РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NetApp: пора переходить на 10 Гбит Ethernet

03 августа 2010, 23:16

Компания NetApp заявила о поддержке серии серверных сетевых карт Intel Ethernet X520, созданных на основе технологий SFP и Ethernet 10 Гбит. Такое расширение системы проверенных сетевых решений компании позволит её клиентам воспользоваться дополнительными возможностями для развертывания сквозной инфраструктуры Fibre Channel over Ethernet (FCoE). Компания NetApp предлагает клиентам проверенные варианты перехода от существующей инфраструктуры Fiber Channel к высокопроизводительной инфраструктуре FCoE. Это даст возможность повысить гибкость IT-систем за счет обслуживания большего числа систем и протоколов хранения, снизив при этом затраты.

NetApp

Унифицированная сетевая технология 10GbE - простая, гибкая и понятная основа для современного центра обработки данных, фундамент для новых моделей вычислений, включая «облачные». Лидирующие позиции на рынке сетевых технологий и систем сетевого хранения данных, которые уже долгое время занимают компании NetApp и Intel, помогают им направлять развитие в сторону перехода к унифицированным центрам обработки данных на основе 10GbE. Обе компании поддерживают FCoE с момента появления этой технологии. Компания NetApp стала первым поставщиком СХД FCoE, а компания Intel первой представила сетевые карты с поддержкой Open FCoE, благодаря чему эта технология стала стандартом для сетевых карт 10GbE.

«Мы уверены, что унифицированные системы хранения данных NetApp помогают клиентам достичь новых высот бизнеса, потому что они способны удовлетворить любые запросы, - сказал Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент отдела решений и альянсов компании NetApp. - Расширяя ассортимент продукции за счет поддержки изделий компании Intel, созданных на основе технологий 10GbE и Open FCoE, мы предлагаем гибкие возможности для внедрения унифицированных сетевых технологий Ethernet в уже имеющиеся у клиентов решения. В дальнейшем это позволит им существенно снизить стоимость и повысить эффективность систем, упростить порядок работы с ними».

«Приятно видеть, что компания NetApp поддерживает технологии Intel, способствует развитию 10GbE и Open FCoE, помогая клиентам объединять свои информационные центры, - говорит Том Суинфорд (Tom Swinford), вице-президент и генеральный директор LAN Access Division, Intel Corporation. - Серверные сетевые карты серии Intel X520 с поддержкой 10GbE помогут нашим клиентам перейти на единую платформу, снизить стоимость создания и обслуживания сетей хранения данных».

Унифицированные системы хранения данных NetApp с поддержкой FCoE, iSCSI и NAS позволяют клиентам сохранить инвестиции, вложенные в создание оптоволоконных систем, и поэтапно объединить свои информационные центры через Ethernet. Благодаря созданию единой платформы хранения и обработки данных удается перейти от имеющейся у клиентов инфраструктуры FC к новой экономичной технологии FCoE, консолидировать и упростить инфраструктуру хранения информации. Все это поможет уменьшить парк аппаратного обеспечения информационных центров, а значит, существенно сэкономить электроэнергию и снизить затраты на администрирование. В компании NetApp надеются, что сотрудничество с Intel - поставщиком технологий, которые уже известны клиентам и вызывают у них доверие, будет способствовать более активному внедрению 10GbE и FCoE.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в поддержку новой версии VMware vSphere 4.1 компания NetApp анонсировала новые возможности интеграции управления системами хранения данных, призванные повысить быстродействие и масштабируемость сред VMware vSphere. Система NetApp Virtual Storage Console осуществляет централизованное управление всеми системами хранения NetApp для сред VMware непосредственно из консоли VMware vCenter Server и помогает использовать преимущества виртуализованных инфраструктур серверов и систем хранения данных.

Популярные статьи:

  • Netgear Stora : домашнее сетевое хранилище с хорошим набором функций
  • Hi-Rely RAIDFrame : внешняя дисковая система резервирования eSATA
  • Thecus N5500 : пятидисковый корпоративный NAS
  • Promise NS4600 : производительное сетевое хранилище на основе Intel Tolapai
  • Thecus N7700 : профессиональное сетевое хранилище NAS на 7 HDD
  • следующая новость
    Советы от Xerox: как выбрать принтер или МФУ для ребёнка

    предыдущая новость
    Create: вселенная игры и творчества - головоломка для всей семьи

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww