РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HP: новые рабочие станции и мониторы задают тенденции

09 февраля 2010, 00:42

Компания HP объявляет о начале российских продаж новых моделей мощных профессиональных рабочих станций и мониторов.

HP Z200

HP Z200

Развивая знаменитую линейку рабочих станций серии Z, компания HP представила новое бюджетное решение - модель HP Z200 Workstation, которая призвана обеспечить высокую вычислительную мощность, присущую рабочим станциям. При этом начальная цена сравнима со стоимостью традиционного настольного ПК. Благодаря этому новинка станет хорошим выбором для образовательных учреждений, предприятий малого бизнеса и государственных организаций.

HP ZR22w

HP ZR22w

«По мере роста количества профессиональных приложений для работы с трехмерными объектами, все больше пользователей вынуждены модернизировать свои компьютеры и приобретать многоядерные рабочие станции для воплощения своих творческих замыслов, - говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор подразделения HP Personal Systems Group в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). - Пользователи по всему миру выбирают рабочие станции HP за их высокую производительность и надежность, что в конечном итоге позволяет в удивительно короткие сроки окупить вложения».

Рабочая станция HP Z200 оснащена блоком питания с КПД равным 89%, что позволяет сократить как общее энергопотребление, так и выброс тепла в окружающую среду. Рабочая станция HP Z200 сертифицирована на соответствие стандарту ENERGY STAR 5.0 и получила максимальную «золотую» оценку среди продуктов с высоким рейтингом Electronics Products Environmental Assessment Tool (EPEAT). Более 90% (по весу) каждой рабочей станции HP подлежит переработке. Кроме того, модель HP Z200 поддерживает революционную функцию энергосбережения WattSaver, благодаря которой энергопотребление компьютера в выключенном режиме не превышает 1 Вт.

В рабочей станции HP Z200 используются самые передовые технологии Intel: двухъядерные решения, построенные на базе процессоров Intel нового поколения, или четырехъядерные процессоры корпоративного класса на базе Intel Xeon 3400. При проектировании HP Z200 компания стремилась обеспечить простоту эксплуатации и обслуживания: компьютер выполнен в корпусе Mini Tower с откидной крышкой, на базе шасси, обслуживаемого без использования инструментов, и с удобными портами FireWire и USB, расположенными на передней панели корпуса.

HP ZR22w

HP ZR22w

Вместе с тем, HP представила высокопроизводительные модели мониторов HP ZR22w и HP ZR24w, которые выполнены в новом алюминиевом корпусе с матовым покрытием, что делает их хорошим дополнением для рабочих станций серии HP Z. Мониторы построены на матрицах S-IPS с диагональю 21,5 и 24 дюйма. Технология S-IPS обеспечивает в 10 раз более высокую контрастность при просмотре изображения под углом 60 градусов по сравнению с другими массовыми технологиями, при цене, сопоставимой с ценами на массовые решения бизнес-класса. Кроме того, мониторы способны отображать 16,7 миллионов цветов и обеспечивают 97-процентный охват цветового пространства sRGB, стандартного цветового пространства для Интернета, большинства профессиональных инженерных приложений и программ для творчества.

HP ZR22w

HP ZR22w

Оба монитора оснащены источниками питания с КПД 85%, а их корпус на 25% состоит из переработанного пластика. Кроме того, модель HP ZR22w сертифицирована на соответствие стандарту ENERGY STAR 5.0. Оба монитора оснащены удобной подставкой, позволяющей регулировать монитор по высоте, наклонять и поворачивать в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Расширяя свою линейку ноутбуков EliteBook, компания HP представила рабочую станцию HP EliteBook 8540w с диагональю экрана 15 дюймов. Новинка обеспечивает высокую графическую производительность и сертифицирована для запуска многих профессиональных ресурсоемких приложений, с которыми приходится работать квалифицированным мобильным пользователям.

HP EliteBook 8540w

HP EliteBook 8540w

При создании HP EliteBook 8540w специалисты HP черпали вдохновение из авиационной тематики и учитывали требования армейских стандартов MIL-STD 810G в части работы в условиях экстремальных температур, сильной вибрации, высокой запыленности и влажности. Шасси ноутбука полностью построено из магниевого сплава, а сам корпус выполнен из анодированного алюминия, окрашенного в цвет оружейного металла (gunmetal) - все это обеспечивает невероятную прочность и гарантирует безотказную работу даже в самых жестоких условиях эксплуатации.

HP EliteBook 8540w

HP EliteBook 8540w

Пространство вокруг тачпада и крышка ноутбука выполнены из анодированного алюминия, а специальное покрытие HP DuraFinish делает их в шесть раз более устойчивыми к царапинам(. В рабочей станции HP EliteBook 8540w используется антибликовый 15-дюймовый экран высокой четкости (HD+)(4) со светодиодной подсветкой. Ноутбук оснащен графическим адаптером nVidia, сертифицированным независимыми разработчиками, и процессором Intel Core i7 или новейшими процессорами Intel Core с поддержкой технологий Turbo Boost и vPro. Модель HP EliteBook 8540w позволяет работать с ресурсоемкими приложениями и обеспечивает высокую скорость рендеринга благодаря графическому адаптеру нового поколения, высокопроизводительному дисковому накопителю и поддержке до 16 Гбайт оперативной памяти.

В число других инноваций линейки HP EliteBook входит технология HP QuickWeb, позволяющая пользователям выйти в Интернет всего через несколько секунд после включения ноутбука. С помощью решения HP QuickLook3 пользователи могут работать с электронной почтой, календарем и адресной книгой без необходимости загрузки операционной системы. Решение HP Power Assistant включает в себя инструменты, позволяющие экономить энергию, увеличивать время автономной работы и тщательно отслеживать энергопотребление. Кроме того, в ноутбуках EliteBook используется влагостойкая клавиатура с дренажным отверстием. Наконец, с помощью технологии глобального позиционирования (GPS) пользователи смогут с помощью спутников определять свое местоположение в трех координатах (по широте, долготе и высоте). Для новых ноутбуков HP EliteBook и HP ProBook b-series возможна установка опциональных высокоемких батарей HP Long Life Battery.

С выпуском модели HP Z200 компания HP представляет новый программный инструмент HP Performance Advisor, который выступает в роли личного системного администратора для изменения настроек и обновления драйверов рабочей станции, обеспечения оптимальной производительности, повышения надежности и увеличения общей продуктивности.

Рабочая станция HP Z200, мониторы HP ZR22w и HP ZR24w и рабочая станция HP EliteBook 8540w поступят в продажу на территории России в апреле 2010 года. Более подробная информация о продуктах, в том числе спецификации продуктов и их изображения, доступны на официальном сайте.

Популярные статьи:
  • HP Pavilion dv5-1070er : действительно мощный ноутбук на базе Centrino 2
  • HP Pavilion DV2899er Artist Edition : неординарный красивый ноутбук
  • HP Pavilion DV9730 : стильный ноутбук для среднего класса
  • HP Pavilion DV6660 : зачем тратить больше?
  • HP tx2000z : 12-дюймовый планшетный ноутбук
  • следующая новость
    Softkey и Microsoft: впервые продажа MS Office 2007 - в электронной версии

    предыдущая новость
    RoverComputers: участие в выставке 3GSM World Congress 2010 в Барселоне

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww