РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Casio EX-H30: компактная камера с 12,5-кратным оптическим зумом - 1000 снимков без подзарядки

19 января 2011, 15:22

Компания Casio Computer объявила о выпуске новой камеры EXILIM EX-H30. Компактная цифровая камера отличается длительным ресурсом аккумулятора, качеством, просто неоценимым в поездке или путешествии. Она позволит пользователям делать множество снимков в диапазоне от широкоугольного до длиннофокусного положения объектива, не беспокоясь об истощении заряда аккумулятора.

Casio EX-H30

Компания Casio использовала свои оригинальные энергосберегающие технологии и практический опыт монтажа микросхем высокой плотности для создания ряда цифровых камер, оптимальных для путешествий. Эти камеры компактны и удобны для переноски, но при этом отличаются длительным ресурсом аккумулятора и универсальным широкоугольным зум-объективом с большим оптическим увеличением - свойствами, столь необходимыми любителям путешествий и поездок. В современный модельный ряд камер Casio для путешествий входит модель со встроенной навигационной системой Hybrid-GPS, недорогая модель начального уровня, а теперь еще и новая модель с длительным ресурсом аккумулятора, способная сделать до 1000 снимков без подзарядки.

Новая EX-H30 - это удобная для путешественников камера, позволяющая снимать до 1000 фотографий без подзарядки аккумулятора. Тонкий и компактный корпус фотокамеры - толщина 24,2 мм - удобен для переноски. Камера оборудована 16,1-мегапиксельной ПЗС-матрицей, 24-мм широкоугольным зум-объективом с 12,5-кратным оптическим увеличением, сверхъярким 3 дюймовым ЖК-дисплеем высокого разрешения (460000 пикселей) и фирменной системой стабилизации изображения Casio, основанной на управляемом смещении матрицы для уменьшения нерезкости снимков из-за движения рук фотографа. Помимо функции Single Frame SR Zoom, до 1,5 раз увеличивающей предельный диапазон оптического увеличения при съемке в длиннофокусном положении объектива и в то же время уменьшающей ухудшение качества изображения с ростом увеличения, камера поддерживает эффективный 18,8-кратный диапазон увеличения, в котором сохраняется качество изображения, достаточное для 16,1-мегапиксельной фотографии высокого разрешения. Эти функциональные особенности позволяют пользователям снимать сцены любого типа: от огромных архитектурных сооружений во время экскурсий до живописных видов, находящихся на удалении.

Casio EX-H30

Кроме функции Premium Auto, позволяющей делать замечательные снимки простым нажатием кнопки спуска, камера EX-H30 дает пользователю средства ручного управления съемкой, такие как режимы приоритета выдержки и диафрагмы. С помощью лимба выбора режима съемки вы сможете быстро выбрать нужный вариант настройки. Камера поддерживает множество функций, полезных в путешествиях, таких как Slide Panorama для панорамной съемки пейзажей; HD Movie для видеосъемки в формате высокой четкости с возможностью зумирования; режим бесшумной работы Silent Mode для съемки без звуков и вспышек, доставляющих беспокойство окружающим; энергосберегающий режим, способствующий более длительному использованию ресурса аккумулятора. Все эти функции делают камеру невероятно удобной для пользователя. EX-H30 выпускается в четыре вариантах цветового исполнения: серебристый, черный, красный и золотистый.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

Популярные статьи:
  • Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10
  • Компактные цифровые камеры : тест 11 моделей
  • Sigma DP1 : компактная камера для профессионала
  • Canon PowerShot G10 : компактная камера с большими амбициями
  • Ricoh GX200 : больше, чем просто компактная фотокамера
  • следующая новость
    Sony: в ЖК-телевизорах и проигрывателях Blu-ray будет браузер Opera

    предыдущая новость
    Tom Clancy's H.A.W.X. 2: продолжение популярного авиасима в продаже

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww