РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung Ultra Smart F700 - убийца iPhone с qwerty-клавиатурой

09 февраля 2007, 15:00

Мы уже давно привыкли к тому, что крупные производители потребительской электроники любят клонировать удачные модели друг друга, а особенно технику Apple. Так, если вы внимательно следите за новостями и статьями, то можете припомнить с десяток убийц iPod, которые один за другим снимались с производства. Многие могут вспомнить недавний скандал с Samsung SGH-E900 Phantom, который, мягко говоря, очень напоминает LG Chocolat, за что журналисты назвали его "тёмным шоколадом". Вообще, производителей можно понять. Кому же хочется терять свою долю на рынке? Так что, если завтра на прилавках появится смартфон, например, со специальной версией Windows Vista, то в течение месяца каждый крупный производитель выпустит по "убийце". К слову, а так ли это невозможно? iPhone же работает на базе настольной OS X.

Samsung F700

Теперь настала очередь iPhone. Кстати, название iPhone также было позаимствовано у Cisco. Первым "убийцей" нового многофункционального устройства от Apple стал LG KE850 Prada. Но и Samsung не заставила себя ждать.

Вчера компания представила модель Ultra Smart F700, и даже пообещала показать его на 3GSM World Congress на следующей неделе. Что можно сказать, глядя на фотографию новинки? Несмотря на сильное внешнее сходство с iPhone, у F700 есть одно важное отличие - наличие qwerty-клавиатуры, которая, несомненно, является более удобной, чем использование тачскрина устройства. Также новинку выгодно отличает наличие 5 Мп цифровой камеры, вместо таковой с разрешением всего 2 Мп у iPhone. Ultra Smart F700 оснащен 2.78" цветным дисплеем, при этом размеры новинки составляют 104 x 50 x 16,4 мм. iPhone немного длиннее и шире F700, но модель от Samsung на 4 мм толще. А еще у F700 нет датчика ускорения (для изменения ориентации экрана из портретной в ландшафтную при развороте телефона), датчика приближения (для отключения экрана при поднесении к уху) и датчика внешней освещенности, примененных в iPhone.

Samsung F700

Говоря о функционале, нельзя не отметить быстрого (7.2 Mbps) HSDPA, наличия слота microSD и отсутствия WiFi. У iPhone же WiFi присутствует, а слотов расширения нет, зато есть 4 или 8 Гб встроенной памяти. С одной стороны - это удобно, т.к. в продаже можно найти только 2 Гб microSD, но зато их можно легко переставить в картридер для синхронизации с ПК. Конечно, iPhone, подключается через интерфейс USB, но, как известно, скорость обмена данными с КПК или телефоном почти всегда ниже, чем с картридером. Обе модели оснащены Bluetooth и EDGE.

Вообще, можно заключить, что Ultra Smart F700 не является клоном iPhone. Самые значимые отличия F700 - наличие qwerty-клавиатуры и слота microSD, отсутствие встроенной памяти и Wi-Fi. Кроме этого, камера 5 Мп. А у iPhone, в свою очередь есть различные датчики для удобства использования.

Стоимость F700 пока, к сожалению, не названа. Когда эта информация, а также сроки появления новинки в продаже станут известны, мы незамедлительно об этом сообщим. А пока приглашаем обсудить Apple iPhone и его конкурентов в нашем Клубе Экспертов.

Популярные статьи:
  • NEW!!! Windows Vista : тесты SuperFetch и ReadyBoost
  • NEW!!! Windows Vista : тесты
  • Hyperdrive HD80 : быстрый, недорогой и профессиональный фотобанк
  • Фотобанк Sony HDPS-M10 : очень быстрая модель для любителей
  • Выбираем флэш-брелок : тесты 12 моделей
  • следующая новость
    Кто такой Петрович?

    предыдущая новость
    Стерео-система с выходом в Интернет


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww