РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Как выбрать игровой ПК?

04 сентября 2007, 18:55

Компьютерные игры прочно вошли в повседневную жизнь современного молодого поколения, а также завоевали признание довольно большой части умудренных возрастом людей. Что привело к такому стремительному росту популярности игр и возникновению столь динамичного рынка? Среди наиболее вероятных причин называют быстрое повышение качества игр (реалистичные образы, чистый звук, полное погружение в окружающую обстановку, постоянное напряжение, вызванное необходимостью решать игровые задачи и выполнять миссии), а также социальную, сплачивающую сторону игр в онлайне. Но, независимо от того, какой аспект игр кажется нам самым привлекательным, наибольший интерес представляют технологические инновации - ведь именно они придают игровой ситуации дополнительную динамику, повышают реализм и поддерживают новые функции, чтобы полностью завладеть вниманием игрока.

Intel

Сегодня оборот на рынке игр оценивается в $32,6 млрд. - стремительный рост стимулирует перемены, постоянное расширение ассортимента игр и игровых платформ (игровые приставки, настольные ПК, ноутбуки, мобильные устройства и т. д.), поэтому часто бывает трудно принять решение, какой тип игровой платформы следует предпочесть.

Технологии, связанные со всеми игровыми платформами, развиваются с невероятной скоростью. Компания ABI Research предсказывает, что объем всемирного рынка игр к 2011 г. составит $65,8 млрд.

Чаще всего с игровой целью к домашней вычислительной сети подключаются ПК, что открывает широкие возможности для создания целого ряда новых сервисов. Выбор игр для платформы ПК никогда еще не был столь разнообразным, как сегодня; расцвет игровых сервисов и порталов, таких как GameTap и Yahoo! Games, а также очень популярных игр MMORPG (масштабных многопользовательских ролевых онлайн-игр) с глубоким уровнем погружения, таких как World of Warcraft, обусловили развитие игровой онлайн-индустрии. Благодаря все большей доступности Интернета игры становятся одним из способов социального общения, преодолевающего межнациональные барьеры. Действительно, рост популярности беспроводных мобильных решений и онлайн-игр - это два тесно связанных явления. Сегодня более 27% пользователей, работающих в режиме онлайн, подключаются к Интернету с ноутбуков при помощи беспроводных сетей - согласно исследованиям компании Forrester Research Inc.3, этот показатель вырос на 145% по сравнению с 2003 г.

По прогнозу компании ABI число пользователей онлайн-игр в Европе вырастет с 14,8 млн в 2001 г. до 89,3 млн в 2011 г. Эти данные хорошо сочетаются с лидирующим положением Европы в процессе перехода на мобильные компьютеры.

Традиционно игроки отдавали предпочтение настольным ПК вместо мобильных, принимая во внимание разницу в их производительности и графических возможностях. Современные ноутбуки не только имеют тот же уровень производительности, что и настольные ПК, но и способны предоставить дополнительные преимущества мобильности.


Ноутбуки на базе процессора Intel Core 2 Extreme способны обеспечить необходимый уровень производительности. Два вычислительных ядра обеспечивают многопоточную производительность, позволяющую молниеносно пройти сквозь сложные игровые алгоритмы, сократить время отклика системы и повысить степень погружения в самые реалистичные игры, а также обеспечить пользователям возможность одновременного выполнения других операций в фоновом режиме, например резервного копирования данных, загрузки файлов и проверки на вирусы. Современный ноутбук не только предлагает высочайший уровень производительности в пути, но и помогает удвоить возможности инструментария для других творческих увлечений, таких как фотография или музыка, а также позволяет быть постоянно на связи с друзьями, вести поиск в режиме онлайн и многое другое.

Сегодня многие крупные и мелкие производители комплектного оборудования (OEM-производители), включая такие компании, как Toshiba, Gateway и Dell, проектируют ноутбуки, ориентированные специально на игроков, что демонстрирует возрастающее значение этой аудитории. Некоторые из широко известных компаний игровой индустрии, например Alienware, VooDoo, Falcon NW и Hypersonic, до 20% продаваемых мобильных ПК ориентируют на геймеров, причем весьма вероятно, что эта тенденция сохранится и в будущем.


Если вы хотите приобрести мобильный ПК, который позволит запускать самые захватывающие игры, воспользуйтесь этими советами:
  • Для работы некоторых из наиболее сложных игр критически важно огромное количество оперативной памяти. Для игр под управлением ОС Windows Vista необходимо не менее 1 Гбайт памяти, рекомендованный объем - 2 Гбайт.
  • Благодаря производительному CPU и GPU, вы сможете добиться реалистичности игр и правдоподобности изображений. Если же центральный процессор будет недостаточно быстрым, он ограничит производительность и графического процессора.
  • Зрительные образы крайне важны для того, чтобы игра могла захватить вас с головой. Используйте экраны больших размеров (17-дюймовые - хорошо, 20-дюймовые - великолепно). Проверьте разрешение экрана, его яркость и время отклика матрицы, чтобы гарантировать наилучшее качество изображения.
  • Убедитесь в том, что ваша звуковая карта поддерживает стандарт EAX - это повысит качество звуковых эффектов в играх.
  • Мобильность с технологией Wi-Fi. Игрокам нравится возможность играть в любое время и в любом месте - где и когда захочется, поэтому подключение с помощью интерфейса Wi-Fi является ключевым фактором для того, чтобы обеспечить вашу игровую мобильность.
  • Жесткий диск вашего ноутбука должен иметь достаточную емкость. Если нужна более быстрая загрузка, попробуйте использовать конфигурацию с двумя жесткими дисками.
  • Периферийные устройства делают работу более удобной. Правильный подбор периферийного оборудования обеспечит максимальное удобство во время игры. Попробуйте использовать наушники с микрофоном, высокоскоростную мышь или даже web-камеру, чтобы максимально реализовать возможности ваших игр.
  • Продолжительность автономной работы! Аккумуляторная батарея ноутбука может повлиять на вашу автономность во время игры, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в ноутбуке была установлена мощная и надежная аккумуляторная батарея.


  • Популярные статьи:
  • AMD Radeon HD 2900 XT (R600) : ответ, которого ждали долго
  • Leadtek Leviathan GeForce 8800 Ultra : самая быстрая видеокарта в мире
  • Линейки AMD HD 2600 и nVidia GeForce 8600 : оптимальный вариант для массового рынка?
  • Выбираем видеокарту для геймера : август 2007
  • следующая новость
    Diamond VFX 2000: старшая в сериивидеокарта будет оснащена 2 Гбайт памяти

    предыдущая новость
    DVD-плеер с караоке от BBK


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww