РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 30 июня, 2005

17:18 [Константин Серебряков]
BMW и Автодом теперь в безопасности

    "АРМО-Инжиниринг", специализирующаяся на комплексном оснащении зданий интеллектуальными инженерными системами, объявила об успешном завершении своего очередного проекта. За 5 месяцев специалистами компании была разработана и сдана в эксплуатацию комплексная система безопасности автоцентра "АВТОДОМ", в состав которой входят цифровая система видеонаблюдения, система ограничения въезда/выезда автомобилей и система противопожарной безопасности. На сегодняшний день система полностью функционирует под контролем технических специалистов АВТОДОМ, обученных АРМО-Инжиниринг.

    Контракт на создание комплексной системы безопасности группы зданий ОАО "АВТОДОМ" был подписан с "АРМО-Инжиниринг" после ее победы в тендере, в котором участвовали 3 инженерные компании. В ходе реализации проекта были проведены разработка технического решения, поставка оборудования, монтаж, пусконаладка систем и инсталляция программного обеспечения. Комплексная система безопасности согласована и утверждена с УГПС МЧС РФ.



    Автоцентр "АВТОДОМ" представляет собой комплекс из 4 взаимосвязанных и 1 отдельно стоящего здания этажностью от 1 до 5 этажей (включая подземные этажи), общая площадь которых составляет около 15 000 кв. метров. Особенностью данного объекта является большое количество помещений, существенно различающихся по назначению, конструкции и планировке: офисные и служебные помещения, демонстрационный зал автомобилей, складские помещения, сервисный центр с системами диагностики и подземные стоянки для автомобилей. В соответствии с техническим заданием комплексная система безопасности "АВТОДОМ" учитывает инженерные особенности всех этих помещений и объединяет систему видеонаблюдения, систему контроля и управления въездом, систему оповещения о пожаре и систему пожарной сигнализации, интегрированную с системой пожаротушения и противопожарными воротами.

    Функциональные возможности системы безопасности "АВТОДОМ" позволяют обеспечить максимальную защищенность сотрудников и посетителей автоцентра, автопарка, а также самих зданий и находящихся в них материальных ценностей. Так, в случае задымления или возгорания, которые регистрируются с помощью 130 дымовых, 10 тепловых и 40 ручных пожарных извещателей, противопожарная система автоматически информирует людей, закрывает противопожарные ворота и включает систему спринклерного пожаротушения. Для контроля и фиксации событий на территории предприятия комплексная система безопасности использует возможности системы видеонаблюдения, а для регулирования перемещения автотранспорта на территории предприятия - системы контроля и управления въездом и выездом автомобилей.

    Для реализации проекта использовались технологии и оборудование крупнейших мировых производителей, в частности, система голосового оповещения о пожаре и оборудование для системы пожарной сигнализации SimplexGrinnell, оборудование для цифровой системы видеонаблюдения компаний Kalatel/GE Security, Watec, Ikegami, Tokina и купольные видеокамеры кругового обзора CyberDome.

    BMW logo

    Заказчик комплексной системы безопасности компания ОАО "АВТОДОМ" является официальным дилером автомобилей компании BMW GROUP и к тому же, одним из крупнейших в мире фирменных центров BMW. Отметим также, что "АВТОДОМ" входит в ассоциацию "Российские автомобильные дилеры".

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

перейти к следующей новости
Новая прошивка для Nikon Coolwalker MSV-01

предыдущая новость
Intel снизит стоимость Celeron D

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww