РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

OCS: первый дистрибьютор Brocade в России

02 ноября 2009, 15:55

На специальной пресс-конференции компания OCS объявила о подписании (29 сентября) соглашения с компанией Brocade на поставку сетевого оборудования. OCS - первый и единственный дистрибьютор Brocade в России.

Как рассказал в своем выступлении генеральный менеджер Brocade в России и СНГ Николай Умнов, после приобретения в прошлом году компании Foundry Networks, компания Brocade (один из лидеров на рынке коммутаторов для сетей хранения) начала активное продвижение оборудования для сетей передачи данных Ethernet/IP. Он напомнил собравшимся некоторые цифры о компании Brocade - 3750 сотрудников по всему миру и рост оборота на 35% в третьем квартале 2009 года по сравнению с 2008 годом несмотря на кризис. Компания Brocade активно диверсифицирует свой бизнес: в 2008 году 63% бизнеса компании делалось через трех основных ОЕМ-партнером (как догадались журналисты, это компании ЕМС, HP и IBM), но в 2009 году эта доля упала до 46%. Доля основного ОЕМ-партнера снизилась с 30 до 15%.

umnov

Как отметил г-н Умнов, доля компании Brocade на рынке SAN в мире достигла 71% и здесь очень сложно расти. Поэтому компания Brocade выходит на рынок Ethernet/IP - он больше практически на порядок и быстрее растет. Финансовый рынок по достоинству оценил приобретение компании Foundry Networks: за год стоимость акций Brocade выросла с 2 до 9 долларов.

Для продвижения новой продукции необходима была поддержка серьезного дистрибьютора, поэтому Brocade и заключает контракт с OCS.

Модель продаж оборудования в рамках нового направления Brocade IP предусматривает работу через собственный канал Brocade и через ОЕМ-партенеров. Компания OCS была выбрана за свои лидерские позиции в проектной дистрибуции и успешную дистрибуцию оборудования для сетей хранения (Brocade SAN), поставляемой под торговыми марками ОЕМ-партнеров Brocade - EMC, HP, Sun, Fujitsu.

Оборудование Brocade IP предназначено для заказчиков, которым требуется высокая производительность, масштабируемость, совместимость и соответствие стандартам, а также высокая надежность сетей передачи данных. Решение Brocade IP позиционируются на три ключевых рынка: сервис-провайдеры, центры обработки данных и корпоративные или кампусные сети передачи данных.

Как рассказал г-н Умнов, до покупки компанией Brocade оборудование Foundry Networks (пользующееся заслуженным уважением на Западе) было недоступно на российском рынке из-за принципиального нежелания владельца компании работать в странах Восточной Европы.

brune

Вице-президент по развитию бизнеса компании OCS Люк Брюне подчеркнул, что расширение сетевого продуктового портфеля OCS полным спектром продуктов компании Brocade позволит партнерам выбирать для своих заказчиков оптимальные решения, исходя из технических параметров, бюджетных ограничений и требований к надежности, производительности и совместимости оборудования. Решения Brocade позволят партнерам OCS строить комплексные проекты по созданию единой сетевой инфраструктуры центров обработки данных, обеспечивающей поддержку протоколов Fibre Channel, Ethernet и Converged Enhanced Ethernet (CEE).

Для партнеров OCS будет доступен весь спектр сетевого оборудования Brocade от коммутаторов рабочих групп до высокопроизводительных устройств построения ядра сети. Российским заказчикам будут доступны легендарные коммутаторы BigIron и маршрутизаторы для построения ядра провайдерских сетей NetIron MLX/XMR.

Глава направления Brocade в компании OCS Евгений Внутских рассказал, что компания OCS находится в процессе авторизации на статус сервисного партнера Brocade для организации в России полноценной поддержки сетевых решений Brocade IP. На первом этапе предполагается сертифицировать по продукции Brocade четырех инженеров OCS, имеющих серьезный опыт работы в области сетей передачи данных, подтвержденный сертификации ведущих мировых производителей.

vnutskih

Для поставки заказчикам оборудования Brocade партнерам потребуется авторизация до уровня Brocade Select или Premier. Совместно с Brocade в OCS запланированы различные тренинги и семинары, которые позволят партнерам быстро освоить новое оборудование. На сегодняшний день в результате организованных в сентябре тренингов в компаниях партнеров уже обучены более 20 специалистов.

После получения статуса Service Delivery Partner компания OCS будет предоставлять покупателям оборудования Brocade годичную гарантию, обучение и демо-лабораторию. Это поможет им лучше узнать оборудование Foundry.

Популярные статьи:
  • OCS : поставки ЕМС IomegaStorCenter Pro NAS Servers
  • Экскурсия на фабрику Gigabyte : производство материнских плат и видеокарт
  • CeBIT 2009 : репортаж с выставки
  • IDF 2009, день первый : Intel продвигает миниатюризацию
  • IDF 2009, день второй : SATA 6 Гбит/с, USB 3.0 и Lucid
  • следующая новость
    Genius Trio Racer F1: эргономичный игровой руль для лучших автогонок планеты

    предыдущая новость
    Приложения для Linux: обзор web-браузеров, клиентов BitTorrent, менеджетов скачивания, подкетчеров, FTP-клиентов и других программ


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww