РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

IBM: мировой рекорд производительности в стандартном тесте для SAP Sales and Distribution

15 октября 2010, 15:26

Корпорация IBM сообщила о том, что система IBM Power 795 достигла самого высокого результата производительности, из когда-либо опубликованных, в стандартном двухуровневом тесте для приложений SAP Sales and Distribution (SD) с показателем 70032 пользователя SAP SD Benchmark. 128-ядерная система IBM Power 795 продемонстрировала поддержку на 79% большего числа пользователей, чем 256-ядерная система Sun SPARC Enterprise M9000 (самая крупная система Oracle), и на 75% большего числа пользователей по сравнению с опубликованным в сентябре параллельном результатом 128-ядерной кластерной системы Oracle, объединявшей четыре 32-ядерных сервера Sun Fire X4470 на базе процессора Intel Xeon X7560.

IBM

«Результаты эталонного теста Power и DB2, которые являются еще одним примером лидерства IBM в области технологий и оптимизации рабочих нагрузок, продемонстрировали, что системы IBM Power Systems способны обеспечивать более высокую производительность приложений при менее сложной инфраструктуре, - подчеркнул Джефф Говард (Jeff Howard), подразделение IBM Power Systems. - Системы IBM Power Systems предлагают не только высокую «чистую» производительность приложений, на также лучшие экономические показатели и более высокое качество технического обслуживания, что так требуется нашим клиентам в сегодняшней быстро меняющейся ИТ-среде».

Серверные системы IBM Power 795, которые могут поддерживать до 256 процессорных ядер, используют новейшее программное обеспечение для виртуализации PowerVM, давая клиентам возможность выполнять более 1000 виртуальных серверов на одной физической системе. Это обеспечивает существенное улучшение операционной эффективности, а также виртуализацию на уровнях сервера, системы хранения данных и сети - в отличие от возможностей виртуализации, предлагаемых VMware.

В течение всего 2010 года IBM расширяла линейку своих систем на базе процессорной технологии POWER7, оптимизированных для рабочих нагрузок. Все эти системы в настоящее время доступны для приобретения и поставляются клиентам. Эти новые системы могут помочь клиентам избежать дорогостоящих перерывов и сбоев в работе приложений, эффективно управлять огромными массивами данных и получать ценные знания из этих данных. Эти системы могут помочь клиентам в расширении их бизнеса. Постоянные инвестиции IBM в исследования и разработки в сочетании с практическим опытом развертывания тысяч решений для клиентов позволяют IBM поставлять системы с лучшими показателями производительности и экономической эффективности.

Более подробную информацию о лидерстве систем IBM Power в эталонном тесте, а также о системах IBM, оптимизированных для рабочих нагрузок, можно получить на сайте IBM.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 2 сентября компания IBM провела 5-ю ежегодную конференцию «Решения для информационной инфраструктуры современного предприятия». Со вступительным словом выступил Алексей Шелобков, руководитель департамента систем хранения данных компании IBM Россия и СНГ. Он сказал, что количество информации в мире растет экспоненциально, и несмотря на кризис большинство компаний увеличивали объемы своих систем хранения. Однако встает вопрос: насколько эффективно используются все эти системы. Компания IBM предлагает своим пользователям не тупое наращивание объемов, а осмысленное, разумное, эффективное использование имеющихся возможностей.

Популярные статьи:
  • IBM Research : новый рекорд плотности записи данных на магнитную ленту
  • История мейнфреймов : от Harvard Mark I до System z10 EC
  • IBM : лидирующая позиция в инновациях сохраняется за «голубым гигантом»
  • IBM : разумные решения для разумной планеты
  • IBM Research : восемь передовых исследований в сфере ИТ
  • следующая новость
    TP-LINK TL-WA801ND: точка доступа Wireless-N c подачей питания по Ethernet-кабелю

    предыдущая новость
    «Ладошки»: 10 лет в «эфире»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww