РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ASUS: новые неттопы, All-in-One и ноутбуки линейки 2011 года - в Украине

23 февраля 2011, 15:35

Украинское представительство компании ASUS провело специальную пресс-конференцию, на которой были представлены новинки модельного ряда 2011 года - неттопы популярной серии EeeBox и новейшие ноутбуки компании, а также ПК All-in-One линейки EeeTop PC.

ASUS NX90

Ноутбук ASUS NX90, созданный в сотрудничестве со всемирно известным дизайнером Дэвидом Льюисом

Открыла мероприятие Анжела Сю (Angela Hsu), региональный директор ASUS по направлению ноутбуков и нетбуков, которая отметила важность рынка Украины для компании ASUS, а Шарлотта Лю (Charlotte Lu), продакт-менеджер ASUS по направлению неттопов и All-in-One, представила новинки, подготовленные производителем к новому сезону.

ASUS EeeBox

ASUS EeeBox

Неттопы ASUS, входящие в линейку EeeBox, отличаются компактными размерами - 1-1,5 литра, и обеспечивают удобное размещение на рабочем столе, имея в запасе также крепление по стандарту VESA, что позволяет закрепить их за совместимым монитором или телевизором. Новинки построены на базе процессоров низкого потребления энергии и поддерживают технологию ASUS Super Hybrid Engine, что позволяет EeeBox PC потреблять минимальное количество энергии.

ASUS EB1501P

ASUS EB1501P

В этом году свет увидят новые модели неттопов. Модель ASUS EB1501P будет построена на базе платформы nVidia ION2 и двухядерного процессора Intel Atom D525, и, кроме прочего, будет оснащаться оптическим приводом и интерфейсом USB 3.0. Модель ASUS EB1012P, также на базе ION2, в свою очередь, будет облегчённой версией - с процессором Intel Atom D510 несколько меньше частоты, с USB 3.0, но без оптического привода. Оба неттопа с легкостью справляются с HD-видео (1080p) и могут выводить картинку на два монитора сразу. При этом ASUS EB1012P является самым маленьким ПК с интерфейсом USB 3.0, а ASUS EB1501P - самым маленьким ПК с оптическим приводом. Важно отметить, что новинки поддерживают беспроводной стандарт Wi-Fi последней версии 802.11n, позволяющий достигать больше скорости передачи данных и обеспечивающий большее покрытие.

ASUS EB1007

ASUS EB1007

Эти две модели уже анонсированы, и в представленном модельном ряде новейших неттопов будут дополнены моделью ASUS EB1007. Последний, построенный на базе платформы Intel Pine Trail с одноядерным процессором Intel Atom D410, предлагает отличную совместимость благодаря наличию множества интерфейсов, и при небольших размерах (около 1 литра) очень энергоэффективен - максимальное потребление энергии составляет 40 Вт. Наиболее значительным отличием ASUS EB1007 от других анонсированных неттопов - поддержка ASUS Express Gate - технологии, позволяющей в считанные секунду загрузить специальную версию ОС. Другие представленные на мероприятии ПК оснащаются ОС Windows 7.

Неттопы ASUS EeeBox PC поставляются с поддержкой опции ASUS Webstorage с предоставленным местом в 500 Гбайт для хранения резервных копий файлов, передачи файлов по сети другим пользователям, удаленной синхронизации данных - все это через надёжное онлайновое хранилище компании.

Представленный на презентации EeeBox PC EB1021 построен на базе платформы AMD Brazos и оснащается новейшим двухядерным процессором E350 (Zacate). Напомним, что данное решение является реализацией технологии Fusion, и объединяет на одном кристалле центральный процессор и графическую систему. Мощная аппаратная база миниатюрного устройства позволяет использовать неттоп в качестве развлекательного центра в гостиной - с возможностью просмотра Full HD видео. Новинка оснащена интерфейсом USB 3.0, занимает минимум места (1 литр) и потребляет до 65 Вт в режиме максимальной нагрузки. Предназначенный для рынка коммерческого использования ПК неттоп ASUS EB1020P отличается несколько меньшей совместимостью (например, он не оснащается USB 3.0), и строится на базе процессора AMD C50 (Ontario), однако по энергоэффективности схож со «старшим братом». Также он оснащается COM-портом, совместимым с рядом устройств, используемым в коммерческой среде. Данные две новинки должны появиться на рынке в середине апреля 2011 года.

ASUS EB1020

ASUS EB1020

В сегменте All-in-One (компьютеры «всё-в-одном», сочетающие монитор и собственно ПК) компания ASUS в 2001 году также представит ряд инновационных моделей. Как сообщила Шарлотта Лю, компания планирует выпускать модели с размером дисплея 16", 20-21,5" и большие - 23,6" и даже 27". ASUS отмечает повышение спроса на данные устройства, при этом г-жа Лю заметила, что тенденция это - глобальная: по данным DisplaySearch рост рынка в 2010 году составил около 115%, и в 2011 году тенденция роста сохранится.

Оставаясь единственным производителем, представляющим ПК AIO под торговой маркой EeeTop PC с размером экрана в 15,6", в 2011 году ASUS начнёт поставки целого ряда моделей - на базе процессором Intel Atom D410 с памятью DDR2, следом за которыми придут модели на более производительном Atom D425 и с памятью DDR3, которые в конце года сменять модели на базе Intel Cedarview.

Также наращивает мощность и линейка ASUS EeeTop PC с дисплеем 20 и 21,5": по словам Шарлотты Лю, улучшения коснутся и центрального процессора, и видеоподсистемы, которая будет со временем заменена на более производительную. На данный момент эти ПК строятся на базе процессоров AMD 250U и Intel E5700, в то время как во втором квартале 2011 года будут представлены модели на базе процессора AMD 260U и платформы AMD Brazos. Более производительные решения на платформе Intel будут представлены позже.

ASUS ET2400

ASUS ET2400

В четвертом квартале 2011 года компания ASUS представит также и системы AIO с дисплеем 27". Будут представлены модели как с сенсорным экраном, так и без сенсорного экрана. Модели с самым большим экраном - 23,6" и 27", - также являются и самыми производительными, и строятся на базе новых процессоров, вплоть до Intel Core i7. Кроме этого уже представлена модель 23,6" с поддержкой стереоскопического изображения 3D. Данные модели отличаются мощным и чистым звуков с поддержкой технологии Sonic Master, оснащаются HDMI-in и USB 3.0, а еще до конца года в модельном ряду появятся модели с поддержкой HDMI-out.

ASUS EeeTop

ASUS EeeTop

Немалой популярностью ПК «всё-в-одном» пользуются в коммерции, где на точках продаж они позволяют посетителям магазина, не привлекая продавца или консультанта, получить нужную информацию о представленных товарах, используя интуитивно-понятный интерфейс специального ПО. Представители AUS сообщили, что на территории Украины уже есть примеры удачных инсталляций, как, например, в сети обувных магазинов «Интертоп».

ASUS Lamborghini VX6

ASUS Lamborghini VX6

На презентации Игорь Тарабров, специалист по техническому маркетингу украинского представительства ASUS, представил новейшие ноутбуки и рассказал о тенденциях в развитии данной продукции. Так, по его словам, в 2011 году, в ходе обновления всего модельного ряда ноутбуков ASUS, будет внедрено сразу несколько инновационных технологий. Так, уже в этом году ноутбуки ASUS будут строиться на базе процессоров Intel Huron River, платформы AMD Brazos, в них появятся гибридные накопители, поддержка технологии nVidia Optimus 2.0. Также в этом году потребителям будут предложены ноутбуки с 3D-дисплеями, не требующими использования специальных очков - эта инновация будет доступна в моделях игровой серии. Широкий модельный ряд и надёжность решений ASUS позволил компании по итогам декабря занять первое место на рынке Украины с долей в 21,4% (данные GfK).

ASUS 1015PW

ASUS 1015PW

Самыми необычными новинками, наверное, стали нетбуки популярной серии ASUS EeePC - ASUS 1015PW, рифленая металлическая крышка которых выполнены в трех цветовых решениях с романтичными названиями Gold Dust, Purple Rain и Angel Skin. Но ещё более стильным, вероятно, стал ASUS Lamborghini VX6 - 12" нетбук, на стильной крышке корпуса которого, выполненной в черной или белой гамме, располагается логотип известной марки спортивных авто.

Среди новинок были представлены обновлённые модели ASUS K3 Series. Общей отличительной чертой всей серии является увеличенный на 20% тачпад и поддержка HDMI. Новинки будут строиться на базе Intel Sandy Bridge либо AMD Brazos. Также планируется переход данной серии на более мощные аккумуляторные батареи - емкостью 5300 мАч.

ASUS P52

ASUS P52

Строгие внешне, оснащенные матовым экраном ноутбуки ASUS P42/P52, предназначены для корпоративного сегмента. Высокую производительность новинок обеспечивает ЦПУ Intel Core i3. А модели бизнес-линейки ASUS B43/B53 собираются в надежных корпусах, изготовленных с применением легких и прочных металлов, поддерживают использование полноценных док-станций и отличаются реализацией технологии AMD Eyefinity - к ним при необходимости можно подключить еще два монитора, и использовать единое рабочее пространство. При этом специально для ноутбуков бизнес-серии ASUS B Series с экраном 13-15" в ближайшее время будет представлена универсальная док-станция. Кроме этого, новинки могут оснащаться системами с поддержкой смарт-карт, аутентификации с помощью считывания отпечатков пальцев, и для удобства ASUS B Series производятся с использованием батареи Sonata - более «долгоживущих», и обеспечивающих быстрый заряд (за 30 минут зарядки - на 80% ёмкости батареи).

Игорь Тарабров отметил, что популярная серия U теперь переходит на энергоэффективную и производительную платформу Intel Sandy Bridge. Так, представленный ASUS U30SD оснащается процессорами Intel Core i3, i5 или i7, а также графикой GT520M, и оснащается оптическим приводом. В планах компании также выпуск данной модели с поддержкой WiMAX. Другая новинка серии - ASUS U36SD, - строится на схожей аппаратной базе, и обеспечивает до 10 часов непрерывной работы от одного заряда аккумулятора. Изящные ноутбуки ASUS U30 в толщину не превышают 19 мм.

ASUS U33

ASUS U33 Bamboo

Обновляется и популярная линейка U Bamboo, характерной чертой которой является стилизация под «бамбуковую» отделку. Стильные модели ASUS U33/U43/53jc теперь выпускаются с поддержкой USB 3.0 и при размере экрана 13,3-15,6" обеспечивает солидную мобильность - до 10 часов работы от аккумулятора.

Поддержкой USB 3.0 и новейшими решениями Intel Sandy Bridge может похвастаться также и ASUS N3 Series, в которой в этом году будет использована графическая система Intel GM5x0. Также Игорь Тарабров представил новые ноутбуки игровой серии G53/G73Sw, отличающиеся высокой производительностью, и имиджевый ноутбук серии NX - модель ASUS NX90, о которой редакция THG.ru рассказывала ранее.

Популярные статьи:

  • Asus NX90J : 18-ти дюймовый мощный ноутбук
  • ASUS x61s : 16-дюймовый ноутбук для дома и офиса
  • Ноутбук Asus K50IJ : притягательность простоты
  • ASUS EeeKeyboard : «компьютер-в-клавиатуре» увидел свет
  • ASUS : линейка инновационных планшетных компьютеров для дома и офиса
  • следующая новость
    LG Electronics: линейка доступных мониторов IPS и изящные SLIM-модели уже в Украине

    предыдущая новость
    Компания «Зебра Телеком» выпустила собственное мобильное приложение для IP звонков

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww