии в промышленности, прежде всего благодаря его ультрасовременному приемопередатчику физического слоя протокола SATA и маломощной технологии чтения данных из канала, скорость которой на чипе 88i6525 может достигать 1.25 Гбит/сек.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Контроллеры RAID 5 Serial ATA: дёшево, сердито и надёжно
  • Новые продукты Seagate
  • Жёсткий диск Samsung SV1604N: рабочая лошадка для дома
  • Оснастки SATA для серверов и контроллеры
  • Western Digital Media Center: внешний жёсткий диск с богатыми функциями

14:35 [Константин Серебряков]
ЖК-мониторы Belinea: честные 13 мс по беспрецедентным ценам

    Компания MaxData, производитель мониторов торговой марки Belinea, и дистрибьютор мониторов компания Erimex, объявили о начале продаж в России новой серии LCD-мониторов Hi-End класса с быстрым временем реакции матрицы по беспрецедентным ценам.

    Мониторы Belinea входят в ТОП 5 западноевропейского рынка и занимают 1 место на рынке Германии. В нашей стране до недавнего времени эти мониторы были ориентированы, прежде всего, на корпоративного пользователя, выдвигающего высокие требования к качеству и надежности. С начала этого года компания MaxData разрабатывала и подготавливала программу по расширению своей доли на российском рынке и, в первую очередь, в потребительском сегменте. С осени началась активная реализация программы. Значительно обновлен и увеличен модельный ряд мониторов, возросли поставки и, главное, выработана новая ценовая политика, предлагающая пользователю большее за те же деньги.

    Новая серия моделей с высококачественными матрицами и высокой скоростью реакции (13 мс), ориентированная на требовательного пользователя, в России представлена двумя 17" LCD-мониторами - Belinea 101730 и Belinea 101735. И, надо сказать, они наглядно демонстрируют все преимущества серии.

    Во-первых, компания MaxData со свойственной немцам педантичностью, гарантирует честные 13 мс. Это относит серию к востребованному сегменту высокоскоростных мониторов со скоростью реакции 12 мс. Во-вторых, мониторы оснащены по максимуму. Дополнительный цифровой интерфейс DVI, встроенные динамики, функция поворота экрана в портретный режим (Pivot), возможность настройки по высоте (Lift) гарантируют комфорт при работе и делают мониторы универсальным инструментом для решения практически любых задач.

    И главное, при подобной оснастке и отличных технических характеристиках, цены на новые Hi-End мониторы Belinea практически идентичны ценам на обычные модели из сегмента быстрых матриц со скоростью реакции 12 мс.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

14:20 [Евгений Пугач]
Microsoft: стоимость лицензии не увеличится

14:05 [Константин Серебряков]
Pentium 4 с поддержкой EM64T - в следующем году

13:50 [Евгений Пугач]
Внешний жесткий диск с доступом по беспроводной и кабельной сети

    Ximeta создала довольно необычное устройство NetDisk Wireless, скомбинировав внешний 160 Гб накопитель на жестких дисках с контроллером беспроводной сети стандарта 802.11g и маршрутизатором.



    NetDisk Wireless обеспечивает достаточно емкости, чтобы хранить 160 000 цифровых фотографий или 40 000 файлов MP3, и поставляется с программным обеспечением для резервного копирования и обеспечения безопасности от Symantec. После того, как это устройство будет установлено, все компьютеры, связанные сетью, получают к нему доступ как к локальному диску, обеспечивая непревзойденную простоту для потребителей. NetDisk Wireless оборудован коммутатором Fast Ethernet на четыре порта и совместим с выделенной цифровой абонентской линией (DSL), кабельными и беспроводными модемами/маршрутизаторами.



    NetDisk Wireless будет доступен по рекомендованной розничной цене $349.99. Также Ximeta заявила о разработке программного обеспечения, которое преобразовывает подключенную к сети Sony PlayStation 2 в цифровой плеер, способный получать и декодировать цифровое видео, воспроизводить аудио или отобрать изображения, которые находятся на NetDisк. Это ПО станет доступно пользователям к концу года.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Новая революция от Intel: платформа Socket 775
  • Intel Dothan: дебют нового мобильного процессора
  • Системы охлаждения для ноутбуков: а есть ли смысл?
  • Тестируем Celeron M: насколько хорош бюджетный Banias?
  • ATi Mobility Radeon 9700 (M11): мощь 3D в ноутбуке

13:35 [Константин Серебряков]
iRiver и Merlion заключили официальное соглашение

13:20 [Евгений Пугач]
Nero Burning ROM 6.6 задерживается

13:05 [Константин Серебряков]
Acer представляет новые ноутбуки семейства Aspire

    Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию ноутбуков Aspire серии 1680 и Aspire серии 1670. Новые серии займут места наиболее оптимальных по соотношению цена/производительность предложений среди мультимедийных центров Aspire (серия Aspire 1680), а также моделей Aspire, предлагаемых в качестве замены настольных ПК (серия Aspire 1670).

    Aspire серии 1680 построены на базе платформы Intel Centrino и поставляются с процессорами Intel Pentium M c частотой от 1.5 ГГц (процессор Intel Pentium M 715, а также более старшие модели). Отличные возможности воспроизведения графики и видео обеспечиваются графическим адаптером ATI Mobility Radeon 9700 c 64 Мб независимой от оперативной видеопамяти. Aspire 1680 оснащены 15" широкоформатным дисплеями с соотношением сторон 16:10.



    Ноутбуки Aspire серии 1680 поставляются с программным пакетом Aspire Arcade, который предлагает также ряд дополнительных функций для воспроизведения музыки и видео. Функция Aspire Cinema Vision, в частности, использует современные алгоритмы обработки изображения для качественного вывода фильмов, записанных в формате 4:3 на дисплей формата 16:10. Функция Aspire Clear Vision динамически оптимизирует насыщенность цветов и контрастность изображения при просмотре видеофильмов.

    В Aspire серии 1670 используются процессоры Intel Pentium 4 c частотой от 2.8 ГГц. Среди ноутбуков этой серии есть как модели с 15" дисплеями формата 4:3, так и модели дисплеями формата 16:10. Все ноутбуки этой серии оснащаются графическими адаптерами ATI Mobility Radeon 9700 c 64 Мб независимой от оперативной видеопамяти. Одним из важных параметров ноутбуков Aspire серии 1670, предлагаемых в качестве замены настольного ПК, является цена, которая для некоторых конфигураций серии максимально приближена к стоимости комплекта "системный блок плюс ЖК монитор". В частности, рекомендованная розничная цена на модель Aspire 1671LC c процессором Intel Pentium 4 2.8ГГц, 512Мб оперативной памяти, 40 Гб жестким диском, дисководом DVD\CD-RW и предустановленной операционной системой Windows XP Home составляет $1380.

    a1670


    Габариты и вес ноутбуков Aspire серий 1670 и 1680 различны, но обе серии выполнены в едином стиле нового направления в дизайне ноутбуков Acer, получившего название Folio ("папка"). Ноутбуки, действительно, напоминают по форме папку, что придает строгости и деловитости их внешнему виду. Цветовая гамма выдержана в серебристо-серых тонах.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Обзор 15 новейших компьютерных корпусов
  • Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем
  • Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка
  • Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка
  • Knoppix Linux: вся система на загрузочном CD

12:05 [Евгений Пугач]
Apple представляет однопроцессорный Power Mac G5

11:35 [Евгений Пугач]
Sharp представит КПК с 4 Гб памяти

10:50 [Евгений Пугач]
Вышла новая версия ядра Linux

10:35 [Константин Серебряков]
Kraftway предлагает пути преодоления цифрового неравенства России

    На крупнейшей отраслевой конференции Intel Development Forum компания Kraftway, отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования и генеральный спонсор мероприятия, представила технической общественности свои новые разработки, объявление которых приурочено специально к IDF, и объявила о новых альянсах.

    В настоящее время приоритетным направлением деятельности компании является достижение и поддержание технологического паритета с международными брендами в области создания сложных многопроцессорных комплексов. В качестве нового шага в этой сфере на Форуме было анонсировано предстоящее подписание беспрецедентного OEM-соглашения с компанией Silicon Graphics.

    Расширение модельных рядов Kraftway идет не только за счет движения вверх, в сегмент высокопроизводительных корпоративных решений, но и в сторону создания специализированных продуктов для домашнего использования. IDF 2004 стал дебютом нового типа устройств для организации семейного досуга. Система Kraftway Popular MCE представляет собой домашний центр развлечений под управлением ОС Microsoft® Windows XP Media Center Edition 2005. Форм-фактор корпуса позволяет установить его в стойку с аудиоаппаратурой или рядом с телевизором, при этом в качестве дисплея может быть использован как экран обычного монитора, так и телевизор. С помощью пульта дистанционного управления можно легко и удобно управлять просмотром и записью телепередач, воспроизведением DVD и CD-дисков, создавать слайд-шоу, монтировать видеофильмы, управлять работой аудиосистемы. Помимо разнообразных мультимедийных возможностей медиа-центр обладает всеми функциями обычного ПК и может с успехом использоваться для работы, игр и выхода в Интернет. Серийное производство начнется в конце 2004 года.

    На выставочном стенде Kraftway была развернута масштабная технологическая экспозиция, объединенная общей темой "Инновационные технологии - российским предприятиям". Посетителям Форума были представлены новые терминальные решения Kraftway, новая графическая рабочая станция на процессорах Intel Xeon с расширенным набором команд для поддержки 64-битных приложений, 16-процессорная реализация сервера Kraftway G-Scale и 8-узловой высокопроизводительный кластер, созданный на базе двухпроцессорных серверов Kraftway G-Scale с процессорами Intel Itanium 2 и организацией межузловых соединений на базе коммутатора Infiniband. Большой интерес у участников вызвал блэйд-сервер GEG Express Blade с 2-х и 4-х процессорными модулями на базе Intel Xeon и Intel Xeon MP.

    В рамках Форума состоялись выступления руководителей компании по актуальной отраслевой тематике. В докладе генерального директора Kraftway Алексея Кудрявцева "Роль отечественных ИТ-производителей в преодолении внутреннего и глобального цифрового неравенства России" была раскрыта ведущая роль российских компаний в ликвидации существующего технологического отставания России от развитых стран и в нивелировании негативных результатов неравномерного развития ИТ в регионах. Наращивание собственного производства конкурентоспособной компьютерной техники, перенос в страну инновационных достижений и концепций использования информационных технологий благодаря сотрудничеству с ведущими компаниями, прежде всего Intel и Microsoft, открытие новых современных производственных предприятий, накопление экспертизы поможет России приблизиться к уровню развитых регионов.

    В ходе технологических сессий старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов осветил вопросы классической реализации многопроцессорных ccNUMA SMP-систем в серверах Kraftway G-Scale и сравнил системы на архитектурах RISC и Intel Itanium 2. На примерах решений Kraftway (HPC, кластеры высокой готовности, системы без единой точки отказа) и на основании предварительных результатов прогонов тестов TPC на системах Kraftway G-Scale докладчик выделил основные тренды развития архитектуры многопроцессорных систем, а также представил заинтересованной аудитории перспективы их развития.

    Комментируя участие Kraftway в Форуме, Алексей Кудрявцев, генеральный директор Kraftway Computers, отметил: "Впервые российская компания становится генеральным спонсором такого значимого события, как Intel Development Forum, и это, безусловно, показатель зрелости нашего рынка. На сегодняшний день лучшие отечественные ИТ-компании обладают опытом и экспертизой, которые позволяют им на равных вести диалог с технологической элитой страны и предлагать свои пути решения проблемы существующего цифрового неравенства России".

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

10:20 [Евгений Пугач]
OCZ представляет DDR2 с низкими таймингами

    Одним из основных недостатков памяти стандарта DDR2 являются выскокие задержки. Как известно, официально для DDR2-533 утверждены тайминги 4-4-4-12, однако ведущие производители памяти не были бы самими собой, если бы не представили более быстрые модели.

    OCZ Technology представила модули OCZ DDR2 PC2-4200 Platinum Edition Revision 2. Вторая ревизия модулей отличается от первой именно сниженными таймингами на частоте 533 МГц. Если первая ревизия обеспечивала работу при настройках 4-3-3-12, то вторая в этом отношении продвинулась очень значительно: 3-2-2-8 уже вплотную приближаются к показателям обычной памяти DDR. Собственно, большинство модулей DDR работают с настройками 3-3-3-6, при минимальных 2-2-2-5. Так что очень скоро DDR2 начнет уходить в значительный отрыв от предыдущего поколения памяти по всем показателям, а не только по скорости потокового чтения и записи.

    ocz


    Модули от OCZ, как всегда, покрыты медными радиаторами и обеспечиваются пожизненной гарантией. Будут доступны модули емкостью 512 Мб и 1 Гб как поштучно, так и в комплектах из 2 модулей для двухканальных систем. Цена пока неизвестна.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Windows XP SP2: настройка беспроводной сети и брандмауэра
  • Тюнер ATi HDTV Wonder: телевидение высокого разрешения на ПК
  • ATi X700: новая линейка для массового рынка
  • Новый BIOS плат Asus: разгоняем Pentium 4 для Socket 775
  • Внешний жёсткий диск Cipher Shield с аппаратным шифрованием

10:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия AntiVir Personal Edition

09:50 [Евгений Пугач]
24-портовый коммутатор на одном чипе от Broadcom

    logo_broadcomКорпорация Broadcom поразила новым уровнем интеграции со своим последним чипом Roboswitch для коммутаторов Ethernet, используемых в малом и среднем бизнесе (SMB). В едином чипе BCM5324 интегрировано 24 порта Fast Ethernet, 2 порта Gigabit Ethernet и приемопередатчик физического уровня.

    Чип BCM5324, выполненный по технологии 0.13 микрон, используется в семействе устройств Roboswitch с комбинациями восьми и 16 портов Fast Ethernet и одним Gigabit Ethernet.

    Эми Уонг, менеджер производственной линии коммутаторов для SMB, сказала, что решение производить чипы высокой интеграции было принято после тщательного изучения рынка, которое показало, что большинство предприятий в секторе малого и среднего бизнеса закупает коммутаторы со средним количеством портов 12. Broadcom переходит на более новый технологический уровень и повторно оптимизируют аналоговую схему, чтобы быть в состоянии предложить комбинации 24+2.

    Интерфейс позволяет управлять коммутаторами через Простой Протокол Управления Сети (SNMP) и другие протоколы. Каждый порт предлагает встроенную диагностику для медного кабеля или оптоволокна. Чип поддерживает установку приоритетов обслуживания для IP пакетов версии 6, хотя он разработан прежде всего для среды IPv4. Для Gigabit Ethernet поддерживается двойная маркировка пакетов. BCM5324 рассеивает 3,5 Вт тепла. Стоимость порта оценена меньше чем $2 или $48 за один коммутатор.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • AMD Opteron 250 против Intel Xeon 3,6 ГГц Nocona: дуэль рабочих станций
  • Переходник PowerLeap: новая жизнь Socket 423
  • AMD Sempron и Intel Celeron D: битва за нижний сектор рынка
  • Полный список статей по теме "Процессоры"

09:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия K-Lite Codec Pack

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 20 октября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww