РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

"Академия Софтлайн" открылась в Кирове

03 декабря 2007, 15:22

Подготовка специалистов ИТ-сферы становится с каждым годом все более сложной задачей. Данная область развивается настолько стремительно, что вузам сложно успеть в подготовке образовательных программ и курсов обучения. Зачастую студентам успевают преподать лишь азы. Однако крупные компании заинтересованы в качественной, современной подготовке кадров, поэтому образование становится приоритетным направлением в их политике. Ими организуются курсы, проводится сертификация. Также обучение проводят сторонние организации, а крупные компании "доверяют" им право сертификации специалистов. Компании Softline "доверились" многие крупнейшие ИТ-игроки, среди которых и Microsoft, и Oracle, и Cisco и многие другие. Она не только распространяет их продукты, но и проводит обучение и сертификацию специалистов.

Компания Softline известна многим нашим читателям. Она является старейшим игроком на рынке ИТ России, работающим в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Многие знают о "Всероссийском слёте системных администраторов", проходящем ежегодно в Калужской области и организатором которого является Softline.

Одним из направлений деятельности компании Softline, как уже отмечалось выше, является образование. По программе Softline Academy Alliance открыты образовательные центры на базе вузов во многих регионах России - в Москве, Томске, Самаре, Воронеже, Сургуте, Санкт-Петербурге и других.

Очередным городом, в котором Softline открыла своё образовательное подразделение, стал Киров. Восьмого ноября прошло официальное открытие подразделения Softline Academy на базе Вятского Государственного Университета (ВятГУ).

Открытие прошло в актовом зале ВятГУ. Зал был полон студентов и преподавателей ВУЗа - событие для университета не рядовое. Подумать только, ещё недавно вуз стал классическим университетом, а сейчас уже становится одним из лидеров по инновационной деятельности среди вузов России. На входе в актовый зал всем были выданы небольшие анкеты, по номерам которых в конце мероприятия провели розыгрыш призов.

Академия Softline ВятГУ

Академия Softline ВятГУ

Торжественную часть начал ректор ВятГУ, профессор Пименов Е.В.: "Очень важно, что Кировская Академия Softline начинает работать в нашем, действительно инновационном университете, активно участвующем в реализации приоритетного национального проекта "Образование". Наши преподаватели прошли качественную подготовку на авторизованных курсах по серверным системам и офисным приложениям Microsoft, получили международные ИТ-сертификаты. В скором времени мы запускаем в эксплуатацию мощнейший в России вычислительный кластер, поэтому наши потребности в сертифицированных и опытных сотрудниках очень высоки".

Академия Softline ВятГУ

Действительно, в ВятГУ в конце декабря - начале января будет открыт вычислительный кластер, на данный момент самый мощный в нашей стране. Следствием этого является острая потребность в высококлассных специалистах, подготовку которых планируется провести с помощью компании Softline.

Представитель Softline, заместитель директора по развитию образовательных проектов Андрей Ларшин, выступил на открытии, огласив некоторые планы по развитию центра на ближайшие годы.

Академия Softline ВятГУ

Так уже с декабря планируется начать обучение пилотных групп. А поточное обучение начнётся с началом нового учебного года - в сентябре 2008 года. На слайде также можно видеть перечень задач на учебный год 2008 - 2009. Андрей Ларшин также сказал: «Наш совместный с ВятГУ проект всесторонне поддерживается руководством университета, дополнительное качественное IT-обучение необходимо для решения задачи переподготовки сотрудников университета и для повышения привлекательности вуза в глазах абитуриентов. Доступ к авторизованным программам ИТ-вендоров непосредственно в Кирове будет содействовать развитию регионального ИТ-рынка».

Конечно, многих интересовала стоимость обучения. Конкретных цифр названо не было, однако всех присутствующих заверили, что стоимость обучения для студентов будет более чем приемлемая.

Академия Softline ВятГУ

Далее слово было передано проректору по научной работе профессору Частикову А.В. Им было также подчёркнута та польза, которую Академия принесёт не только университету, но и городу Кирову и всему Вятскому краю. Далее началась самая приятная часть - розыгрыш памятных призов. Вручал их также господин Частиков. Среди подарков были книги, кружки, блокноты, футболки и многое другое. Но самыми ценными были специальные ваучеры, обладатели которых смогут пройти обучение по одному из курсов Академии совершенно бесплатно.

Академия Softline ВятГУ

Академия Softline ВятГУ

Академия Softline ВятГУ

Открытие подобных Академий несомненно необходимо, так как благодаря им повышается качество образования. Softline планирует в ближайшее время открыть новые Академии в Москве, Уфе, Пензе, Курске, Брянске, Волгограде и Чебоксарах.

Работодатели Кирова и области смогут привлекать к работе лучших выпускников Академии, затраты на подготовку сертифицированных специалистов сократятся. Конечно же, открытие образовательного центра положительно скажется на рейтинге самого университета - теперь у студентов появится возможность получить сертификат международного образца, которой позволит получить работу не только на территории России, но и за рубежом.

Популярные статьи:
  • Windows Vista : тесты
  • Windows Vista : обзор новых возможностей и функций
  • Windows Vista и видеокарты : тест и обзор
  • Освоение Windows Vista Ultimate : взгляд глазами чайника
  • Цена Windows Vista : оцениваем новые возможности
  • следующая новость
    LM957: вибрирующий Bluetooth-браслет от NetPC Direct

    предыдущая новость
    Apple iPhone с поддержкой 3G выйдет в 2008


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww