РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

CeBIT 2011: новинки ASUS - системные и графические платы, мониторы и другое

03 марта 2011, 11:49

Собственный корреспондент THG.ru на выставке CeBIT 2011, проходящей в эти дни в Ганновере, Германия, посетил стенд компании ASUS и ознакомился с новыми комплектующими и периферией именитого производителя.

CeBIT 2011

Системная плата ASUS Sabertooth P67 для Sandy Bridge

Среди тенденций, которые прослеживаются в производстве видеокарт компанией ASUS, следует отметить использование нового поколения фирменной системы охлаждения DirectCU - она эффективно отводит тепло с помощью массивных медных тепловых трубок и охлаждает радиатор с помощью вентиляторов большого размера. Интересной новинкой стала ASUS Matrix - новая видеокарта как всегда отличается передовыми функциями, среди которых точки для замера вольтажей, а также кнопка быстрого разгона - после активации режима в видеокарте грузится другая система BIOS. Кроме того, производитель представил необычную новинку - видеокарту на базе процессора GeForce GT 440, оснащённую пассивной системой охлаждения.

CeBIT 2011

Мощное охлаждение DirectCU

Что касается системных плат, то все продукты для платформы Intel представлены на степпинге B3. Среди других новинок следует отметить материнские платы форм-фактора ITX с AMD Brazos: платы поставляются в специальной коробке с перфорированными линиями, отмечающими места для сгибов и разрезов, и из неё можно сделать «временный» корпус для системы на базе данной платформы. Также приятно было заметить системные платы с инсталлированным процессором, в которых реализован внешний блок питания, что очень удобно. ASUS особо отмечает, что в новом поколении системных плат компании использованы новая база - новые дроссели и конденсаторы, в том числе танталовые и самовосстанавливающиеся полимерные, что продлевает срок жизни продукта, повышает стабильность работы и стойкость к некомфортным условиям эксплуатации.

CeBIT 2011

Новая видеокарта линейки ASUS Matrix

Также компания ASUS представила на CeBIT 2011 новые мониторы. В среднем ценовом сегменте производитель предлагает новые модели на основе матриц eIPS и MVA. Для профессионального использования ASUS предлагает мониторы на базе матрицы pIPS, отличающиеся поворотной конструкцией, причем, сделанной так, что повернуть монитор можно на любой угол. Интересно, что ASUS стала оснащать новые модели необычной функциональностью - были добавлены специальные кнопки, которые позволяют легко масштабировать изображение под популярные форматы, или, например, обратиться к сети. Любители смотреть ТВ на мониторе порадуются модели с большим размером дисплея, оснащённой ТВ-тюнером. Интересно, что для Украины производитель обещал представить такую модель, оснащенную CAM-модулем для работы с кабельной сетью провайдера «Воля».

CeBIT 2011

Монитор ASUS PA238Q с поворотной конструкцией

Среди сетевой продукции ASUS интерес, безусловно, привлекает серия маршрутизаторов ASUS ROG. Её отличительные черты - производительные чипсеты и аппаратная поддержка QoS для минимизации латентности для критичных приложений (в играх, в потоковом видео, и т.п.). У флагманской модели линейки реализована поддержка режима передачи данных Dual Band для частот 5 ГГц и 2,4 ГГц, при этом суммарная пропускная способность достигает 450 Мбит/с.

CeBIT 2011

Маршрутизатор ASUS RT-N57U

Ранее редакция THG.ru отметила, что об устройстве, подобном ASUS EEE PC T91 мечтали многие, причём довольно давно. Недорогой продукт (как и другие нетбуки), и в то же время с особенностью, характерной для дорогих ноутбуков, - разворотным экраном, превращающим устройство в планшет. В обзоре на THG.ru рассмотрен ASUS EEE PC T91 - один из первых нетбуков-таблеток. Модель не сильно отличается от нетбуков серии EEE, давно присутствующих на прилавках магазинов, но её опция в виде сенсорного разворотного дисплея очень приятная. Предлагаем ознакомиться с обзором ASUS EEE PC T91

Популярные статьи:

  • Asus NX90J : 18-ти дюймовый мощный ноутбук
  • ASUS x61s : 16-дюймовый ноутбук для дома и офиса
  • Ноутбук Asus K50IJ : притягательность простоты
  • ASUS EeeKeyboard : «компьютер-в-клавиатуре» увидел свет
  • ASUS : линейка инновационных планшетных компьютеров для дома и офиса
  • следующая новость
    Kingston HyperX: самая быстрая память для мобильной платформы Intel Huron River

    предыдущая новость
    DevCon'11: анонсирована конференция по вопросам разработки ПО

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww