РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HOTAS WARTHOG: новейший джойстик от Thrustmaster

08 октября 2010, 20:04

Спустя 10 лет после выхода знаменитого джойстика HOTAS Cougar компания Thrustmaster, производитель контроллеров HOTAS, представляет новый суперпродукт из этой линейки - джойстик HOTAS WARTHOG.

HOTAS WARTHOG

HOTAS WARTHOG - это результат интенсивной совместной работы инженеров Thrustmaster и членов сообщества симмеров. На всех этапах разработки продукта не прекращались консультации и исследования, ведь мы хотели создать джойстик, отвечающий самым строгим требованиям самых взыскательных пользователей. В результате получился набор из реплик: джойстика, сдвоенных рычагов управления двигателем и панели управления сдвоенными рычагами штурмовика ВВС США A-10C.

Джойстик HOTAS WARTHOG, его база и рычаги управления двигателем выполнены из металла, а их общий вес составляет более 6,5 кг. 55 полностью программируемых кнопок и 2 переключателя с 4 направлениями и встроенными кнопками - это первый в мире и единственный в своем роде джойстик, оснащенный такими функциями.

Джойстик оснащен 19 кнопками и переключателем Point Of View hat. Исключительная точность устройства обеспечивается встроенной системой, основанной на магнитных датчиках H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology: разрешение 16 бит (65536x65536 значений), без карданных шарниров (шарниров Гука). Для того чтобы нажать любую из кнопок или привести в действие одно из пусковых устройств, надо приложить усилие аналогичное тому, что необходимо в реальном самолете, - этим до сих пор не мог похвастаться ни один джойстик. Особое внимание было уделено индивидуальным потребностям симмеров: при желании можно снять рукоятку и использовать ее на базе джойстика HOTAS Cougar или снять базу и установить джойстик в кабину пилота.

HOTAS WARTHOG

Система сдвоенных рычагов управления двигателем была тщательным образом доработана. Система блокировки позволяет соединить 2 рычага, либо использовать их для управления каждым из двигателей в отдельности. Применяемая технология магнитного датчика (разрешение 14 бит, 16384 значений для каждого рычага) обеспечивает непревзойденную точность действия. Переключение рычагов в положение Idle и Afterburner осуществляется с помощью системы Pull and Push* для большей реалистичности. Стопор Afterburner можно демонтировать, чтобы тем самым адаптировать систему управления двигателем в соответствии с типом пилотируемого самолета. В целом, рычаги управления оснащены 17 кнопками, переключателем Point Of View hat и переключателем mouse hat / slew control.

Завершающий элемент системы HOTAS WARTHOG, панель управления, оснащена внушительным набором разнообразных регуляторов. Среди прочих здесь есть фрикционное колесо, предназначенное для регулировки сопротивления рычагов, на базе находится колесо управления триммером trim wheel. Также надо упомянуть 15 кнопок, из которых несколько обладают сопротивлением к нажатию, как на реальном самолете, и металлические переключатели промышленного класса (2 или 3 положения) с не менее реалистичным сопротивлением. Нельзя не отметить подсветку регуляторов, которая особенно полезна во время ночных полетов, а также 5 программируемых светодиодов - удобная функция для работы в условиях низкой освещенности.

Смертоносное оружие джойстика HOTAS WARTHOG под названием T.A.R.G.E.T (Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor) представляет собой программный пакет, с помощью которого можно тестировать, конфигурировать и программировать контроллеры Thrustmaster, в том числе, новейший суперджойстик HOTAS WARTHOG, а также джойстики MFD Cougar, HOTAS Cougar и T.16000M.

Программа T.A.R.G.E.T позволяет создавать, по желанию пользователя, сложные и не очень программные конфигурации с помощью обыкновенной мыши и приема перетаскивания Drag and Drop. Доступны три уровня программирования: начальный уровень Basic, уровень Advanced для более продвинутых функций и уровень Script, позволяющий использовать весь потенциал программы. Следует отметить, что в данном программном комплекте стандартный язык скриптов Script был полностью переписан с целью предоставления большей гибкости, новых функций и буквально безграничных возможностей.

ПО T.A.R.G.E.T - это не просто интерфейс, это мощное приложение для симуляции любых виртуальных устройств (например, клавиатуры, джойстика, мыши и пр.) с поддержкой всех необходимых действий.

Программа T.A.R.G.E.T обеспечивает полное взаимодействие между различными USB-контроллерами Thrustmaster без необходимости использовать для каждого контроллера свой набор предварительных настроек - несложная конфигурация симуляторов и единый набор установок для всех контроллеров. И, наконец, еще одно неоспоримое преимущество программы T.A.R.G.E.T - встроенный набор предварительных настроек для самых распространенных игр (как новых, так и старых), а также возможность создавать новые установки самостоятельно!

Джойстик HOTAS WARTHOG поступит в продажу в октябре по рекомендуемой розничной цене 14 800 руб.

Ранее редакция THG отметила, что сегодня на рынке можно купить специализированную геймерскую периферию, причём некоторые компании производят только её. Нам обещают небывалую эффективность в играх, стоит только купить игровой аксессуар, но так ли оно на самом деле? Мы решили отобрать несколько геймерских клавиатур, мышей, гарнитур и геймпадов, после чего провели тесты на нескольких играх. Результаты вы узнаете в нашей статье - «Тест периферии и аксессуаров для геймеров: есть ли смысл платить больше?».

Популярные статьи:
  • Razer Imperator, Abyssus и Orochi : три новых мыши для геймера
  • Тест периферии и аксессуаров для геймеров : есть ли смысл платить больше?
  • CM Storm Sentinel Advance : особенная игровая мышь
  • Microsoft SideWinder X8 : мышь для геймера, которая работает на любой поверхности
  • Razer Naga : лучшая игровая мышь для MMOG
  • следующая новость
    ZyXEL NBG460N: Интернет-центр «без тормозов»

    предыдущая новость
    Lenovo ThinkPad Edge: новая модель линейки - с 11,6 дюймовым дисплеем

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww