РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Netgear Digital Entertainer Elite (EVA9150): серфинг по интернету с телевизора с возможностью хранения скачанного контента

21 января 2009, 20:30

Компания NetGear представила Digital Entertainer Elite (EVA9150) - решение для любителей мультимедийных развлечений, и одновременно мощный и гибкий цифровой мультимедийный плеер, в котором интегрированы современные аудио/видео-технологии и решения для беспроводных сетей, предоставляющие новые возможности мультимедийных развлечений. Встроенный 500-гигабайтный жёсткий диск, который пользователь может самостоятельно легко заменить на диск большей емкости, делают NetGear EVA9150 любопытным домашним видео-центром.

EVA9150

Пользователи такой системы могут воспроизводить на своих телевизорах цифровое видео, фото высокого разрешения и телевизионные программы, записанные на ПК или сетевые устройства хранения, с качеством FullHD в разрешении до 1080p. Также, можно наслаждаться мультимедиа контентом из интернета, таким как YouTube, интернет-радио, Flickr, читать новостные ленты RSS и смотреть видео с популярных сайтов. NetGear EVA9150 автоматически находит все медийные файлы в домашней сети и организует их в удобную для доступа библиотеку.

Заявлена возможность одновременного обслуживания компьютеров с Windows, Mac и Linux, а также сетевых устройств хранения (NAS). Приставка поддерживает множество форматов файлов, в том числе:
  • Видео: AVI, DivX, Xvid WMV, MOV, M4V, MP4, VOB, MPG, MP1, MP2, MP4, ISO, IFO, MKV, TS и M2TS;
  • Аудио: MP1, MP2, MP3, WMA, WMA-Pro, AAC, FLAC, AIFF, WAV, LPCM, Dolby AC3 5.1 stereo downmix, Dolby AC3 5.1 passthrough, DTS 5.1 passthrough, Dolby TrueHD Downmix, Dolby+ Passthrough и DTS-HD Master Audio passthrough;
  • Форматы субтитров: SUB, SRT, SMI, SAMI, TXT и DVD Subpicture;
  • Видеокодеки: MP1, MP2, MP4, Xvid, VC-1/WMV-9, H.264 и OpenDivX.
  • Система NetGear EVA9150 оборудована двумя USB-портами, обеспечивающими доступ к контенту USB-флешек, цифровых камер, плееров iPod и других устройств хранения с USB-интерфейсом. Три встроенных антенны NetGear RangeMax и двухдиапазонный адаптер 802.11n позволяют приставке получать данные по быстрой беспроводной сети. За счет поддержки двух диапазонов, NetGear EVA9150 может использовать не только три канала частотой 2.4 ГГц, на работу которых могут влиять соседние беспроводные сети, но еще до 20 каналов в более свободном от помех диапазоне 5 ГГц. Кроме того, микросхема Sigma Designs 8635 обеспечивает мощное и гибкое воспроизведение аудио и видео.

    EVA9150

    Несколько устройств NetGear EVA9150 могут скоординировано работать в одном доме. С помощью функции "Follow Me" (следуй за мной) можно приостановить воспроизведение видео в одной комнате и возобновить его в другой. При использовании функции "Party Mode" (режим вечеринки) можно синхронизировать воспроизведение музыки в разных комнатах. NetGear EVA9150 также использует Push 'N' Connect для быстрого и безопасного подключения беспроводных устройств с помощью Wi-Fi Protected Set-up (WPS), устраняя необходимость в запоминании и вводе пароля. В приставке также применяются функции для снижения влияния на окружающую среду, например, энергоэффективный блок питания и режим автоматического засыпания.

    EVA9150

    Начало поставок NetGear Digital Entertainer Elite (EVA9150), на которые предоставляется гарантия один год и техническая поддержка в круглосуточном режиме, запланировано на февраль. Этот продукт уже доступен к заказу и будет поставляться по каналам ведущих сетей розничной торговли, онлайновых магазинов и VAR-реселлеров по рекомендованной цене порядка 20 тысяч рублей. Дополнительная информация доступна на сайте производителя.

    Необходимо заметить, что некоторые вопросы по работе данной приставки все же остаются - например, совместимость сразу с Windows, Mac и Linux, возможность доступа к контенту на iPod и прочие мелочи, сказывающиеся на общем отношении к пользовательскому интерфейсу. Редакторы THG смогут сказать что-то определённое о продукте только после полноценного тестирования.

    Популярные статьи:
  • Приставка Microsoft следующего поколения: Xbox 360
  • Новая приставка Playstation 3: первый взгляд
  • CES 2009: hi-end акустическая система 2.1 от Sony
  • CES 2009: самый тонкий Blu-ray плеер от Samsung
  • CES 2009: мышка Behemoth от OCZ
  • следующая новость
    Ноутбук Fujitsu N7010 с двумя экранами: неожиданная концепция (видео)

    предыдущая новость
    SSDNow E и SSDNow М: SSD-диски Kingston


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww