РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«ИКТ» и «Открытые Технологии»: создан консорциум для дальнейшего объединения компаний

05 апреля 2010, 23:55

Компания «Открытые Технологии», один из ведущих российских системных интеграторов, и группа компаний «ИКТ», одна из ведущих консалтинговых групп, подписали соглашение о создании консорциума. Консорциум «ИКТ» и «Открытых Технологий» - это временное объединение для совместной коммерческой работы, маркетингового продвижения, осуществления комплексных ИТ-проектов с целью извлечения совместной прибыли. Конечная стратегическая цель альянса двух компаний - создание объединенной компании.


По итогам 2010 года консорциум планирует достичь суммарного оборота в $315 миллионов, из которых $30 миллионов будут заработаны в рамках совместной работы. Совместная деятельность компаний будет продолжаться не более 3 лет. По ее результатам акционеры примут решение о слиянии активов и создании объединенной компании.

Координировать совместную работу консорциума будет Правление, в состав которого вошли топ-менеджеры обеих компаний. Председателем и сопредседателем Правления консорциума выбраны соответственно Президент компании Открытые Технологии Сергей Калин и Президент Группы компаний ИКТ Валерий Табаков. Также в состав Правления войдут технический, финансовый и коммерческий директора каждой из компаний.

По мнению Валерия Табакова переходный трехлетний период позволит плавно и эффективно достичь конечной цели создаваемого консорциума. Он отметил: «Мы не хотим сталкиваться с типичными проблемами, возникающими в ходе слияния компаний. Именно по этой причине альянс ИКТ и Открытых Технологий - это не аморфная структура, а жизнеспособная форма сотрудничества, подкрепленная взаимными договорными обязательствами, со своим органом управления, четкими коммерческими планами, единой CRM-системой, системой управления проектами и другим необходим инструментарием».

Оценивая коммерческие перспективы консорциума, Сергей Калин отметил, что «на сегодняшний день есть все основания для ожидания положительных результатов. Подтверждением того являются конкурсы, выигранные благодаря совместной коммерческой работе в конце 2009 - начале 2010 года».

Согласно заключенному соглашению, ИКТ будет оказывать услуги по бизнес-планированию, проектированию бизнес-процессов, разработке бизнес-концепции, ИТ-стратегии и всего, что связано непосредственно с организацией и оптимизацией бизнеса. В свою очередь Открытые Технологии предложат традиционный спектр услуг, включающий проектирование ИТ-инфраструктуры, внедрение системного ПО, техническую поддержку и аутсорсинг.

Как отметил генеральный директор ЗАО «ИКТ-Холдинг» Виктор Крюков, «исторически сложилось, что наши компании работают в разных сегментах ИТ-рынка и практически не пересекаются по заказчикам. Благодаря сотрудничеству с Открытыми Технологиями теперь мы сможем предлагать нашим клиентам услуги и решения в области системной интеграции. В свою очередь, экспертиза ИКТ в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений удачно дополнит продуктовый портфель нашего партнера».

«Сегодня эффективная работа с заказчиками приобретает решающее значение. Коммерческую деятельность вести легче, когда отношения уже выстроены. Мы надеемся, что благодаря нашему сотрудничеству с ГК ИКТ рынок сбыта каждой компании увеличится за счет возможности использования клиентской базы друг друга. При этом я убежден, что наши заказчики от этого только выиграют, получив качественные комплексные услуги от лидеров в своих сегментах ИТ-рынка», - говорит Николай Рыжов, генеральный директор компании Открытые Технологии.

Ранее редакция THG сообщала, что дистрибьюторская компания ASBIS вновь открыла филиал в Самаре. Возобновление деятельности представительства проходит в рамках расширения сети филиалов в Поволжье.

Популярные статьи:

  • HP Launch Event : от рабочих станций до IndyCar и DreamWorks
  • Саров и Intel : стратегическое сотрудничество
  • Intel : ИТ с человеческим лицом
  • Microsoft Management Summit 2009 и интервью с Джефом Вулси
  • Интервью со Sly Computers : мы хотим, чтобы покупателям было удобно - и до покупки и после покупки ПК у нас
  • следующая новость
    «Ситроникс Информационные Технологии»: компания получила статус SAP Service Partner

    предыдущая новость
    3Q F350HW и 3Q Q-TV mini F410HC: мультимедиа-плееры с дружественным интерфейсом

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww