РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Абоненты "Скай Линк" смогут смотреть прямую трансляцию "Open Race 2007" с экранов телефонов

15 сентября 2007, 16:10

В текущие выходные московские и петербургские абоненты Скай Линк смогут наблюдать в режиме реального времени на экранах своих телефонов автомобильные гонки Фестиваля "Open Race 2007", который состоится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Прямая трансляция с места событий организована в рамках подготовки к началу коммерческой эксплуатации технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev.А) и будет осуществляться при помощи web-камер и тестовых моделей абонентских терминалов AnyDATA, способных обеспечивать передачу потокового видео на скорости до 1,8 Мбит/сек.

SkyLink

Это первая масштабная демонстрация возможностей новой технологии мобильной передачи данных EV-DO Rev.A, которая позволяет достигать скорости 3,1 Мбит/сек на прием и 1,8 Мбит/сек на отправку информации с абонентского терминала и открывает абонентам возможность использования двусторонней видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Cегодня уже около 90 базовых станций в Санкт-Петербурге оснащены оборудованием EV-DO Rev.A. К началу предоставления услуг компания планирует оборудовать им более 220 базовых станций в Санкт-Петербурге и пригородах.

Ввод в эксплуатацию технологии EV-DO Rev.А является важным качественным этапом развития инфраструктуры сети "Скай Линк". В соответствии с технической стратегией развития компании, сеть "Скай Линк" сконфигурирована с возможностью быстрого поэтапного переоснащения и модернизации при появлении более современного оборудования. Уже в момент появления в 2002 году скорость мобильного Интернета "Скай Линк" в несколько раз превышала результаты всех отечественных операторов сотовой связи, достигая 153 Кбит/сек. С внедрением технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision Zero (EV-DO Rev.0) в 2005-2006 гг. скорость мобильной передачи данных возросла в 15 раз - до 2,4 Мбит/сек. В настоящее время EV-DO Rev.0 доступна абонентам компании в 15 субъектах РФ. Предоставление услуг с использованием EV-DO Rev.A планируется начать в 2008 году. Тестирование EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге с использованием сетевого оборудования производства компании Alcatel-Lucent началось в апреле 2007 года, в настоящее время ведется подготовка инфраструктуры сети и тестирование абонентского оборудования.

Для просмотра трансляции "Open Race 2007", организованной в рамках тестирования новой технологии, могут быть использованы серийные телефоны EV-DO Rev.0, которые поддерживают скорость приема данных до 2,4 Мбит/сек. Трансляции будет доступна как в Москве так и в Санкт-Петербурге абонентам "Скай Линка", пользующимся телефонами Ubiquam U300 с установленным приложением MediaBoard, разработанным российской компанией Vyuga Technology (группа компаний All Systems). Во время гонок Vyuga Technology также обеспечит мобильную навигацию участников соревнований в категории "Street Challenge" при помощи системы спутникового позиционирования. В районе старта будет установлен экран, и зрители смогут отслеживать передвижения гонщиков на всем маршруте следования "Street Challenge" при помощи интерактивной схематической карты.

Популярные статьи:
  • Выбираем мобильный телефон : тест шести моделей среднего уровня
  • Выбираем мобильный телефон : лето 2007
  • Выбираем смартфон : советы THG
  • Nokia N95 : идеальный смартфон?
  • следующая новость
    Creative T40: стереоакустика в серии GigaWorks

    предыдущая новость
    "Лаборатория Касперского" защитила крупнейшую водопроводную компанию Литвы


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww