РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Parallels Desktop Upgrade to Windows 7: анонс дружелюбного средства миграции на Windows 7

28 мая 2010, 20:08

27 мая компания Parallels, разработчик программных решений для виртуализации и автоматизации, провела пресс-конференцию, посвящённую выходу нового продукта - Parallels Desktop Upgrade to Windows 7. Основные особенности приложения - автоматизированная миграция на новую ОС всех приложений, настроек и пользовательских данных, а также совместимость старых программ с Windows 7. Эта совместимость достигается благодаря использованию технологии виртуализации. Представители Parallels уверяют, что потенциально к концу 2010 года с проблемой совместимости старого софта и Windows 7 могут столкнуться 135 млн. пользователей во всем мире.

Андрей Роговой

О новом продукте журналистам рассказал Андрей Роговой, директор по развитию Parallels в России

Пресс-конференция началась с презентации регионального директора по развитию компании Parallels в РФ и странах СНГ Андрея Рогового, который объяснил, откуда взялась идея продукта и на кого ориентирован Parallels Desktop Upgrade to Windows 7. Он напомнил, что 13 июня 2010 года поддержка Windows XP прекращается: 64% пользователей ПК останутся без патчей и апдейтов и будут вынуждены переходить на Windows 7, если не хотят рисковать своими данными.

Пока значительная часть пользователей рисков не осознает и Windows XP продолжает доминировать на рынке операционных систем. По словам директора отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павла Кузьменко, она уже перестала отвечать ряду критериев надежности работы, главный из которых - информационной безопасность. Компания предприняла попытку исправить это несовершенство с помощью Windows Vista, но из-за высоких требований к аппаратным ресурсам пользователи приняли ее очень сдержанно. Следующий шаг - выход Windows 7 - оказался гораздо успешнее с коммерческой точки зрения. Новая ОС распространяется в 30 раз быстрее, чем Windows XP. Отметки в миллион проданных лицензий в России удалось достичь уже первого апреля 2010 года - менее чем через полгода после старта продаж. Основной канал - ОЕМ-лицензии, прилагаемые к новым компьютерам и ноутбукам производителями «железа». Мировая доля Windows 7 - 11% от общего числа пользователей Windows.

Павел Кузьменко

Павел Кузьменко: «Миллион лицензий Windows 7 в России продано менее чем через полгода после старта продаж»

Представитель Microsoft процитировал агентство Gartner: «Переход на Windows 7 совершенно неизбежен». В Microsoft прекрасно осведомлены о консерватизме пользователей, а также представляют сложности, связанные с миграцией на новую ОС - обязательное под рукой наличие внешнего жесткого диска для бэкапа и дистрибутивов ранее установленных программ. Продукт Parallels избавляет от таких сложностей, и это выгодно отличает его от бесплатных решений вроде XP mode, где нужный софт требуется переустанавливать заново.

Parallels

Что из себя представляет Parallels Desktop Upgrade to Windows 7? Во-первых, в приложении есть инструмент для миграции, который переносит на новую ОС пользовательские данные, программы и настройки. Причем этот процесс максимально автоматизирован и не требует неотлучного присутствия владельца перед компьютером. Во-вторых, в составе решения есть виртуальная машина. Гипервизор эмулирует старую ОС и таким образом постоянно держит ее наготове, чтобы пользователь мог работать со старыми приложениями без перезагрузки ПК. С помощью виртуализации достигается совместимость программ с Windows 7. Конечно, при реализации гипервизорного решения инженеры Parallels не могли не применить свой обширный опыт в технологиях виртуализации. Они снабдили утилиту множеством настроек и обеспечили бесшовную интеграцию виртуализованной и основной операционных систем. При этом «битность» платформ (32 или 64) и «крутизна» версий («Домашняя», «Профессиональная» или «Максимальная») значения не имеют.

В Parallels предусмотрели два сценария использования нового продукта. И если первый - переход на Windows 7 с операционных систем прежнего поколения в рамках одного ПК - позволяет обойтись одним лишь дистрибутивом, то второй - миграция со старого ПК на новый - подразумевает использование локальной сети или специального кабеля (поставляется в версии Deluxe только в коробочном варианте) для соединения компьютеров между собой. «Глобальную» версию Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 (на английском языке) можно купить на сайте компании за $39,99. Локализованную русскоязычную версию обещают к 20 июня и ее стоимость составит 1199 рублей. Parallels ведёт переговоры с ведущими российскими дистрибьюторами на предмет поставки новинки в комплекте с Windows 7. В этом случае продукт обойдется несколько дешевле - в 990 рублей.

Ранее редакция THG рассказывала о Parallels Desktop 5 для Mac - приложении на основе технологии виртуализации, которое объединяет прелести платформ-антагонистов - Mac и Windows - в корпусе одного компьютера с логотипом в виде надкушенного яблока.

Популярные статьи:
  • Интервью с Джоанной Ратковской : виртуализация, руткиты и гипервизоры
  • VMware GO : веб-услуга виртуализации для предприятий малого и среднего бизнеса
  • Parallels Desktop 4 для Windows и Linux : виртуализация ПК в действии
  • VMware View : виртуализация становится всё популярнее
  • VMware View 4 : масштабируемая виртуализация
  • следующая новость
    Акустика Genius SW-5.1 1005: в окружении звука - за небольшие деньги

    предыдущая новость
    Cooler Master HAF X: корпус c «гипервентиляцией» для мощных систем с Triple SLI

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww