РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Symantec - лидер в диаграмме Gartner Magic Quadrant

02 июля 2009, 16:15

Корпорация Symantec обнародовала информацию о том, что аналитическая компания Gartner поместила ее в квадрант «Лидеры» своей диаграммы Magic Quadrant 2009 в категории систем предотвращения утечки данных (DLP). Gartner составляет свою диаграмму Magic Quadrant для вендоров, основываясь на их способности решать поставленные задачи и комплексности подхода. В отчете говорится: «Лидеры продемонстрировали хорошее понимание потребностей клиентов и предложили широкие возможности во всех трех функциональных областях - сетевой инфраструктуре, обнаружении в хранении и защиты конечных информационных ресурсов - напрямую или через надежное партнерство и тесную интеграцию».

Symantec

Система предотвращения потери данных Symantec (Symantec Data Loss Prevention) помогает организациям значительно снизить риск утечки данных, продемонстрировать соответствие нормативным требованиям и защитить своих клиентов, бренд и интеллектуальную собственность. Symantec предлагает унифицированное решение для предотвращения утечки данных, которое выявляет, контролирует и защищает конфиденциальные данные где бы они не находились, каким бы способом не перемещались.

Magic Quadrant

Gartner пишет: «Рынок систем предотвращения потери данных (data loss prevention - DLP) продолжает демонстрировать значительный рост, несмотря на тяжелые экономические условия во всем мире. В число причин продолжающегося укрепления этого рынка входят все большая зрелость предлагаемых технологий DLP и понимание покупателями того, что эти технологии могут помочь в соблюдении нормативных требований, которые во время кризиса становятся еще более строгими».

«Число случаев утечки данных стремительно растет, и преступники организуют все более изощренные атаки с целью кражи конфиденциальной информации. В этой ситуации предотвращение потери данных становится критически важным требованием для общей стратегии защиты каждой организации и будущего предприятия, - говорит старший вице-президент отделения корпоративной безопасности Symantec Фрэнсис Десуза (Francis deSouza). - Symantec предлагает лучшее решение DLP, помогая заказчикам предотвратить реальные утечки данных сегодня и в будущем. Решения Symantec применяются крупнейшими транснациональными корпорациями, включая треть всех компаний из перечня Fortune 100».

Пару слов о корпорации Symantec. Symantec - специализируется в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям защищать свою информацию и управлять ею.

Подробности о диаграмме Gartner Magic Quadrant. Диаграмма Magic Quadrant защищена авторским правом Gartner 2009 года и используется с разрешения владельца. Диаграмма Magic Quadrant представляет собой графическое отображение рынка на определенный момент и за определенный период времени. Она отражает результаты проведенного Gartner анализа показателей отдельных поставщиков по определенным Gartner критериям для данного рынка. Gartner не рекомендует никаких поставщиков, продукты или услуги, изображенные на диаграмме Magic Quadrant, и не советует пользователям выбирать только тех поставщиков, которые помещены в квадрант «Лидеры». Диаграмма Magic Quadrant является исключительно исследовательским инструментом и не предназначена для того, чтобы служить в качестве руководства к действию. Gartner не дает никаких гарантий, явных или неявных, по отношению к этим исследованиям, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.

Популярные статьи:
  • Microsoft Office 2010 : знакомство с программным пакетом
  • Программы и утилиты для разгона : обзор возможностей
  • Программы для монтажа видео : обзор программ Apple QuickTime Pro 7 для Windows и Pegasys TMPGEnc 4.0 XPress
  • Программа Corel Ulead PhotoImpact X3 : выгодная альтернатива PhotoShop
  • FireFox 3 : обзор браузера Firefox 3
  • следующая новость
    A-Data XPG Xupreme: 64-гигабайтная флешка с ценой 150 евро

    предыдущая новость
    Philips IMAGEO Baby Nightlight: светодиодный светильник для малышей


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww