РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

МГУ: новые инициативы - портал дистанционного образования и канал на YouTube

08 октября 2009, 18:14

Московский государственный университет активно развивает систему дистанционного обучения и в «год равных возможностей» на IV Фестивале науки в Москве представляет новые инициативы, среди которых Интернет-портал дистанционного образования МГУ и канал ВУЗа на образовательной платформе для высших учебный заведений YouTube EDU.

Московский государственный университет

Интернет-портал дистанционного образования МГУ создан на платформе современных технологий Google (Blogger и Службы для учебных заведений). Каждый посетитель сайта может завести на нём аккаунт и получить доступ ко всем сервисам Google, включая почту, Документы, Календарь и GTalk. Эти сервисы, по мнению создателей портала, будут незаменимы для подготовки к экзаменам, общения и совместной работы с однокурсниками. Зарегистрированные пользователи смогут обмениваться мгновенными сообщениями, получать последние новости Университета, участвовать в онлайн олимпиадах и многое другое.

На этом сайте посетители найдут самую разную и полезную информацию. Например, доступные дистанционные курсы, материалы электронных библиотек МГУ и образовательные материалы канала Университета на YouTube. Кроме того, абитуриенты из любого уголка России смогут проверить свои знания на онлайн олимпиадах. Эти ресурсы позволят подготовиться к поступлению в лучший вуз страны и попасть на очные олимпиады.

Московский государственный университет

Новый сайт МГУ будет особенно полезен людям, которые не могут приехать для подготовки, поступления и учёбы в Москву. Сегодня Университет позволяет не только удалённо готовиться к экзаменам, но и обучаться на некоторых факультетах.

Сегодня в МГУ открыто более 200 дистанционных образовательных программ на разных факультетах. Это учебные курсы для школьников, программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки специалистов, а также специальные курсы для студентов и аспирантов. Используются различные технологические площадки: Центр дистанционного обучения Научного парка МГУ, Информационная среда дистанционного обучения на базе Факультета дополнительного образования МГУ и другие.

Гости Фестиваля науки первыми познакомятся с новейшими дистанционными технологиями МГУ. Прямо на выставке все желающие смогут зарегистрироваться на сайте и начать получать самые свежие новости о дистанционном обучении и олимпиадах на факультетах.

Вторая инициатива - канал МГУ на образовательной платформе для вузов YouTube EDU, о которой редакция THG не так давно рассказывала. Цель проекта YouTube EDU - дать каждому человеку возможность изучать образовательные материалы ведущих вузов мира и способствовать распространению знаний с помощью новейших технологий. Сначала проект был запущен в США, а затем к нему присоединились и вузы других стран. Сегодня свои YouTube-каналы имеют более 100 ведущих вузов, в том числе Harvard, UC Berkeley, MIT, Emory University и другие. Платформа YouTube открывает доступ к высококачественным образовательным видеоресурсам, которые удобно распределены по категориям - языкам и предметам.

Московский государственный университет

На Фестивале науки состоится презентация видеоканала МГУ на YouTube. Все желающие смогут увидеть обширную коллекцию лекций, презентаций и репортажей знаменательных событий МГУ в цифровом формате.

Экспозиция МГУ располагается на центральной площадке Фестиваля - в здании Фундаментальной библиотеки. В течение всей выставки на ней будут проходить интересные конкурсы и мероприятия. Победители получат ценные призы и грамоты. В дни Фестиваля школьники смогут проверить свою готовность к поступлению в МГУ и пройти интерактивное тестирование по основным предметам школьной программы.

Популярные статьи:
  • "Витязь на распутье" : интерактивный задачник по истории России IX-XIX веков
  • "Русский язык. 7 класс" : мультимедийное учебное пособие
  • "Популярная художественная энциклопедия" : электронная версия книги
  • "История костюма и быта. Древний мир. Том 1" : познавательный путеводитель по древнему миру
  • "Иерусалим: исторический путеводитель" : уникальное издание доступное всем
  • следующая новость
    Intel: первые шаги по повышению IT-культуры среди школьников Москвы

    предыдущая новость
    Canyon CNR-HS8: интернет-коммуникации без помех


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww