РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Pelco Sarix IE30: 3 Мпикс камеры наблюдения с H.264, M-JPEG и HD720p при 30 к/с

02 августа 2010, 21:36

Компания Pelco by Schneider Electric выпустила компактные 3,1-мегапиксельные видеокамеры купольного типа Sarix IE30 «день/ночь», которые снабжены антивандальным кожухом с IP66, обогревателем и обеспечивают видеосъемку в условиях наружного наблюдения при температурах от -30ºC до +50ºC. Для формирования и многопотоковой трансляции изображения в H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, эти камеры наружного наблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, WDR 60 дБ и мощный процессор. Новинки поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него, поддерживают функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление через веб-браузер, или ПО ведущих производителей.

Pelco Sarix IE30

Pelco Sarix IE30

В состав серии IE30 входят три модели «день/ночь», которые отличаются наличием/отсутствием оптики и цветом купола. Так, видеокамеры IE30DN-1 и IE30DN-0 поставляется с прозрачным и дымчатым куполом, соответственно, и без объектива, а модель IE30DN8-1 - с прозрачным куполом и варифокальным объективом с 2,8-8 мм. Все видеокамеры наружного наблюдения используют 3-мегапиксельный CMOS-сенсор, кодеки H.264 и M-JPEG, и формируют детализированное изображение с разрешением до 2048х1536 пикс. и скоростью до 30 к/с. Например, при максимальном разрешении фреймрейт потока в H.264 будет 3 к/с, в M-JPEG - 12 к/с, тогда как при разрешении HD720 (1280х720) частота кадров составит 12,5 к/с и 30 к/с. В зависимости от задач системы наружного наблюдения, IE30 могут транслировать один или одновременно два видеопотока с различным разрешением, фреймрейтом, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures).

Новинки предназначены для круглосуточного наружного наблюдения, поскольку имеют подвижный ИК-фильтр, осуществляющий переключение видеокамеры из режима «день» в режим «ночь» и обратно при минимальных освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в режиме накопления кадров - вплоть до 0,12/0,03 лк. Для защиты от атмосферных осадков и пыли все видеокамеры наружного наблюдения снабжены металлическим термокожухом со степенью пыле- и влагозащиты IP66, внутри которого установлен обогреватель, обеспечивающий бесперебойную работу IE30 при температурах от -30°C до +50°C. Благодаря своим компактным размерам, эти видеокамеры могут эксплуатироваться и в помещениях, в том числе в местах с высокой вероятностью случаев актов вандализма.

Отличительной особенностью IE30 и всей линейки видеокамер Sarix является возможность организации удаленного мониторинга до 16 IP-камер одновременно в пределах единой VLAN через обычный веб-браузер. Кроме того, в комплект поставки IE30 входит фирменное программное обеспечение DS4U для управления видео и 4 сетевыми видеокамерами Pelco. Для создания более масштабной видеосистемы на базе видеокамеры наружного наблюдения IE30 и др. можно использовать профессиональное ПО Pelco DS NVs или ПО Pelco Endura, а также ПО марок Milestone, Lenel и др. Например, программное обеспечение XProtect компании Milestone, в которое интегрированы IP-устройства 82 производителей, в том числе и для наружного наблюдения, позволяет строить видеосистемы с неограниченным числом каналов и всеми необходимыми функциями.

Как и другие сетевые видеокамеры, Pelco IE30 могут получать питание по Ethernet в соответствии со стандартом PoE (Power over Ethernet) 802.3af, что позволяет размещать их в местах, где нет прямого доступа к розеткам, например, на потолке или крыше в условиях наружного наблюдения. Более того, поддержка технологии PoE является эффективным средством организации централизованной системы бесперебойного питания, поскольку позволяет подключать центральный источник бесперебойного питания (ИБП) к PoE коммутатору, к которому подсоединены все IP-видеокамеры наружного наблюдения системы. Такая схема исключает необходимость покупки отдельного ИБП к каждому IP-устройству и снижает общую стоимость системы бесперебойного питания.

Для выполнения охранных функций видеокамеры наблюдения IE30 имеют тревожный вход и выход, которые позволяют подключать внешние датчики, например, датчик движения или разбития стекла, и исполнительные устройства, включающиеся при срабатывании датчика или по команде оператора, например - сирена, прожектор и др. Кроме того, при поступлении сигнала тревоги, в буфер видеокамеры наружного наблюдения будет записываться последовательность видеокадров, поступивших до, после и в момент тревоги, которые затем пересылаются по заранее определенному адресу FTP-сервера. В дополнение к этому, каждая наружная видеокамера серии имеет слот для карт Micro SD, на которые возможна запись фрагментов тревожного видео для их временного хранения, например, при нарушении связи с FTP-сервером, а также разъем для подключения различных аксессуаров, таких как внешний HDD и др.

Новые 3,1-мегапиксельные купольные видеокамеры наружного наблюдения Sarix IE30 марки Pelco уже поступили на российский рынок, а их стоимость составляет от $2107.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Axis Communications представила компактные сетевые видеокамеры стандартного дизайна AXIS M1104 и M1114, которые комплектуются объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2,8 или 6 мм, и варифокальным объективом с 2,8-8,0 мм и DC-управлением, соответственно. Каждая HDTV видеокамера использует 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, фирменный процессор ARTREC-3 и может передавать по сети несколько видеопотоков с индивидуальными настройками разрешения и фреймрейта. При этом новинки формируют изображение в M-JPEG и H.264 с разрешением до HDTV 720p (1280х720 пикс.) при 30 к/с, поддерживают «счетчик пикселей», цифровые PTZ-функции, PoE, имеют детектор движения и 25 Мбайт видеобуфер.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    LG: инновационные продукты на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010»

    предыдущая новость
    Pocketbook 301plus: электронная книга - максимальный комфорт

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww