РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NBA Elite 11: симулятор баскетбола переродится в сентябре 2010 года - скриншоты

09 июня 2010, 00:21

Компания Electronic Arts анонсирует новое название знаменитой баскетбольной серии NBA - NBA ELITE. Созданная на основе новых технологий и новой программной физической модели, NBA ELITE 11 станет революцией в жанре и представит игрокам систему управления, принципиально отличающуюся от существовавших до сегодняшнего дня. Игра NBA ELITE 11 разрабатывается для Playstation 3 и Xbox 360 и поступит в продажу в октябре этого года.

NBA Elite 11

«Мы планируем внести в симуляторы баскетбола кардинальные изменения, подобные которым этот жанр не видел уже около десяти лет, - говорит Питер Мур (Peter Moore), президент EA SPORTS, - В NBA ELITE 11 мы предложим игрокам именно то, чего им давно не хватало - полный контроль над происходящим на площадке».

Используя дизайнерские решения лучших игровых серий EA SPORTS, разработчики NBA ELITE 11 реализуют несколько значительных изменений в системе управления. Новая концепция Hands-On Control определяет немедленную реакцию игры на каждое действие игрока - в противоположность традиционным анимационным заставкам, окончания которых игроку приходилось ждать перед каждым следующим ходом. Новая концепция будет задействована во всем арсенале защитных и атакующих приемов, включая обводки, данки, проходы к корзине, уходы, движения в прыжке, блоки и многое другое.

NBA Elite 11

Новая программная физическая модель NBA ELITE 11 позволит всем баскетболистам на площадке перемещаться независимо друг от друга, исключив взаимодействия, которые всегда выводили симуляторы баскетбола из-под контроля игроков. Помимо этого, на смену генератору случайных чисел, отвечавшему за точность бросков в предыдущих поколениях игр этого жанра, приходит новая система, которая потребует от игроков высокого мастерства и точных действий, зависящих от положения на площадке.

«NBA ELITE 11 предоставит игрокам те самые навыки, которые есть у каждого профессионального баскетболиста, - говорит Дэвид Литтман (David Littman), творческий директор NBA ELITE 11, - Это первый симулятор баскетбола, в котором вы в реальном времени контролируете каждое движение, каждую обводку, каждый проход, блок или бросок. Вам больше не придется нажимать на кнопку и безучастно наблюдать за тем, как компьютер создает целую серию движений. Вы словно окажетесь на баскетбольной площадке, обладая потрясающими способностями. Это изменит все представления игроков о симуляторах баскетбола».

NBA Elite 11

«С первого дня работы над этим проектом было ясно, что мы собираемся произвести революционные изменения в жанре симуляторов баскетбола, - говорит Джордан Эдельштейн (Jordan Edelstein), вице-президент по маркетингу EA SPORTS, - Это совершенно новая игра, и ее название в полной мере отражает те изменения, которые мы собираемся в ней реализовать».

Electronic Arts выпускает симуляторы баскетбола с 1983 года. Дебютный проект, получивший название One on One: Dr. J vs. Larry Bird, стал одной из первых игр жанра, в которых были представлены реальные игроки NBA. Затем серия сменила свое название, и в течение 16 лет с момента выхода NBA LIVE 95 до прошлогоднего хита NBA LIVE 10 все игры в ней выпускались под общим названием NBA LIVE. С 1995 года Electronic Arts продала более 25 миллионов копий лицензированных NBA спортивных симуляторов этой серии.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

Популярные статьи:
  • FIFA 10 : описание в преддверии выхода
  • FIFA 10 : Чемпионат России становится частью игры
  • Выбираем геймпад для ПК : тесты 17 моделей
  • Euro Club Manager 05/06 : Менеджер футбола: Чемпионат Европы
  • Tiger Woods PGA Tour : симулятор гольфа "настрелял" полмиллиарда
  • следующая новость
    Softline: новый уровень защиты от спама и сетевой безопасности с продуктами Halon Security

    предыдущая новость
    Новая платформа Cisco UCS C-200: уникальное решение на российском рынке будет представлено уже в июне

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww